В Барнаул сегодня привезут мироточивую чудотворную икону Божией Матери

29 августа 2011, 11:48, ИА Амител

В Барнаул сегодня привезут мироточивую чудотворную икону Божией Матери В Барнаул сегодня вечером, 29 августа, привезут мироточивую чудотворную икону Божией Матери "Умягчение злых сердец".  В связи с ремонтом Знаменского монастыря г.Барнаула она будет находиться в храме Иоанна Богослова. Сообщает сайт Алтайской епархии .

Данная святыня уже побывала в Бийске: с 26 по 28 августа на поклонение жителям Барнаульской епархии и Бийска ее доставили из поселка Бачурино Московской области. Икона находилась в крестильном Свято-Макарьевском храме Бийского Архиерейского подворья, а затем была перенесена в Успенский кафедральный собор, где пребывала во время престольного праздника храма. Ежечасно у святой иконы служились молебны  и пелись акафисты.Тысячи жителей Бийска и Бийского благочиния, паломники из других епархий, гости города в эти дни смогли приложиться к святому чудотворному образу и получить духовное утешение и радость, - говорится в сообщении епархии.

В Барнаул чудотворную икону привезут в 17:00 из Заринска.  Барнаульские верующие смогут ее видеть до 30 августа. 31 августа - икону отправят в Москву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров