Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Программы "Наша Russia" и "Дом-2" покупает "Газпром-медиа"

, ИА "Амител"

Сегодня, 19 августа, "Коммерсантъ" сообщил о том, что канал "ТНТ", входящий в холдинг "Газпром-медиа", уже в сентябре может объявить о покупке контрольного пакета компании Comedy Club Production, поставляющей программы "Наша Russia", "Убойная сила", "Дом-2", сериалы "Универ" и "Интерны". Сумма сделки может составить около 250 млн. долларов, — отмечает издание.

По словам источников "Коммерсанта", сделка может быть закрыта уже в сентябре. Вся компания Comedy Club Production оценивается примерно в 450 млн. долл., речь же идет о приобретении контрольного пакета акций.

При этом отмечается, что у Comedy Club Production два актива — творческий коллектив и библиотека прав на контент. Источник газеты подчеркивает, что структура сделки будет "хитрой", чтобы менеджмент "был заинтересован в дальнейшем производстве новых программ и сериалов".

Выручка CCP в $130 млн. и оценка всей компании в $450 млн. выглядят правдоподобными, считает один из телевизионных менеджеров. Он напоминает, что затраты на проекты CCP невелики: например, себестоимость одного часа реалити-шоу "Дом-2" вряд ли превышает $50-60 тыс., что минимум в два раза меньше средней стоимости одного эпизода телесериала.

Приобретение повысит капитализацию ТНТ, пояснил смысл возможной сделки генеральный директор ТНТ Роман Петренко.

"Во-первых, у Comedy Club Production очень большая прибыль, это одна из самых успешных компаний, как с точки зрения денег, так и количества часов произведенного продукта, — говорит он. — Во-вторых, и это очень важно, революция на телевидении, которая произойдет в ближайшие годы, многое изменит на рынке. И вся власть в этой революции отойдет обладателям контента, которые смогут его использовать на большом количестве различных медиаплатформ".

Иллюстративное фото с сайта pshik.net.


Комментарии

19.08.2011 12:39
Лутонюшка

хочу попасть на телепроект дом 2, я же звезда!

19.08.2011 12:39
колючка

конец стране) тратим национальное благосостояние,деньги заработанные на газе и нефти на всякие развлечения!

19.08.2011 12:40
евпат коловрат

молодцы мальчики из Камеди так раскрутились создали продукт за 250 млн долларов с нуля

19.08.2011 12:40
lada-bel

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:40
+1000

19.08.2011 12:41
евпат коловрат

колючка
19 августа 2011 г.
12:39
это не трата, а инвестиция, они ещё больше денег поднимут...
хотя, как я понимаю, толку Вам это объяснять - никакого...

19.08.2011 12:42
Dim

себестоимость одного часа реалити-шоу "Дом-2" вряд ли превышает $50-60 тыс

лучше б что-нибудь посторили бы или отремонтировали... например дороги...

19.08.2011 12:42
Dolmadakian

оО дом 2 тоже от Comedy Club Production..блин..вот все армяне скупили..я фигею..Большая часть Развлекательной и игровой индустрии из армении ужс

19.08.2011 12:45
- гость -

Бизнес, господа,ничего личного. Нет у нас спроса на умное доброе вечное, хочет народ дом-2!

19.08.2011 12:48
Сэмпай

У Газпрома достаточно денег и газа, чтобы купить и сжечь эту ересь ))))

19.08.2011 12:48
- гость -

давайте всей страной скинимся и купим ДОМ-2,а потом тут же его и закроем-и спокойно заживем!!!

19.08.2011 12:50
ПлохойХорошийЗлой

Надеюсь, какого-нить очень большого дядю из газпрома так это фуфло достало, что чтобы с ним справится он решил купить эти проекты и похоронить... в прямом смысле этого слова)))

19.08.2011 12:58
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:50
боюсь как раз наоборот
требуется еще больше тупого быдла, дабы работать на большого дядю с Газпрома

19.08.2011 13:01
- гость -

Пора бы уничтожить эту поганейшую мерзость, выжечь напалмом!

19.08.2011 13:02
- гость -

Ну смотрите вместо ТНТ канал "Культура", кто ж мешает? Мне лично вот "Интерны" нравятся и "Универ", вечером после работы самое-то.

19.08.2011 13:02
колючка

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:41


а ничего что они это делают за счет страны и ее природных богатств..монополизировали все и качают нефть да покупают все что хотят, инвестируют! А ты , сидишь одобряешь и говоришь..вот мол здорово инвестировали парни деньги и получат большой доход от этого!

