Мэр Вильнюса Артурас Зуокас радикально решает проблему парковки

04 августа 2011, 08:48, ИА Амител

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас радикально решает проблему парковки: сев на бронетранспортер, он буквально раздавил неправильно припаркованный автомобиль. Позже градоначальник заявил, что такое случится с каждым, кто будет парковать машины в неположенных местах. Об этом пишет BBC .

Сам мэр - заядлый велосипедист. Клип с решительными действиями градоначальника, кстати, самого заядлого велосипедиста, размещен на сайте  мэрии литовской столицы.

"Автомобилисты, конечно, считают, что мэр погорячился. Парковка в неположенном месте не такая  уж и большая проблема в литовской  столице, хотя в центре города за этим следят строго. Мэр Зуокас, решивший привлечь внимание к этой проблеме столь радикальным способом, давно уговаривает вильнюсцев пересаживаться на велосипеды и придумывает разные программы, в том числе и активно вводит полосы для велосипедистов", - отмечает "Комсомольская правда ".




Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "АвтоПутруль", где читатели могут разместить свои сообщения и фото о происшествиях на дорогах, а также - неправильных парковках:  http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров