Toyota планирует выпустить в 2012 году почти 9 млн автомобилей

05 августа 2011, 07:01, ИА Амител

Японский автоконцерн Toyota объявил о своих глобальных планах на следующий год. Компания намерена увеличить объем выпуска автомобилей до рекордной отметки в 8,9 млн единиц. Японцы хотят превысить производственный рекорд 2007 года, когда на заводах Toyota было выпущено 8,53 млн автомобилей.

Для достижения загаданного уровня Toyota скорректировала свой прежний план производства в сторону увеличения на 1,75 млн машин, передает "АвтоЛентаРу " со ссылкой на ИТАР-ТАСС

"Темпы восстановления после кризиса оказались быстрее, чем мы ожидали. Мы планируем довести общий объем продаж за 2011 год до 19 трлн иен (245 млрд долларов). Рост обусловлен увеличивающимся спросом на азиатских рынках. Но негативный фактор в виде последствий мартовского землетрясения и высокого обменного курса иены к доллару и евро сыграл свою роль", - считают в компании.

Помочь в осуществлении плана Toyota сможет новый бюджетный седан, разработкой которого занимается компания. Концерн намерен расширить свое присутствие на развивающихся рынках, в первую очередь китайском. Специально для этой страны японцы намерены разработать еще один бюджетный седан и вложить в развитие его производства около 40 млрд иен.

Бюджетный седан для Китая, о котором раздумывают в Toyota, будет создан с широким использованием агрегатов модели Etios, которую в 2010 году японцы разработали для индийского рынка.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров