Жителя алтайского села, возвращавшегося с заготовки конопли, задержала полиция

16 августа 2011, 10:34, ИА Амител

В Алтайском крае полицией задержан житель села Черемное Павловского района - молодой человек 1983 года рождения, который занимается выращиванием конопли и изготовлением из нее гашиша, гашишного масла и марихуаны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, его поймали при въезде в село после заготовки очередной партии конопли. В настоящее время парень дает признательные показания. Кстати, молодой человек нигде не работает, ранее судим.

Ведомство напоминает, что в Алтайском крае идут активные мероприятия в рамках акции “Нарколиквидатор”, направленной на пресечение незаконной торговли наркотиков и выявление наркопритонов. Полиция Алтайского края тщательно проверяет всю информацию, поступившую от граждан. Именно граждане сообщили о "деятельности" жителя села Черемное.

В ходе работы оперативникам стало известно, что молодой человек уже достаточно продолжительное время употребляет наркотики растительного происхождения, которые сам и изготавливает. Кроме того, по имеющейся информации, изготовленные наркотики молодой человек мог передавать для потребления своим знакомым из числа односельчан и жителям других близлежащих населенных пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров