Французская компания “Дианэж” разработает концепцию развития туризма в Республике Алтай

04 августа 2011, 10:51, ИА Амител

Французская компания “Дианэж” (Dianeige) разработает концепцию развития туризма в Республике Алтай. Как сообщается на официальном интернет-портале региона, документ будет создаваться с учетом подходов коренного населения Горного Алтая к окружающей среде, жизненных традиций и устоев. Кроме того, предполагается использовать опыт Франции, в которой курортная система работает в круглогодичном режиме.

На днях в Республику Алтай прибыли представители “Дианэж”: президент фирмы Луи Гили и ответственная за связи с Россией ФНИ (FNI) Людмила Куло-Миляр. Вместе с региональными чиновниками они обсудили вопросы, связанные с подготовкой концепции обустройства природных парков в регионе.

В Республике Алтай более 20% приходится на особо охраняемые природные территории. На встрече было отмечено, что республиканское правительство заинтересовано в том, чтобы данные площадки были посещаемы туристами, но при этом необходимо минимизировать вред, наносимый окружающей среде. По словам первого вице-премьера Сергея Тевоняна, компания “Дианэж” считается одной из лучших в мире по подготовке турпродуктов для обустройства такого рода парков.

Представители французской компании будут находиться в республике до 6 августа. Специалисты уже посетили ряд объектов, которые пользуются особой популярностью среди туристов, такие как ГЛК "Манжерок", Манжерокское озеро. Также они планируют посетить Телецкое озеро, Чемальский район, ОЭЗ "Алтайская долина". По итогам их визита планируется подписание документа о сотрудничестве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров