Алтайские спортсменки завоевали «серебро» Всероссийского фестиваля по хоккею на траве

23 августа 2011, 16:11, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что воспитанницы спортшколы "Юность Алтая" заняли второе место на Всероссийском фестивале по хоккею на траве "Питер-2011".

В турнире участвовали семь коллективов. Алтайская команда состояла из игроков 2000 года рождения и младше, одна хоккеистка была 1999 года рождения – по регламенту соревнований можно было заявлять двух игроков этого возраста. Тренеры команды – Ирина Шитова и Ирина Бессмертная.

Турнир проходил по круговой системе. Матчи проводились на пол-поля, хронометраж – два тайма по 15 минут. "Юность Алтая" добилась крупных побед над соперницами из Санкт-Петербурга 8:0, подмосковных Ногинска 5:0, Обухово 7:0 и Электростали 9:0.

Матчи ещё с двумя командами из Электростали получились более напряжёнными. Одну игру алтайские хоккеистки выиграли 5:3, а в другой уступили будущим победителям соревнований 2:4.

Лучшим защитником была признана Мария Бондаренко – хоккеистка 2002 года рождения из "Юности Алтая".

Помимо игр на фестивале проводились различные конкурсы: пробитие буллитов, эстафеты, на точность и дальность бросков.

Награждение команды "Юность Алтая" состоится 28 августа в перерыве матча Суперлиги "Коммунальщик" (Барнаул) – ШВСМ "Измайлово" (Москва). Эта встреча начнётся в 13:00 часов.