В Америке отсутствуют традиции семьи

23 августа 2011, 08:00, ИА Амител

Семья - это социальная и духовная ячейка любого общества, а значит и государства. Традиции семьи в обществе определяют развитие страны в целом, влияют на демографическую ситуацию. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться со статьей на эту тему об США, опубликованной сайтом  greatfx.ru.

Во что превратило пренебрежение к семейным традициям Америку? В то, что большинство 30-летних американцев только начинают задумываться о создании семьи, а, сочетаясь браком, 90% из них не знают ничего о хозяйстве и воспитании детей. В России пока ситуация не настолько запущена - американцы десятилетиями выдавливали семью из своего менталитета, но процесс уже пошел.

Типичный американский школьник знает, что закон позволит ему, в случае чего, засудить и учителей и родителей. Поэтому основную часть его времени занимает компьютер, видео-игры, общение в социальных сетях. Родители тоже не уделяют особого внимания ребенку: они или работают или сидят на пособии, проводя время за телевизионными шоу. Даже безработные женщины хозяйством занимаются редко: вместо нормальной еды - фастфуд из ближайшего кафе.

Все дело в том, что нынешние американцы уже не знают, как нужно строить семью - им некому подавать пример. Часто люди, уже состоящие в браке, ходят на различные курсы, где их учат общаться с мужем/женой и детьми, планировать свой быт. Взрослый американец может записаться на курсы "Как бороться с гневом", "Как перестать бить жену", "Как стать ответственным" и т.д.

Нам странно себе представить, что люди в 20 лет могут не уметь заправить рубашку в брюки или завязать шнурки, но в США такое на каждом шагу. Политика упрощения и потребительства привела их к тому, что они не знают, как выглядят продукты питания в изначальном виде и из чего делаются.

Конечно, они не бездушные существа - у них есть свои мысли, желания, мечты, но практически отсутствуют логическое и ассоциативное мышление. Ежедневная речь среднего американца содержит всего 200-250 слов и около 60 повторяющихся фраз. Они охотно идут в армию и охотно воюют за свою страну. Армия, которая не задает вопросов, не ищет причин - она просто стреляет по мирным жителям Ирака или Ливии.

Традиции семьи в Америке совершенно не подкреплены законодательством. Ребенок может пожаловаться на родителей, и тех лишат родительских прав. Ребенок будет жить в приюте полгода, пока родители будут посещать специальные курсы, которые стоят 1000 долларов в месяц. После этого они имеют право забрать свое чадо, оплатив его проживание в приюте. Отношения с детьми после таких случаев, естественно ломаются навсегда.

Свои плоды принес также и феминизм. Не только в Америке, но и в европейских странах, женщины предпочитают карьеру семье, и если они даже заводят детей, то часто пользуются услугами донора, а ребенка после рождения, сдают на попечение няне.

Россию спасает то, что в ней еще живы корни традиционной семьи, которая была воспета в Советском Союзе. Дети тех, кто помнит те времена, в основном, строят свои семьи по образу и подобию, но уже их дети этого не делают. Когда эти новые поколения вырастут, традиция семьи в России будет также разрушена. Реформа образования, борьба за свои права феминисток, увеличение числа гомосексуальных семей...американская машина деградации запущена и работает. Сможем ли мы ее остановить - зависит от каждого из нас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров