Владимир Путин взобрался на искусственную скалу и пообещал похудеть

02 августа 2011, 06:08, ИА Амител

Накануне, 1 августа, глава российского правительства  Владимир Путин на вертолете прибыл на молодежный форум "Селигер-2011", где первым делом посетил площадку со стендом "Владимир Путин и здоровый образ жизни".

Там участники форума, которые борются с избыточным весом, предложили премьеру взвеситься с ними на больших весах, - уточняет РБК. Вместе с В.Путиным общий вес ребят составил больше 6 тонн. В ответ на решение участников форума сбросить за год в общей сложности тонну веса В.Путин пообещал похудеть на полкилограмма.

На одном из стендов участник "Селигера" продемонстрировал главе правительства тандем-велосипед, заметив, что для прогулки на нем требуется слаженная карта. "С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем", - пообещал В.Путин.Путин пообещал похудеть на полкилограмма

В одном месте лагеря премьер остановился, чтобы посмотреть на альпиниста, который взбирался на искусственную скалу - альпинистский тренажер. Когда спортсмен спустился вниз, В.Путин решил тоже попробовать свои силы. Руководитель правительства без страховочного троса добрался до половины скалы и самостоятельно спустился обратно.

После этого активисты различных движений демонстрировали презентационные ролики о своей деятельности. В.Путину понравились акции движения "Стопхам", нацеленные на борьбу с дорожным хамством. Руководитель кабмина поддержал инициативу движения и призвал обращать внимание даже на мелкие нарушения. "Если мы не будем проходить мимо нарушений, то дисциплина будет выше, безопасность будет лучше, а это одна из самых больший проблем", - сказал он.альпинистский тренажер

Также в ходе своего визита В.Путин одобрил представленный ему проект перестройки форума стоимостью в 2,5 млрд. рублей. Он предполагает на месте нынешних матерчатых палаток возведение современных павильонов с использованием нано-энергосберегающих и экологичных технологий. Руководители молодежного слета обещают, что строительство не нарушит уникальной флоры и фауны озера Селигер и может быть завершено в течение двух лет.

Форум "Селигер-2011" проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области. Организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения "Наши". В работе форума принимают участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более чем 80 регионов России и более 80 стран мира.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ и ИТАР-ТАСС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров