Читательница amic.ru - докторам: "Будьте , пожалуйста, к нам внимательнее!"

12 августа 2011, 14:58, ИА Амител

В медицинскую рубрику на ИА "Амител" обратилась читательница Оксана . Она рассказала о своем случае обращения к медикам. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее повествованием.

- Я в шоке от нашей бесплатной медицины! Хочешь быть здоровым, узнай заранее, правильно ли тебя лечат, и насколько верно поставили диагноз!? Обратилась с травмой ноги, в травмпункте сделали снимок, перелома нет, поставили диагноз - растяжение связок, хотя налицо были все симптомы разрыва связок (нога распухла, синяки с обеих стороны пятки), обязаны были наложить гипс, но им, наверное, это было очень неохота делать в 3 часа ночи. Пошла к своему хирургу по месту жительства, диагноз поставил - разрыв связок 3-ей степени, спросил: "Почему в травмпункте не наложили гипс? Он был необходим", посоветовал покой и тугое бинтование. Интересно, почему мне в больнице его не наложили, разве было поздно?
В итоге прошло пять недель, а нога по прежнему болит. Обратилась в платную клинику, сделала УЗИ (о чем вычитала в интернете, доктор почему-то о этом не говорил), там сделали заключение, что нога моя не заживает, потому, что вовремя не наложили гипс или хотя бы ортез или бандаж (интересно наши медики, которые нас лечат бесплатно, знают о их существовании?). Когда связкам нужен был покой, доктор меня уже выписал, порекомендовал разрабатывать связки (кстати, на лечение моей травмы у нас положено три недели, выздоровела - не выздоровела, дело третье). Сейчас купила ортез за бешеные деньги, жду улучшений. Дорогие наши доктора, неужели вы не понимаете, что от вас зависит наша жизнь и здоровье, будьте , пожалуйста, к нам внимательнее!!!

Оставить свое сообщение в медицинскую рубрику можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров