Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Севастополе мужчина зарезал туриста-"москаля" прямо в маршрутке

, ИА "Амител"
В Севастополе мужчина зарезал туриста прямо в маршрутке: причиной конфликта стала ссора, мужчины пытались выяснить, кто раньше занимал очередь на маршрутку. Крымчанин стал утверждать, что "москалю" следует "валить к себе домой". Об этом пишет webgid.info со ссылкой на пресс-служба УМВД Севастополя.

В среду, 17 августа, в Севастополе, в маршрутном такси, которое проезжало мимо площади Ушакова, местный житель ударил ножом в горло российского туриста.

Как сообщается, причиной конфликта стала ссора, в ходе которой мужчины пытались выяснить, кто раньше занимал очередь на маршрутку. Местный житель по акценту своего оппонента понял, что тот приехал из России, после чего стал утверждать, что "москалю" следует "валить к себе домой".

Через несколько секунд он ударил россиянина ножом в горло.В милиции отметили, что водитель маршрутки не сразу остановил машину — только на улице Гоголя. При этом его обеспокоила не сама ситуация, а то, что салон залили кровью. Злоумышленник скрылся. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали жену нападавшего, которая ехала в маршрутке вместе с мужем. Личность мужчины устанавливается.


Комментарии

19.08.2011 09:41
- гость -

понаехали тут!

19.08.2011 09:42
RDG

Слов нет эти маскали совсем обнаглели!

19.08.2011 09:43
- гость -

новость писали для имбицилов , которые с первого раза не могут понять??? или он сам писал?

19.08.2011 09:45
- гость -

задержали жену, личность мужа не могут установить

19.08.2011 09:45
евпат коловрат

быдло оно и в Крыму быдло...

19.08.2011 09:45
- гость -

че вы на маскаля напали, он же ножиком не махал!

19.08.2011 09:48
вентилятор

задержали жену нападавшего, которая ехала в маршрутке вместе с мужем. Личность мужчины устанавливается
-------------
не установят, не найдут, уж больно мало улик чтоб опознать приступника.

19.08.2011 09:48
- гость -

с самого утра только "позитивные" новости! Закрываю амик нафиг1

19.08.2011 09:52
RDG

09:50 неплохая идейка))))))))))

19.08.2011 09:55
Morena

А турист-то жив или как?

19.08.2011 09:58
- гость -

работал в милиции, поножовщина была каждый день.

если о каждом случае писать, то все новости только и будут завалены сводками о том кто кого ударил ножом...

19.08.2011 09:58
- гость -

жена задержана..личность мужа устанавливается??че за бредд??

19.08.2011 10:09
- гость -

Ужас, вот так и выйхай куда-нибудь. Что творится на улицу страшно выходить.

19.08.2011 10:16
- гость -

Устанавливается личность пострадавшего.

19.08.2011 10:20
RDG

тузщргш Вы сами подумайте кто начал конфликт неизвестно просто встретились два быка упёртых один оказался отмароженным трусом ! ( потому как с ножом ходит по городу только дебил конченый тем более использует ещё и жену бросает на месте преступления !

19.08.2011 10:20
ого

Москалей не любят... Хотя как он по акценту понял, что мужик - москаль? У них своеобразный акцент?

19.08.2011 10:21
зоя

У них все своеобразное

19.08.2011 10:22
RDG

ого
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:20 наверно? хотя я незаметил сколько общался всё нормально вроде также говорят как у нас в Барнауле))

19.08.2011 10:26
МОДЕРАТОР

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДНЯ УЧАСТНИКОВ ДИСКУССИИ! МНЕ ПРИШЛОСЬ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЯ С ФЛЕЙМОМ И ТЕ, ЧТО ПОПАДАЮТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ. ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

19.08.2011 10:27
Суба

ого
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:20

москалями называют всех, кто не хохол
даже если ты из магадана
на западенщине (где-нибудь в ивано-франковске) москалями называют даже хохлов из восточной украины

19.08.2011 10:28
ого

Суба
19 августа 2011 г.
10:27

Не знал.

19.08.2011 10:30
гость

Модератору тогда уж всю новость удаляйте, она вся попадает под определение разжигание межнациональной розни!

19.08.2011 10:31
- гость -

пырнул вы хотели сказать?

19.08.2011 10:34
RDG

Суба
19 августа 2011 г.
10:27 Спасиб просветил)))

19.08.2011 10:36
Shaun

RDG
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:22
да не, слова тянут немного, но заметно

А новость в целом - быдло детектед

19.08.2011 10:37
Суба

RDG
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:22

я до сих пор букву "а" растягиваю
сам не замечаю
а окружающие слышат

19.08.2011 10:38
- гость -

2 Модератор: тогда уж весь Амик закрыть надо, через день новости про то, как "кавказцы то", "кавказцы сё".

19.08.2011 10:46
вентилятор

варенные кацапы!
украинцы восточные, западных - обзывают кацапами!
суба -прав, тыхоть с ташкета ( русский) ты всеравно москаликом буышь.
и скильки изх ен вразумляй вони не подаются.

19.08.2011 10:52
вентилятор

еще интересно.был в снг . на заборах на домах. пришут . руские бросайте сови дома валите в рессей!
или казахатан - для казахов. здесь живут руские свиньи( грузия) бишкеке надпись - руских долой.
причем этинадписи месяцами, и никто не стерает, а тут , я понимаю модератора, его работа. в рамках закона, но де факто. мы толерантны, хотя нас все в снг не навидят, за исключением армян!беларусы кровный народ и то уже начал негодовать и искать различия.

19.08.2011 10:53
Суба

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:46
зупинка, хлопче, далече
а ты, москаль, вже приихав

19.08.2011 10:54
Суба

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:52

белорусы давно негодуют
еще лет 10 назад на эту тему с ними общался
ну а про остальных и говорить нечего
сколько народа бежало из киргизии той же

19.08.2011 11:42
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:52
А украинцы не кровный?
Просто и те и те жили в своих болотах да лесах и меньше подвергались воздействию из вне, вот и лучше сохранили традиции и диалекты, присущие нашим общим предкам.

19.08.2011 11:52
- гость -

Суба
19 августа 2011 г.
10:54
Все они негодуют лишь из-за того, что основная и самая богатая территория осталась у нас, а не у них, ну и конечно западу это нужно. Вот и всё. Знаю много людей из бывших союзных республик (живущих в России) и лишь единицы из них ненавидят нас, но когда эти же люди уезжают на родину, то мы для большинство из них начинают считать нас "москалями". Баран он и в Африке баран, особенно если примкнет к стаду и мы, русские, не исключение (кто из нас не называл украинцев "хохлами" или "Бендерами", а кавказцев "чурками"?). Просто почему-то все судят о жителях других стран по поведению их политиков (ну и очень редких "индивидуумов".

19.08.2011 11:54
Прокопьевск

МОДЕРАТОР
19 августа 2011 г.
10:26 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДНЯ УЧАСТНИКОВ ДИСКУССИИ! МНЕ ПРИШЛОСЬ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЯ С
ФЛЕЙМОМ И ТЕ, ЧТО ПОПАДАЮТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ.
ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

А если по русски написать, что такое флейм?

19.08.2011 11:55
Прокопьевск

флейм = «спор ради спора»,

19.08.2011 11:57
Вроде Циник

Надо бы уже задуматься - лет пять назад туроператоры стали разделять потоки с Украины и России. В отелях мы практически не пересекаемся.

19.08.2011 11:58
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
10:46

дичь дичайшая про кацапов
хуть погугли кто такие кацапы )))

19.08.2011 12:08
- гость -

Я тоже че нить счас разожгу, ну например:
Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев одним ударом отправил студента в глубочайший нокаут, который закончился трагически – спустя четверо суток 19-летний Иван Агафонов умер в больнице, сообщает Life News.
«Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Он подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: «Че ты хочешь?» Тот ответил: «Девушку прокатить хочу». На что Расул сказал: «Ты меня прокати!» – «Садись!» Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю», – поделился один из очевидцев конфликта Артем.

Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.

«Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову. И все. Минут 15 Ваню пСвоими силами друзья доставили раненого Ивана в 1-ю ГКБ. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Однако уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому. В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание.

19.08.2011 12:12
вентилятор

- гость -
19 августа 2011 г.
11:58 вы простите жилин а украине ну лет 10 хотя бы?
то что по гоголю это одно, а что там бандеры - это слово запретное, и у молодежи кацап - это нарицаловка, и учитывая что руских нито что недолюбливают.их там ненавидят. он проклинают,тот день когда красная армия вступила на землю украины. мои родствиники не навидят руских, (особенно старое поколение) - за то что красная армия грабила, насиловала, убивала. Фильм поп показывает, что для украины принисла красная власть, на одном примере.

19.08.2011 12:14
Суба

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:12

я там жил 10 лет
кацапы в понятии хохлов - это русские
примерно то же самое, что хохлы

19.08.2011 12:31
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:12
А немцы не делали тоже самое?
У меня родители жены украинцы (с западной Украины). Уехали от туда еще до развала в среднюю Азию. Дак вот, пока был союз никакой ненависти не было (кроме опять же "индивидуумов". А вот после развала понеслось. Просто это было очень нужно некоторым людям, которых поддерживали некоторые государства. Сейчас все стало намного легче. Например в восточной Украине к русским относятся хорошо, а на западе похуже (хотя год назад на машине с нашими номерами проехали через всю Украину и обратно и все нормально); в Казахстане (за исключением нек. городов) к русским относятся доброжелательно (опять же на машине 2 года подряд ездили, объезжая за 10 дней всю страну); в большей части Киргизии русских считают богачами и пытаются облапошить посильнее (хотя говорят там могут и избить и ограбить, но это, думаю, от нищеты и им неважно русский ты или казах). Общаюсь с коллегами из Украины и Белоруссии - никакой ненависти не заметил

19.08.2011 12:33
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:12
Примерно так же у нас говорили когда-то об украинцах (предатели, насильники и убийцы). Мнение у баранов легко поменять в нужную сторону даже в короткие сроки.

19.08.2011 12:35
Суба

- гость -
19 августа 2011 г.
12:31

ну не соглашусь
на западной украине и во времена ссср не сильно хорошо относились к русским
это ведь только в кино показывали
как русские танки в 39-м с цветами встречали
а в реальности было все не так

19.08.2011 12:37
Вроде Циник

Вентилятор сказал правду. Есть факты, документы, воспоминания Жукова - как уничтожали бандеровцев, явных или мнимых. Это страшно.

19.08.2011 12:42
Суба

Вроде Циник
19 августа 2011 г.
12:37

как бандеровцы вырезали целые деревни тоже есть документы и факты

19.08.2011 12:55
вентилятор

кацапы в понятии хохлов - это русские
примерно то же самое, что хохлы
----
в теории так, как субботник- это уборка територии или.... так и тут.. двояко....

Общаюсь с коллегами из Украины и Белоруссии - никакой ненависти не заметил
------------
когда цена вопроса стоит то все доброжелатели. 2 года назад, на украине побили друга,(ездил к бабушке) провел месяц в больнице, т.к моксаль.

про укарину 44г ода я расказываю со слов бабушки, которая там все это пержила, говорит, при фашистах и бандерах, убили с деревниоколо 10 человек (имен аназывала, я не помню), а когда пришли красные заводили в дома, храмы деревянные, и поджигали - как изменников родины. говорит с деревень только по 2-3 семьи оставалось. ( кто успел в лес убежать). а после еще лет по 5-10 по ссылкам как изменики родины или в АЛЖИР акмолинский лагерь жон измеников родины, нынешняя астана(сталица казахстана).
за этоим любить москалей?
моя мама украинка, прожила много на украине, говорит, что уже в 70-х там разделилось население, просто в те времена это нельзя было выносиьт на публику.

19.08.2011 13:01
- гость -

Суба
19 августа 2011 г.
12:35
Согласен, что там плохо относились к русским, но таких все же было не большинство, а с развалом союза (вернее незадолго до него) вражду начали подогревать те, кому это было выгодно.
Любой факт можно преподать (перевернуть) так, как это нужно тебе, тем более, если есть люди, которые поддерживают твою позицию и чем больше таких, тем больше сторонников твоих идей они еще притянут. А межнациональную вражду разжечь очень просто, особенно у толпы (стадный инстинкт очень силен в нас), пример недавние события на манежной площади.
А по поводу того. что русские убивали и т.п.: мой дед (служил разведчиком) рассказывал, что насиловали, грабили, убивали не только русские, но и белорусы и украинцы, причем людей своей же национальностей. Мрази везде хватает, и хватало.
В одном украинском селе ему и командиру пришлось арестовывать уроженца того же села, расстрелявшего целую семью за то, что его до войны отметелил отец семейства (погибший на войне).

19.08.2011 13:04
Вроде Циник

Суба, я же сказала - правду. А правда у каждого своя Эт только в сотрудничестве рождается истина. А там - слишком много крови с обеих сторон, не скоро такое забудется.

19.08.2011 13:04
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:55
Почему же мы сейчас не ненавидим и не убиваем немцев, а они нас и пол мира заодно?

19.08.2011 13:07
- гость -

Вроде Циник
19 августа 2011 г.
13:04
И еще долго нам не дадут забыть. Вон чеченцы до сих пор помнят. Хотя то, как турки с ними поступали почему-то забыли (не помнят десятки полностью вырезанных из-за протестов против их власти аулов).

19.08.2011 13:09
Вроде Циник

Так наша армия-победитель тож однако по Германии не в пуантах порхала. Это война. А вообще-то надо отдать должное немцам - покаялись, дали вместе с американцами деньги на создание максимально объективного фильма о Великой Войне. Да и сами хлебнули немало - НО...не дай Бог им за границей с подпитыми нашими в конфликт вступить, сама свидетель - берем Берлин с ходу!

19.08.2011 13:14
Суба

гость -
19 августа 2011 г.
13:01

как говорила одна женщина на Украине (сама украинка)
в ВОВ пока вся Белоруссия была в партизанах
все хохлы - в полицаях

19.08.2011 13:23
- гость -

Суба
19 августа 2011 г.
13:14
Это точно

19.08.2011 13:24
- гость -

Суба
19 августа 2011 г.
13:14
+100500 Мой дед тоже самое говорил.

19.08.2011 13:39
Давид Гоцман

Чемпиона пожизненно в тюрьму,за то что не умеет головой своей горячей думать..Про национаьность не говорю..Вор должен сидеть в тюрьме,убийца тоже -минимум сидеть...Чемпион хренов среди своих односельчан будет хвалится что сс одного удара убил...Пожизненно в тюрьму!!!Не умеет башкой своей двухмегабайтной думать...ПУсть в тюрьме покажет что может((((((((жалко парня

19.08.2011 14:14
- гость -

Для тех кто не вкурсе, Москаль на украине это любой русский (житель России), а не только МСК

19.08.2011 14:25
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:12
Так то оно так, но не путайте Крым (а особенно - Севастополь) и Украину.
В Севастополе более 70% населения - русские, и более 90% населения считают русский своим родным языком.

а по поводу новости - уроды есть везде и всегда. И москвичей, надо сказать, ни у нас в Сибири, ни в Крыму особо не любят.

19.08.2011 14:33
- гость -

Градус ненависти к русским постоянно повышается даже в восточных областях Украины.Большинство тех , кто жил при СССР в сознательном возрасте сами в ужасе от националистического беспредела. Но новое поколение принимает национализм, в украинских школах националистичекие идеи вдалбливают с первого класса. Так что это еще цветочки, ягодки впереди.

19.08.2011 16:49
- гость -

В третий раз дело было уже после воины, зимой 1946 года. Мы "обеспечивали свободу выборов в Верховный Совет СССР" и для этого стояли по деревням, где советская власть была непрочна. НКВДешники ловили украинских самостийников. Схватили какого-то хлопца, который пробирался зачем-то по селу задами, целиком по снегу. Наспех судили, т.к. приближался день выборов, и приговорили к расстрелу. Опять каре, приговор, команда. И вдруг хлопец поднимает руку: "Хай живе Укр…" -рев автоматов.

придет время мы украину зачистим и каждого! такого расстреляем, гнидам не положено жить!

19.08.2011 17:51
- гость -

- гость -
19 августа 2011 г.
16:49 Вы вообще о чем?!

19.08.2011 18:10
- гость -

В Крыму, кроме хохлов, ещё и коренные, татары, живут. С чего взяли, что украинец с ножом был. Сказано: крымчанин.