Россиян предупреждают об опасности посещения ряда районов Лондона

09 августа 2011, 06:50, ИА Амител

Россиянам рекомендуют воздержаться от посещения ряда районов Лондона - Тоттенхэма, Энфилда и Брикстона, - советует Посольство РФ в Великобритании. Также в диппредставительстве рекомендуют отслеживать развитие событий через СМИ и Интернет, в том числе через Twitter, - уточняет РБК. беспорядки в Лондоне

Данные рекомендации посольство распространило в связи с массовыми беспорядками в указанных районах Лондона.

Информация о том, что в ходе столкновений молодежи из предместий с полицией могли пострадать россияне, в посольство не поступала.

Как ранее сообщало ИА "Амител", причиной беспорядков, охвативших лондонские окраины в минувшие выходные, послужило убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца Марка Дуггана, которое произошло 4 августа.

Стражи порядка попытались провести досмотр автомобиля, где находился М.Дугган, однако подозреваемый в связях с бандитскими группировками открыл огонь и был застрелен.

Мирная акция протеста переросла в массовые волнения, после того как группа молодых людей подожгла рейсовый автобус, две полицейские машины, а также стала закидывать стражей порядка бутылками с "коктейлем Молотова" и петардами. В результате беспорядков пострадали 30 человек, 26 из них – полицейские.

Фото с сайта www.lrnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров