Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Международной Федерации Самбо прокомментировал инцидент между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым

, ИА "Амител"
Президент Международной Федерации Самбо Василий Шестаков прокомментировал инцидент между известным спортсменом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым.

- Абсолютно недопустимо раздувать из этого происшествия межнациональный конфликт, - считает Василий Шестаков, — несчастный случай, произошедший недавно в Москве, это конфликт на бытовой почве между двумя молодыми людьми. Похожие ссоры и столкновения, к сожалению, происходят ежедневно, трагически, серьезными травмами или гибелью людей заканчиваются десятки из них.
Это горе не только для родных и близких погибшего Ивана Агафонова, это  трагедия и для нас, спортсменов и наставников, обучающих детей и молодежь этому боевому искусству. Самбо – это, прежде всего, искусство самозащиты, а не нападения, и профессиональные спортсмены не применяют приемы в уличных драках и конфликтах, потому что понимают, что имеют преимущество.  Но кому-то интересно именно сейчас  подогревать  межнациональную тему и использовать это происшествие исключительно как инструмент в политической борьбе и повод для провокаций и межнациональных столкновений. Федерация Самбо со своей стороны сделает все возможное, чтобы провокаторы не имели шанса использовать эту ситуацию в своих интересах и делать пиар на чужом горе.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 13 августа у входа в московский ночной клуб 19-летний Иван Агафонов повздорил с Расулом Мирзаевым — чемпионом мира по смешанным единоборствам. Как говорят свидетели, Мирзаев ударил Агафонова, тот упал как подкошенный и через несколько дней умер в больнице. Когда Мирзаев узнал об этом, он сам сдался полиции.




Комментарии

25.08.2011 06:38
zloi krolik

слышал, что если диких зверей держать или в лесу, то они не будут нападать на людей или в клетках чтоб тож безопаснее было

25.08.2011 07:19
- гость -

Агафонов сам виноват. Я считаю что это адекватная реакция. Убил его не удар, а падение на асфальт. И вообще, вопрос к врачам, которые не принимали его пока он кровью блевать не стал.

25.08.2011 07:23
dok

Агафонов сам виноват. Я считаю что это адекватная реакция. Убил его не удар, а падение на асфальт. И вообще, вопрос к врачам, которые не принимали его пока он кровью блевать не стал.

25.08.2011 07:47
- гость -

zloi krolik
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
06:38

+100500

25.08.2011 07:58
- гость -

Док
+ много

25.08.2011 08:15
- гость -

dok581
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
07:23 Полностью согласен.

25.08.2011 08:20
барсук

вот впредь молодёжи наука-следи за языком и Яги пей вмеру,а то подойдёт шибздик,разок вмажет и либо инвалид ,либо на небесах...Он то отсидит,а ты в земле......

25.08.2011 08:21
2 zloi krolik

Он его ОДИН раз ударил. Не битой. Не допинывал. Не зная что там было до этого удара как можешь судить о том кто зверь а кто нет. Не рассчитал силу - это может быть, но звериного имхо тут ничего нету.

25.08.2011 08:39
- гость -

И не только следить нужно за языком,но и за своими руками. Его девушку никто не оскорблял, это же из его же слов(якобы!)С женой в разводе официально, а для суда сразу и ребенок фигурирует. Сиди дома многоженец!

25.08.2011 08:42
- гость -

За убийство 25 годиков или расстрел - и не важно умышленно или нет. Раз сам пришел сдаваться, значит ВИНОВАТ.

25.08.2011 08:44
барсук

За убийство 25 годиков ....а мог бы и не приходить...
ну втёр разок сопляку,а мож он через год окачюрится....чёё теперь виноват пожизни?

25.08.2011 08:47
Прохожий

to - гость -
08:42

это не каждому "ванечке" дано, но пришёл потому что чувствует свою вину.

