Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фурсенко предлагает сдавать ЕГЭ поэтапно

, ИА "Амител"
Министр образования и науки Андрей Фурсенко выступил за поэтапную сдачу ЕГЭ в школах. По его мнению, в перспективе можно разнообразить способы проверки знаний школьников и использовать подходы, которые есть в вузах, сообщил телеканал "Россия-24".

Выступая на конференции Минобрнауки в Хабаровском крае, Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ по русскому языку после 9-го класса, а географию после 10-го. При этом, считает министр, у школьников должна быть возможность пересдать оценку через год, если она его не устраивает.


 


Комментарии

21.08.2011 15:30
ик

сей "сын" отечества добьет российское образование... когда же его остановят и отправят пингвинов образовывать ?

21.08.2011 15:33
- гость -

В точку!!!

21.08.2011 15:36
Wildcat

когда наконец выгонят этого "эффективного манагера" развалившего образование?
уголь разгружать, это самое ему то...

21.08.2011 15:37
Океана

А почему не с 1-го класса? Да, господин Фурсенко явно не додумал!

21.08.2011 15:43
- гость -

плин, сначала прочитал "платно"))

21.08.2011 15:43
РО

ну и

21.08.2011 15:43
РО

ну и

21.08.2011 15:48
тоже гость

- гость -
21 августа 2011 г.
15:43 плин, сначала прочитал "платно"))

Вы поосторожней в высказаваниях,а то вдруг почитают и ... ))

21.08.2011 16:31
- гость -

ну уже надо свои школы открывать параллельные...а то уродов отдадут после обучения, уже трудно что-то поправить будет

21.08.2011 16:57
- гость -

2025 год, заседание по поводу празднования 10-ти летия проведения ЕГЭ в Росии.
Выступает Фурсенко:
- Я много полетал по нашему земному шару, и спешу Вас уверить - в России лучшее образование в мири!
Выкрики из зала:
- Да ну, ересь, человек летать не может!
- Как шар? Земля вообще плоская!
- Летать невозможно, ибо ударишься об небесную твердь!

21.08.2011 18:36
- гость -

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время проведен мониторинг порядка 50 тысяч учебных заведений по всей стране. "Продолжается процесс сокращения школ. В этом году планируется, что их станет на 1057 меньше", - сказал Онищенко.

21.08.2011 18:41
выпускник

А мне НРАВИТСЯ эта идея. Сдавать предмет, когда закончил его изучать.сдал русский после 9-го и учи себе нормально матем и физику в 10-11.Хоть одна ценная идея г-на министра (или ему подсказали помощники у кого дети в 9 классе)

21.08.2011 18:46
пистолет

застрелиться его мысли не посещают, ну на крайняк убица ап стену?

21.08.2011 18:58
- гость -

ЧОРД В ТАПКАХ

22.08.2011 09:20
- гость -

А не пшел бы ты на йух,бабочек ловить

22.08.2011 09:49
- гость -

я предлагаю ему уже ничего не предлагать а просто пардон линять

22.08.2011 15:24
неравнодушная

Кому нужны его гнилые предложения? ЕГЭ ежегодно калечит нервную систему деток,а он предлагает увеличить число калек!Сам бы сел и сдал ЕГЭ за первый класс!УМНИК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ,давно тюрьма плачет по нему!!!

22.08.2011 16:39
- гость -

Очень хорошая идея!