Президент Медведев выложил в Twitter фотографию «подводного мира Волги»

18 августа 2011, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, президент РФ Дмитрий Медведев поделился с блоггерами своими впечатлениями от подводного погружения, которое он совершил в минувший вторник в компании с премьер-министром Владимиром Путиным на Волге в Астраханской области, - пишет NEWSru.com.

Глава государства в своем микроблоге в Twitter опубликовал снимок, сделанный им под водой. "Первый раз снимал "мыльницей" подводный мир Волги", - признался президент, добавив, что было "очень интересно", фото Медведева но посетовав, что фото получились "так себе".

На фотографии на фоне мутной зеленой воды с солнечными бликами изображена рука в черной перчатке из неопрена, которая держит две соединенные створки большой ракушки. Некоторые интернет-пользователи похвалили снимок, отметив, что "крутая ракушка" снята "красиво", "классно" и "очень мило".

Другие комментаторы не были настроены столь благодушно и саркастически намекнули на курьезный инцидент, приключившийся при недавнем погружении Путина - тогда премьер на дне Таманского залива на небольшой глубине якобы неожиданно нашел две древние амфоры.

"Потемкинский кусок Волги и потемкинская ракушка, заблаговременно подброшенная в район вашей дислокации", - написал блоггер GurovNikolay. "Кто как считает, счет 1:1 или Путин с амфорами побеждает?" - с иронией поинтересовался Nagornykh. "Дмитрий Анатольевич, хорошо, что вашу добычу не показали по телевизору, как амфоры", - отметил блоггер Viktor1303.

Встречаются в комментариях и возмущенные замечания о том, что лучше бы Медведев "страной хорошо управлял", а то что ни день, то у него "курорт", а также предложения "понырять на Байкале рядом с целлюлозно-бумажным комбинатом".

В свою очередь западные СМИ пишут, что Медведев облачился в гидрокостюм и опустился под воду, чтобы добавить своему имиджу так недостающей ему "маскулинности", подчеркивать которую очень любит его соратник по тандему - премьер Путин.

Британская газета The Times напрямую связала подводные развлечения Медведева с "подготовкой к принятию решения, выдвигать ли свою кандидатуру на президентских выборах в России".

Журналистка издания Джейн Макартни внимательно изучила фотографии, на которых Путин и Медведев позировали с уловом, и заметила, что у Путина рыба была чуть меньше, чем та, что попалась Медведеву. По мнению автора статьи, впрочем, только в этом фото можно было уловить какие-то намеки на политическое соперничество внутри тандема, другие же "тщательно срежиссированные снимки" были очевидно сделаны с целью опровергнуть такие предположения.

Как пишет Макартни, мысль о том, что страной управляет именно Медведев, а никак не "бывший агент КГБ Путин", до электората пытались донести с помощью фотографии, на которой Медведев сидит за штурвалом катера. Подозрения в этом у журналистки усилились, когда выяснилось, что премьер тоже управлял лодкой, но эти снимки общественности показаны не были.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров