В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, прыгающего с парашютом

14 августа 2011, 13:47, ИА Амител

13 августа 2011 года на базе авиационного технического спортивного клуба имени В.Д. Мартемьянова, расположенного рядом с развлекательным курортом "Танай", с высоты 4-х тысяч метров проходили прыжки с парашютом. У 47-летнего мужчины парашют не раскрылся и в результате падения он погиб. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Предварительно установлено, что мужчина являлся членом аэроклуба в городе Омске, имел ранее около 250-ти прыжков. Спортсмен имел официальное разрешение на укладку основного парашюта, который сам готовил к прыжку. Запасной парашют укладывал инструктор. Предположительно во время раскрытия у парашюта перехлестнулись стропы.

В настоящее время выясняется, почему спортсмен не воспользовался запасным снарядом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам  проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров