В Североморске возбуждено два уголовных дела в отношении семейной пары вовлекшей в сексуальные игры несовершеннолетнего

12 августа 2011, 14:29, ИА Амител

В Североморске возбуждено два уголовных дела в отношении семейной пары вовлекшей в сексуальные игры несовершеннолетнего, - об этом сегодня, 12 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Установлено, что начиная с 2010 года семья, проживающая  на территории закрытого административно-территориального образовании (далее – ЗАТО) Североморск (каждый из супругов 1973 года рождения), неоднократно приглашала к себе в гости четырнадцатилетнего мальчика из детского дома. Время провождение всегда заканчивалось одинаково – взрослые люди вовлекали подростка в свои сексуальные утехи.

В отношении супруга, прапорщика одной из воинских частей Северного флота, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
В отношении супруги уголовное дело возбуждено следственным отделом по ЗАТО Мурманской области. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение
с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В настоящий момент военные следователи предпринимают меры
к установлению иных подростков, которых также не обошла вниманием семейная пара.
Следствие по уголовному делу продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров