79 алтайским курсантам предстоит пройти «Тропу разведчика»

19 августа 2011, 07:56, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи сообщила о том, что в детском оздоровительно-образовательном центре "Кристалл" проходит III краевая военно-спортивная смена "Гвардеец", которая завершится в субботу, 20 августа.

79 курсантов из Новоалтайска, Косихи, Камня-на-Оби, с. Гришино Заринского района и Барнаула осваивают армейские дисциплины.

Рукопашный бой, самооборона, туризм, альпинизм, тактика действий разведывательных подразделений, военно-прикладная подготовка, топография и ориентирование, ночные тревоги, марш-броски, соревнования по стрельбе – вот далеко не полный список занятий молодежи.

В конце смены, курсантам предстоит пройти "Тропу разведчика". Это военно-прикладная полоса препятствий, на которой ребята будут отработать на практике знания, полученные во время занятий. По итогам тренировки, курсанты, успешно преодолевшие тропу, получат звание "Курсант-Гвардеец".

Организаторы смены - управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, а также, центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи "Созвездие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров