Житель Екатеринбурга обвинен в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери

14 августа 2011, 14:29, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, с 2009 по 2011 годы обвиняемый, находясь у себя дома по улице Бебеля в Екатеринбурге в отсутствие жены, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 4-летней дочери.С заявлением о проведении проверки в следственные органы обратилась мать потерпевшей, которая в августе 2011 года обнаружила, что ее муж с их малолетней дочерью закрывается в ванной комнате квартиры.Благодаря совместным и слаженным действиям следователей и сотрудников УВД Екатеринбурга отец потерпевшей задержан и ему предъявлено обвинение.      

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров