Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"А водитель ничего не попутал?": жительница Барнаула делится впечатлением от поездки в пассажирском автобусе

, ИА "Амител"
Похоже, рубрику "Удобный автобус " на amic.ru пора переименовывать: нареканий в адрес транспортников стало не в пример больше, чем предложений и откликов. Об этом свидетельствует написанный сегодня, 12 августа, комментарий.

Читательница пишет:

- Почему водители автобусов считают возможным "ускорить" доставку до пункта назначения подвергая опасности жизни пассажиров? Вчера в 18,30 в районе остановки "Рабочая" на ул. Георгиева автобус: гос. номер 387, который следовал по маршруту № 27 (в сторону центра города) совершил совершенно непонятный для меня манёвр — не захотев стоять в "очереди" для проезда перекрёстка он решил свернуть, сразу после травмпункта налево и проехать по дворам этот промежуток. После того как автобус "ушёл" с маршрута я попросила высадить меня — т.к. ехала именно до остановки рабочая, а ехать по дворам в переполненном автобусе не только неудобно но и не безопасно! На что водитель довольно по хамски ответил что он не собирается останавливаться через каждые 5 метров и т.п. В итоге он объехал этот участок дороги, и после пешеходного перехода, создавая аварийную ситуацию, стал вклиниваться обратно в "очередь". причём если бы он цивилизованно ехал по правилам, то проехал бы этот промежуток дороги значительно быстрее. Возникает вопрос — а водитель ничего не перепутал? Вообще то это он мне оказывает услуги по перевозке, а не наоборот, и ПОЧЕМУ В ПОГОНЕ НЕПОНЯТНО ЗА ЧЕМ ВОДИТЕЛЬ СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЯМИ ПАССАЖИРОВ???? 

Напомним, оставить свое сообщение о работе городского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии

12.08.2011 14:30
Суба

наказывать надо не водителей
а перевозчиков
самым простым способом - отъёмом лицензии

12.08.2011 14:32
Океана

Водители частенько (особенно маршрутных "Газелей" по-прежнему лихачат, курят, болтают по мобильнику во время движения, подсаживают знакомых и тогда такая реченька из их уст льется!!!
Хорошо, что не все такие, но их, увы, меньше...

12.08.2011 14:32
- гость -

ходите пешком иль на такси - целее будите

12.08.2011 14:33
Гость

УУУУУУУУУ,если у них у всех отниать,то будем ходить ножками

12.08.2011 14:34
Deus

Для - гость - 12 августа 2011 г. 14:32
В Вашем случае лучше молчать чем писать...

12.08.2011 14:34
- гость -

А вы вчера-то в автобусе возмущались?Нет!!!Вы попросили высадить,вас послали,вы дальше и поехали...И никто не возмущался...Сами же даем немое согласие на безобразие,а потом приходим домой и строчим в Амик...

12.08.2011 14:35
- гость -

Почему "не понятно за чем"????? За лавешками....

12.08.2011 14:38
- гость -

Deus
12 августа 2011 г.
14:34

вас не спросили, что писать

12.08.2011 14:38
Val

Есть же простой способ. Перевозчики сдают всю выручку муниципалитету, зарплату/расходы на содержание автопарка/ГСМ, и проч. им платит муниципалитет. В таком случае, нет конкуренции между маршрутами, из за которой сейчас водители вынуждены поступать подобным образом, т.к., в таком случае количество маршрутов и количество автобусов на них разрабатывается заранее.

12.08.2011 14:38
- гость -

А меня наоборот бесят водители автобусов, смирно стоящие в пробках и ничего для этого не предпринимающие... Такой объезд, зачастую, экономит 10 и более минут, так необходимых для того, чтобы успеть на работу. И если какому-то пенсу это уже ни к чему, его проблемы.

12.08.2011 14:39
- гость -

как всегда на все пох

12.08.2011 14:39
- гость -

Читательница, видимо, сдала свою машинеу в ремонт и первый раз едет на общественном транспорте. У же оскомину набили комментариями о том, как эти водилы гоняют по улицам города, подрезают на перекрестках других, совершают правый поворот из левого ряда, а левый-из правого, не заезжая в "карман" высаживают пассажиров и т.д, и т.п.

12.08.2011 14:41
Deus

Для - гость - 12 августа 2011 г. 14:38
Зачем меня то спрашивать. Чушь писать не надо вот и все. С чего бы это ходить пешком стало безопаснее чем ездить на газели, посмотрю я как вы каждый день пешком будете к примеру с Докучаево до ЦУМа ходить. Ну а такси на работу вообще без комментариев.

12.08.2011 14:49
Dark

Deus
12 августа 2011 г.
14:41
Было время, когда я работал на Никитина, ближе к ковшу, за Комсомольским, а жил на Алексеевой между Малахова и Попова.
И каждый день, года 3, ходил на работу пешком. мне гулять нравится...

12.08.2011 14:55
- гость -

Правильно сделал водитель.На Георгиева всегда пробка стала получаться,Быстрее доедите.Что-то не верится что он по хамски откзался высадить.Уже начались придирки не по делу,лишь бы сказать что-нибудь в этой рубрике
- гость -
12 августа 2011 г.
14:38
+10

12.08.2011 15:00
- гость -

Deus
12 августа 2011 г.
14:41

Вы наверное здесь решаете, кто чушь пишет а кто нет? Сами то полную фигню понаписали.

12.08.2011 15:00
- гость -

курить за рулем - свинство. мне, беременной женщине, например это очень тяжело переносить. И дети сидят в салоне. Ну травись в перерыве, если очень надо. Пассажирам-то за что. И главное, в другой руке сотовый, по которому болтать измудряется. На 19-м сегодня так ехала.

12.08.2011 15:02
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
15:00
Водителя попросили не курить?и п телефону не разговаривать?Или может кондуктора попросили передать вашу просьбу водителю?

12.08.2011 15:05
- гость -

Интересно было бы выслушать комментарии водителей автобусов, или владельцев транспортных предприятий. Выглядеть наверное это будет так:
-А я что , я это........

12.08.2011 15:08
- гость -

Почему столько негативных постов всегда в сторону человека, который просто хочет, чтобы его права были соблюдены? Право на жизнь, например.
Да, у водителя график, да у него маленькая зарплата. А кто его палкой загнал на водительское сиденье? А если по этому двору, где он с психу объезжает пробку побежит маленький ребенок? Есть дорога, есть маршрут,есть ПДД, наконец.
Водителя - на пересдачу, перевозчика - лишить лицензии.
А пешком ходить не будем - свято место пусто не бывает.

12.08.2011 15:13
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
15:00
Водителя попросили не курить?и п телефону не разговаривать?Или может кондуктора
попросили передать вашу просьбу водителю?

я его еще умолять должен? У нас на заводе на рабочем месте курить нельзя, а они в автобусе с детьми и беременными женщинами курят. Чего его просить? он сам не в курсе, что нельзя?
И по телефону разговаривать. Он ПДД не читал? Если не читал, хренли его просить - умолять! Его увольнять надо.

12.08.2011 15:16
Дмитрий

- гость -
12 августа 2011 г.
15:13
+100500

12.08.2011 15:17
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
15:08 Почему столько негативных постов всегда в сторону человека, который просто
хочет, чтобы его права были соблюдены?

да, все хотят, толку то что сюда писать?

12.08.2011 15:17
ПлохойХорошийЗлой

Val
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
14:38

в отсутствии конкуренции можешь вспомнить советское время. нахрен работать, коль все одинаково получат

12.08.2011 15:18
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
15:08

А кто,а если... А если что-то не нравится - сидите-ка дома или авто покупайте, все ваши "если" сами собой отпадут. Застала уже взрослой автобусы и водителей 70х, 80х и даже 90х. Вот это было ЕСЛИ!

12.08.2011 15:19
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
15:13
Нет,умолять не должны...Но если вы несогласны с его поведением,то скажите ему!А то все сидят молчат,а потом возмущаются,что водители на автобусах сплошь скоты...Я когда была беременной просила не курить водителя,если сидела недалеко от него...И знаете,ни разу меня не послали и не нагрубии...Мы сами должны за себя и свое здоровье бороться!

12.08.2011 15:22
Val

ПлохойХорошийЗлой
12 августа 2011 г.
15:17
Не согласен. При таком раскладе, перевозчик гарантированно получает определенный доход, плюс расходы на обслуживание и ГСМ компенсируются(т.е., все просто, есть автобус, пришел и работаешь за установленную в договоре сумму). А вот соглашаться на такие условия или нет, его право.

12.08.2011 15:25
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
15:19

Правильно, нужно именно попросить. А то некоторые неудовлетворенные жизнью с утра так ядом брызжут в автобусах на водителя или кондуктора, что едешь и думаешь: "Как они теперь весь рабочий день на наши рожи смотреть будут!. Тем более, что один из них за рулем.

12.08.2011 15:26
ПлохойХорошийЗлой

Val
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
15:22

наверное не застал автобусов 80-х ))). Час на остановке- не предел. Поездка на южный или - приключение на весь день

12.08.2011 15:27
- гость -

каждый 5 водитель хам... каждый второй комментатор мудак

12.08.2011 15:33
Val

ПлохойХорошийЗлой
12 августа 2011 г.
15:26
Застал,еще как)))
зы: в посте 14:38 - упомянут опыт зарубежных стран, там все работает.

12.08.2011 15:33
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
15:27

Срыгнул? Ну и слава богу...

12.08.2011 15:34
Русский Сержант

Каждый день езжу на маршрутке №51
Еслиб вы знали как иногда за***ывают крики пассажиров: "Останови перед столбом!", "Останови у столба!", "останови за столбом!", "у вон-той вона рекламы.."и т.д. И мотивируют они это тем что маршрутное такси должно останавливаться по первому требованию, если это не идет вразрез с правилами... А то что другим пассажирам это доставляет неудобства - им откровенно говоря нас*ать. Есть остановки, там и должен останавливаться автобус.
Буквально в понедельник наблюдал своими глазами такую картину.
Одна дамочка на вид 25-30 лет наорала на водителя Газели за то что он не остановился у "Дома обуви Центральный", а провез её светлость аж на 200 метров далее до остановки "Дом Союзов".... И после этого мы хотим чтобы пассажиров уважали ?

12.08.2011 15:36
ПлохойХорошийЗлой

Val
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
15:33

В "зарубежных странах" вообще все как-то ни так работает ))))

12.08.2011 15:37
Val

ПлохойХорошийЗлой
12 августа 2011 г.
15:36
Не говори))))

12.08.2011 15:39
- гость -

На маршруте №51 ездили в детский сад 3 года. Четко по расписанию, никаких столбов. Всегда во время приезжали.

12.08.2011 15:39
гость

Моего сына распредилили работать в деревню.домой приезжает на ночном автобусе. Я места себе не нахожу. Почему ночью один водитель едет? На дорогах беспредел с автобусами.Как и во всем в стране. Страшно жить.

12.08.2011 15:42
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
12 августа 2011 г.
15:36

Там хорошо, где нас нет, однако...

12.08.2011 15:43
- гость -

гость
12 августа 2011 г.
15:39
А вы лично второму водителю будете платить?И с чего вы взяли,что 2 водителя-это гарантия безопасности?

12.08.2011 15:45
- гость -

Автобус - общественное место. Курени в общественном месте запрещено законоф Рф. Какие вопросы? Разговаривать по телефону без гарнитуры запрещено. Но как были ублюдки- так и есть! Именно ублюдки! Курящим водилам - чтоб ваши дети от рака лёгких стадали и умирали у вас на глазах! Ведь про чужих детей в автобусе вы не думаете! Козлы грёб-е!

12.08.2011 15:46
ирина

а я знаю почему водители все такие злые-они курят много,а курение + еще стресс на дороге дает такой результат,я езжу на работу и водители постоянно останавливаються раньше чем мне выходить,и когда я прошу на остановке остановить они начинают возмущаться,-"что пешком трудно дойти?"а почему я должна пол остановки пешком идти не понятно,точней понятно что ему останавливаться не охото часто.

12.08.2011 15:50
- гость -

Все возмущающиеся - попробуйте поработать водителем автобуса или кондуктором, а через пару месяцев напишите свои ощущения.
Знаю многих водителей автобусов, отец работал в 80х, а потом в начале этого века. Дак вот, он говорил что лучше будет и дальше дальнобойщиком. Хотя в 50 сложно стало - 15-18 часов в дороге и дома в месяц от силы неделю (и ту почти всю на ремонте). А на автобусе работать нервов не хватало плюс весь день несешь ответственность за людей, что едут за спиной, и движение в городе похуже будет, плюс те же пассажиры не все такие шелковые, как себя в коментах описывают, хотя и среди водителей и кондукторов попадаются такие же, но пассажиров гораздо больше. И план нужно выполнять. Многие автобусники говорят, что и курить то начали от нервов, иногда только сигарета и спасает.

12.08.2011 15:50
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
15:45
Если вы думаете о своих детях,то,еще раз повторяю,попросите водителя не курить!Почему о здоровье ваших детей должен кто-то кроме вас думать?
P.S.А желать смерти ребенку-это самое страшное преступлние в жизни..Вы бы поосторожнее с такими пожеланиями.

12.08.2011 15:50
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
15:34 А вы не правы. Вы упрощаете, называя маршрутное ТАКСИ просто "маршруткой". А, исходя из слова ТАКСИ, водитель должен садить и высаживать пассажиров не только на АВТОБУСНЫХ остановках. И сэтим надо мириться.

12.08.2011 15:55
Скептик :- \

Мне полчаса назад, попался адекватный водила автобуса. Стою на светофоре возле цума, во втором ряду, за перекрестком через Димитрова, первая полоса занята торчащими припаркованными авто. С остановки на ЦУМе отъезжает автобус по первой полосе подкатывается к светофору и вежливо просит его пропустить, т.к. он опаздывает. Не вопрос - культурно попросил - я пропустил и не надо выезжать на перекресток, утыкаясь в припаркованные на первой полосе авто, а потом щемиться притесняя всех на вторую.

12.08.2011 15:55
- гость -

Водителям маршрутных такси это так же запрещено, как и водителям обычных автобусов, иначе гаишников бы они не боялись!

12.08.2011 15:58
Русский Сержант

- гость -
12 августа 2011 г.
15:50

Да мне кажется они давно уже вышли из разряда такси. маршрутное такси -это когда наравне с автобусами большой вместимости по этому же маршруту идут Газельки, а если на маршруте одни Газельки то как это назвать ? Просто автобусами малой вместимости...

12.08.2011 16:01
Русский Сержант

- гость -
12 августа 2011 г.
15:39

А это случаем не вы всё время просили остановиться у рекламы "Свежее мясо" на Южном ?)))))
Там тоже в детский сад ездила мама с ребенком...

12.08.2011 16:01
Суба

- гость -
12 августа 2011 г.
15:50

тем не менее оно МАРШРУТНОЕ
то есть идет по заранее намеченному маршруту
и останавливается на остановках
согласно этому маршруту
как-то так

12.08.2011 16:02
Суба

Русский Сержант
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
16:01

детсад "Свежее мясо"? Арегенальна ))))

12.08.2011 16:11
Абориген

А ведь и правда - среди водителей автобусов адекватов больше, чем среди комментаторов на АМИКе

12.08.2011 16:20
Абориген

Суба
12 августа 2011 г.
16:01

Ты не прав. когда строго по остановкам, то это на три рубля дешевле.

12.08.2011 16:21
- гость -

так ты не плати ему деньжат и все пусть везет на твою остановку
а сама деру из дверей и баста карапузики

12.08.2011 16:29
видел

вчера там же желток объехал рабочую вдоль дома №132 по павловскому тракту.и попер по малому павловскому в сторону попова

12.08.2011 16:31
видел

Вроде 78 но могу и ошибатся

12.08.2011 16:37
- гость -

амик исправил оригинальное "перепутал" на быдляцкое "попутал"

12.08.2011 17:10
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
16:37

молодец, тоже самое хотела сказать
я думала, они хоть женщину цитируют, а оказывается это журналисты амик неграмотные.

12.08.2011 17:48
Панночка

- гость -
12 августа 2011 г.
14:32 ходите пешком иль на такси - целее будите, - мало вероятно

12.08.2011 18:33
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
17:10

Обе молодцы, да и грамотные какие! За версту видно - не быдло!