19.08.2011 13:04
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
12:40 молодцы мальчики из Камеди так раскрутились создали продукт за 250 млн
долларов с нуля
_________________________
ничего эти мальчики не создали.
просто выпустили русскую версию Камеди, которая в других странах идет уже около 10 лет...

19.08.2011 13:07
- гость -

Кто-нибудь вчера Кургиняна со Сванидзе смотрел? Кто победил-то? А то черти поздно показывают.

19.08.2011 13:11
Trapper

- гость -
19 августа 2011 г.
13:04
согласен
мыльный пузырь за 250 лямов
евпат, ты вот на машине перемещаешься? вот ее СДЕЛАЛИ
а клоуны жить конечно помогают. особенно когда отвлекают внимание от своих хозяев

19.08.2011 13:12
евпат коловрат

колючка
19 августа 2011 г.
13:02
это бизнес... Газпром - ОАО, где государство лишь один из акционеров... разговоры о национальном богатстве - в пользу бедных... можно долго про это жевать, но это не изменит положение дел...

- гость -
19 августа 2011 г.
13:04
вполне возможно... но сделали это именно они, а не кто-нибудь другой... до них на ТВ такого продукта не было, они взяли идею, создали программу, раскрутили, получили доход... отличные бизнесмены я не касаюсь морально-этических терзаний и так далее, я говорю лишь о бизнесе...

19.08.2011 13:14
евпат коловрат

Trapper
19 августа 2011 г.
13:11
не согласен, контент - это нынче продукт... это новое время... Фейсбуки и Твиттеры имеют капитализацию больше, чем Арселор-Миттал (крупнейший в мире производитель стали)...

19.08.2011 13:20
колючка

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:12

Вы случаем не еврей?
вот как то я не согласна что за счет всех делают бизнес)гос-до лишь один из акционеров....уж если вы такой сведущий внимательно почитайте биографию остальных акционеров и поймете кто откуда и куда...и кто вы в этом обществе

19.08.2011 13:20
- гость -

Видимо песня Семена Слепакова про газпром сработала...
а то это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас.

19.08.2011 13:22
Trapper

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:14
я наверное ретроград, но читая как "отличные бизнесмены" делают деньги из воздуха, а другие, не менее отличные, на эту жвачку выбрасывают деньги заработанные на продаже национальных ресурсов, а потом смотря статистику производства в стране и китайские товары повсюду, что-то я не понимаю, чем тут можно гордится

19.08.2011 13:23
ПлохойХорошийЗлой

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:14

во многом прав, но владеть скважинкой или доменной печкой как-то надежнее, хоть и менее престижно и даже менее доходно, на определенном этапе.

19.08.2011 13:28
евпат коловрат

колючка
19 августа 2011 г.
13:20
а Ви таки почему спрашиваете?
Trapper
19 августа 2011 г.
13:22
приведу ещё один пример: Айфон делают в Китае, то есть там реальное производство... а придумали и запатентовали его в Силиконовой Долине в США... как Вы думаете - кто из них больше бабла поднимает на Айфоне? это этап цивилизационного развития...
ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:23
хорошо иметь домик в деревне

19.08.2011 13:29
евпат коловрат

сорри, ошибся, надо было так: а Ви таки почему спГашиваете?

19.08.2011 13:32
Финтюша

чё-то поздно они спохватились. надо было лет пять назад - ух и бабла бы заработали!

19.08.2011 13:34
ПлохойХорошийЗлой

да они и так нормально подняли. Там откатик %50, не меньше

19.08.2011 13:36
Trapper

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:28
а вот например, что придумали в новой россии и делают за бугром, чтоб стране от этого прибыль была, можете сказать?
говоря вашим языком, чтоб бабла поднять для народа

19.08.2011 13:39
Trapper

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:28
вот кто "отличный бизнесмен", так это Генри Форд

19.08.2011 13:57
евпат коловрат

Trapper
19 августа 2011 г.
13:36
заметьте, я нигде ничего хорошего за ЗАО ЕдимРоссию не говорил...

19.08.2011 14:23
Trapper

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:57
согласен )

19.08.2011 14:45
евпaт коловрат

Trapper
19 августа 2011 г.
13:36
заметьте, я нигде ничего хорошего за ЗАО ЕдимРоссию не говорил...

19.08.2011 15:40
колючка

евпат коловрат
зарегистрированный
19 августа 2011 г.
13:28

жадный потому что, и эгоист

19.08.2011 16:02
- гость -

Я тоже за дибилизацию нации.