Гол российского футболиста признан лучшим в мире в прошедшем сезоне

На сайте TvGolo прошло голосование за самый лучший футбольный гол в мире, забитый в прошедшем сезоне

02 августа 2011, 06:37, ИА Амител

Гол российского футболиста признан лучшим в мире в прошедшем сезонеГол российского футболиста признан лучшим в мире в прошедшем сезоне
Как сообщает "Советский спорт", на протяжении двух месяцев читатели сайта TvGolo выбирали один из ста самых красивых мячей сезона 2010/11. Неожиданную победу в этом голосовании одержал представитель нашей страны. Им стал футболист краснодарской "Кубани" Сергей Давыдов, который в матче 11-го тура чемпионата России против ЦСКА сравнял счет ударом пяткой. Встреча завершилась вничью 1:1. Этот гол набрал более пятидесяти тысяч человек.
 
– Очень благодарен болельщикам, которые голосовали за этот гол. Без их поддержки я бы не стал победителем. И, конечно, ещё раз отмечу всю комбинацию, которую провели партнеры по команде. Безусловно, я рад подобному достижению, но, в первую очередь, отмечу, что этот мяч помог команде набрать важное очко в матче с таким сильным соперником, как ЦСКА, – приводит слова Давыдова официальный сайт "Кубани".

Второе место занял игрок "Порту" Фредди Гуарин, третье – представитель сборной Мексики Джованни Дос Сантос, четвертое – Радамель Фалькао также из "Порту", а пятое – Николас Гайтан из "Бенфики". Фаворитом же считался супергол форварда "Манчестер Юнайтеда" Уэйна Руни в ворота "Челси", который, впрочем, зрительских симпатий не получил.

ФОТО: официальный сайт "Кубани"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров