«Такой футбол нам не нужен»: барнаульское «Динамо» на родном стадионе не смогло одолеть «Амур-2010»

22 августа 2011, 10:15, ИА Амител

Вчера в рамках 22-тура Чемпионата России Второго дивизиона Зоны "Восток" барнаульское "Динамо" принимало в родных стенах новичка турнира переродившийся "Амур-2010".

Удивительные дела творятся в нашем футбольном хозяйстве. Месяц назад, причём по желанию руководства клуба, была собрана пресс-конференция с участием первых футбольных лиц  края, на которой команде, идущей в непосредственной близости от первого места, была объявлена поддержка в выполнении главной задачи на сезон – первого места и, собственно, завоевания права выхода в ФНЛ. И после этого команду, идущую неплохим турнирным ходом, как подменили – на протяжении уже 4 матчей "Динамо" никак не может победить.

Не смогла команда победить и вчера, в матче с не то чтобы аутсайдером, но командой вполне проходимой.  Однако вчера зрители на стадионе "Динамо" в солнечный августовский вечер увидели на стадионе некое подобие футбола. На двоих команды создали всего один голевой момент  -  и то забить могли благовещенцы, а не хозяева поля. В середине первого тайма Максим Филиппов бил головой в упор, однако забыл, что в воротах барнаульцев играет стремительно прогрессирующий молодой голкипер Юрий Дюпин, который в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

Неплохой момент у ворот гостей, состоявшийся несколькими минутами позднее, бездарно запорол Дмитрий Лабеко, который вместо напрашивающего удара, или паса под удар одноклубнику отдал мяч точно в ноги соперника.

Второй тайм и вовсе стал мучением в исполнении обоих команд. Вспомнить что-то по-настоящему опасное у обоих ворот не представляется возможным. Эпизодически игра вспыхнула после долгожданного появления на поле Евгения Бескишкина, однако эмоции юного хавбека утонули в общей серой массе.  Как итог, 0:0 на табло и "Металлург-Кузбасс", крупно обыгравший на выезде "Радиан-Байкал", уходит в 5-очковый отрыв.