25.08.2011 08:56
111

не касаясь сути инцидента, всем, предлагающим держать "зверей" в лесу. треть нашей сборной, особенно если взять контактные виды спорта из таких "зверей" состоит. тоже в клетки предлагаете? чтобы сборная в общекоманжном зачете не в первой пятерке\десятке была, а также, но с конца? там не славянких лиц много - давайте тогда и олимпиаду запретим. это что, единственный подобный конфликт "ударил, он упал, стукнулся головой", зачем его все время на национальную почву переводить???

25.08.2011 08:57
- гость -

Звери должны жить в своем зверинце. Вообще нех ходить по нашим улицам, мотайте к себе в горы, с ослами сношайтесь!!!

25.08.2011 08:59
Евпат II, просто Царь

Нещадно плюсую автору топика.

25.08.2011 09:01
Владимир Иванцов

- гость -
25 августа 2011 г.
08:57 Звери должны жить в своем зверинце. Вообще нех ходить по нашим улицам, мотайте к
себе в горы, с ослами сношайтесь!!!

Подготовь документы и собери вещи первой необходимости, выезжаем.

25.08.2011 09:11
Точный

Жаль обоих парней, один погиб а у второго жизнь теперь наперекосяк.

25.08.2011 09:19
Евпат II, просто Царь

Ишь ты какой хитрый, Владимир Иванцов! Поди и спишь стоя?

25.08.2011 09:31
- гость -

барсук
25 августа 2011 г.
08:44

Виноват. Не распускай руки.

25.08.2011 09:32
- гость -

Точный
25 августа 2011 г.
09:11

Так-то таких парней по стране тысячи и таких ситуаций.

25.08.2011 09:45
Берти Вустер

мог себя повести русский тем же образом что и мирзаев - да мог. Мирзаев совершил преступление- да!
Закон не делает различий между кавказцем или русским. Поэтому правильным решением сложившейся ситуации будет то, что совершивший преступление понесет адекватное наказание, предусмотренное законом.
Вполне допускаю что агафонов запросто мог быть зажравшимся мажором, который все делить на хочу/не хочу, мне надо/не надо, но мирзаев проф. боец, он как по физическим кондициям так и в плане моральной устойчивости - в данной ситуации должен был быть на голову выше агафонова. Кому и что хотел мирзаев доказать...на ринге он все и всем доказал - он чемпион, зачем решил выяснять отношения на кулаках с 19-летним пацаном...
Не сдержался и в результате умер человек и проблемы с законом, вдобавок шквал негатива и острейший резонанс.
Банально но так дальше жить нельзя, менят к друг другу отношения должны и русские и кавказцы - иначе беда. Все можем захлебнуться в потоке неадеквата, истерии и озлобленности.

25.08.2011 09:47
- гость -

zloi krolik
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
06:38
+100500

25.08.2011 09:53
- гость -

http://www.rus-obr.ru/lj/13184
Россия пасует перед кавказской юрисдикцией

25.08.2011 09:57
- гость -

Агафонов сам виноват. Я считаю что это адекватная реакция. Убил его не удар, а
падение на асфальт
-----------------------
а должен был ли мирзаев, вообще, бить агафонова. неРусский Русского в центре России????????
- если агафонов приставал к его девушке, нужно было сказать охране клуба что вот этот тип мешает культурно отдыхать и агафонова вывели бы и запретили посещение данного заведения и все были бы живы и несудимы...

25.08.2011 10:05
tftp

для 25 августа 2011 г.
08:21
Судя по тредам в сети, это и не нужно некоторым личностям - разбираться что и как. Главное истерику поднять на тему "ааа, нашего убили". И делать из одного Жуткого Черного Маньяка, а из другого Гениального Студента-Ботаника, забивая на те факты, которые в версию не влазят.
Были бы оба русскими, сенсации не было - бытовуха сплошная, вроде недавнего фехтовальщика-шапуриста. А так - с одной стороны кричат "Рафик нэвиновен", а с другой "Любителя бьют". Экшн, движуха, сми рейтинг подымают, все красиво.

25.08.2011 10:07
dok581

- гость -
25 августа 2011 г.
09:57 Агафонов сам виноват. Я считаю что это адекватная реакция. Убил его не удар, а
падение на асфальт
-----------------------
а должен был ли мирзаев, вообще, бить агафонова. неРусский Русского в центре
России????????
- если агафонов приставал к его девушке, нужно было сказать охране клуба что вот
этот тип мешает культурно отдыхать и агафонова вывели бы и запретили посещение
данного заведения и все были бы живы и несудимы...
===============================
Тебя это удивит, может даже напугает, но Кауказ официально часть России, и => он русский. А если в тебе кипят арийские крови, то тебе лечиться надо. И надо думать разумно, а не спантанно

25.08.2011 10:21
tftp

Берти Вустер
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:45
Для того, чтобы неудачно упасть, не нужен чемпион по самбо. Не стоит вешать ярлык "Мирзаев
совершил преступление" Для этого сейчас данных у Вас, и у меня недостаточно. Как минимум, патологоанатом должен провести экспертизу.
"Поэтому правильным решением сложившейся ситуации будет то, что совершивший преступление понесет
адекватное наказание, предусмотренное законом."
Поэтому правильным решением сложившейся ситуации будет то, что суд разберет, есть ли в действиях Мирзаева состав преступления, и если есть, то пусть понесет адекватное наказание, предусмотренное законом. Без оглядки на национальности и "вся общественность требует" (понимаю, что фантастика, но все же
"он как по физическим кондициям..должен был быть на голову выше агафонова"
Учитывая, что рост Агафонова 190, а Мирзаева 165, Мирзаеву сложновато было "быть на голову выше агафонова")))

25.08.2011 10:36
Манагер

Учитывая, что рост Агафонова 190, а Мирзаева 165, Мирзаеву сложновато было
"быть на голову выше агафонова")))

Кажется, это на самом деле объясняет суть происшедшего...
Но это только кажется.

25.08.2011 10:39
- гость -

Владимир Иванцов
25 августа 2011 г.
09:01


И осла себе, наверняка, приготовил?

25.08.2011 10:41
Бородач

Учитывая, что рост Агафонова 190, а Мирзаева 165, Мирзаеву сложновато было
"быть на голову выше агафонова")))

Ррребята, нихеррра себе! Я не знал! Какие же это платфорррмы надо было одеть Арррмену из чебуррречной, чтобы быть на голову выше. Пррредлагаю его понять и пррростить... и оставить их в покое с Иррркой из пррродуктового магазина. Спасибо за поддеррржку!

25.08.2011 10:45
- гость -

Ребята смотрите глубже в суть.
Тут, похоже, очень серьезная разборка в Москве идет.
http://yablor.ru/blogs/tretiy-raund-agafonovi-nanosyat-otvetniy-udar/2094166

25.08.2011 10:45
Берти Вустер

2 tftp о каких ярлыках речь. мирзаев - это одна из сторон в сложившейся ситуации, фигурант дела, субъект если хотите...какую подоплёку то увидеть собрались? её нет. Агафонов - другая сторона.
состав определенно есть, иначе дело бы не возбудили) вопрос какой, как действие мирзаева будут квалифицированы - на этот вопрос ответ дадут следственные мероприятия, в том числе и заключение судмедэкспертов. Суд уже изучив доводы защиты и обвинения, вынесет решение. Будем надеяться что следствие и судебное решение будет беспристрастным.
дело не в росте, понимаете ведь)) речь о том, что проявив самообладание можно было избежать негативных последствий.

25.08.2011 11:03
- гость -

Шестаков прав. Нацвопрос - гамно вопрос.

25.08.2011 11:07
Kunstman

Представим ситуацию: на кавказе в клубе к девушке русского парня подходит кавказец и предлагает ее подвезти. Русский бьет кавказца - тот умирает. Что было бы с русским? Я думаю он живой бы не остался. А тут кавказца даже защищают. Поэтому и убивают нас поодиночке. "Моя хата с краю - ничего не знаю".

25.08.2011 11:09
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
10:45

Однозначно, не повезло Мирзаеву с убиенным им... Был бы Иван сын рабочего и крестьянки, уже откупился бы, сцуко.

25.08.2011 11:41
tftp

2Берти Вустер
"состав определенно есть, иначе дело бы не возбудили"
Кхе... Какое у Вас образование?
По 140ст УПК основание для возбуждения уголовного дела – наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Достаточных данных, а не доказательств, заметьте! Ч. 2 ст. 140 УПК не требует установления состава преступления.
По ст. 8 УК основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом. Есть ли состав, или нет, решит в итоге суд. Мирзаев на текущий момент - обвиняемый, а не осужденный. Уголовную отвественность он на текущий момент не несет. Поэтому на текущий момент нельзя говорить о составе преступления в его действиях.

25.08.2011 11:47
tftp

2Берти Вустер
"Мирзаев совершил преступление- да!"
Сформулирую проще. Пока человека не осудили - он не преступник. А Вы раньше суда уже знаете, что преступление есть, и Мирзаев - преступник. Не рановато-ли всех, на кого дело есть в преступники записывать, м?

25.08.2011 11:53
- гость -

tftp
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:47
а ты на русских не гляди, езжай обустраивать свою Родину, чего покинул? Сакля развалится. Нехорошо...

25.08.2011 11:58
Берти Вустер

2 tftp. доказательства, заключения экспертов, показания и т.д. будут собраны в рамках следственных мероприятий и будут приобщены к делу. признаки есть? есть! всё возбуждаемся. Кстати о доказательствах я речь не вел, так как с материалами дела не знаком. А как будут квалифицированы действия мерзаева и и какова будет степень ответственности - это результат работы следственных органов, и изучения судом доводов и доказательств сторон процесса.
Наличие состава преступления в действиях/бездействии обвиняемого, есть основание уголовной ответственности.
Почему нельзя говорить. по моему субъективному действия мирзаева могли бы быть квалифицированы либо по ст.111 ч.4, либо по ст. 109 УК РФ., много будет зависть от заключения медэкспертизы - если последствия наступили в результате удара то 111 ч4, если последствия наступили в результате падения агафонова, и удар мирзаева не явился причиной смерти то можно вести речь о ст. 109. В любом случае будем внимательно следить за ситуацией, и надеяться что решение будет в соответствии с законом.

25.08.2011 12:24
- гость -

Kunstman
25 августа 2011 г.
11:07

Вот, то-то и оно... Обидно! НО - Русские медленно запрягают, но ООООЧЕНЬ быстро ездят! Когда последняя капля переполнит - сметут, на*уй всё!!!

25.08.2011 12:55
динамит

- гость -
25 августа 2011 г.
12:24 да никто никого не сметет, времена не те, да и русские не те. Kunstman, правильно сказал, русский на кавказе даже не дожил бы до суда, зарезали бы и все, а потом сказали что он сам на нож упал, и так восем раз.

25.08.2011 13:04
tftp

2Берти Вустер
Еще раз: есть состав или нет, решает суд. Как Вы и заметили, путем "изучения
судом доводов и доказательств сторон процесса". Если состав есть => уголовная ответственность, если состава нет => дело прекращается в связи с отсутствием в деяниях такого-то состава преступления.
Но не Вы ли писали выше, что "состав определенно есть, иначе дело бы не возбудили"? Причем и сейчас утверждаете "о доказательствах я речь не вел". Так как Вы определили, что состав есть?
Причем раньше суда?

"Почему нельзя говорить. по моему субъективному действия мирзаева могли бы быть"
Да потому что это пока - только ваше субъективное и не больше! Вынесет суд заключение о виновности обвиняемого - тогда пожалуйста. А пока состав преступления не доказан, человек - не преступник.

25.08.2011 13:16
tftp

tftp
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:47
а ты на русских не гляди, езжай обустраивать свою Родину, чего покинул? Сакля
развалится. Нехорошо...
-------------------------------
Я вижу, гости здесь уже и национальность на расстоянии определять умеют... причем неверно.
Фантазируйте дальше, телепат

25.08.2011 13:21
Берти Вустер

2 tftp, Вы речь ведете о формальной стороне процесса/вопроса - это мы уже с вами обсудили -наличие состава есть основание уголовной ответственности, как будет квалифицировано содеянное - работа следствия, ответственность - решение суда на основании представленных фактов, доказательств и доводов....ждем результатов работы.
tftp, своё субъективное мнение я могу выражать хоть до суда, хоть после, на то оно и субъективное, я не официальное лицо, а читатель информационного ресурса.

25.08.2011 14:20
tftp

2Берти Вустер
"наличие состава есть основание уголовной ответственности"
Уголовной ответственности еще НЕТ. НЕТУ ЕЕ ЕЩЕ. Не несет еще Мирзаев уголовную ответственность. Не срок мотает, а находится в следственном изоляторе. Наличие/отсутствие в действиях его состава преступления судом не признано. Поскольку еще нет решения суда. Есть только дело. Сколько можно Вам писать одно и то же?
А вы утверждали выше "состав определенно есть, иначе дело бы не
возбудили" Признание судом состава преступления ("состав определенно есть" и возбуждение уг. дела - две большие разницы. Что я и разжевывал раньше.
Если уж Вы используете юридические термины, будьте добры понимать их смысл. И смелость признавать свою неправоту, если не правы.

"ждем результатов работы."
Аналогично

25.08.2011 14:36
Сар

tftp 14:20, да не обращайте Вы больше внимания на этого Берти Вустера, упертого и слышащего только себя. Он сейчас еще и гадостей наговорит, а потом в ответ на критику комментов начнет изворачиваться, что бы не испортить свою репутацию перед амик, вобщепм самовлюбленный, недалекий чел. Не тратте на него время, Вы же умный человек! А он большинству уже не интероесен!

25.08.2011 14:42
Юрист

tftp
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
14:20

Берти постоянно корчит из себя правоведа, хотя в уголовном, да и в граждаском праве полный профан, мы в этом убедились читая его комменты. Он как глухарь на току-слышит только себя любимого. Отсюда на амике ему кликуху придумали- Берти Высер!

25.08.2011 14:46
Берти Вустер

2 tftp на счет состава и ответственности - уже обсудили - зачем об одном и том же разными словами...
с процессуальной точки зрения я с вами согласен - всему свой черёд - следствие подготовит материалы, гос. обвинитель представит их в суде, суд рассмотрит/изучит/вынесет решение - ждём!
абстрагируйтесь от процессуальных норм, и посмотрите на ситуацию глазами обывателя, коими на нее смотрит большая часть, совершил преступление умышленное/неумышленное, прямо/косвенно, суть одна - преступник. А процессуальные и нормативные "изыски" оставьте профессионалам. Разжевывать - мне не нужно, я сам с усами)
с точки зрения мнения стороны не являющейся стороной заинтересованной/участвующей/официальной - суть моего сабжа ясна.

25.08.2011 14:53
Берти Вустер

2 tftp У Вас у самого есть предположения как будут развиваться события?

25.08.2011 15:09
- гость -

Мирзаев виноват в том, что ударил, хотя мог использовать только слова. И все были бы живы и здоровы!
Мирзаев-спортсмен, обученный махать кулаками на ринге, вот и пусть там машет. А в обычной жизни не нужно применять такие навыки, если тебе действительно не угрожает смертельная опасность.Сам виноват. Правильно, что его исключили. Голова дана, чтобы думать, а не есть в неё!Я вижу эту ситуацию, как обыватель, так-Мирзаеву хотелось покрасоваться перед своей девушкой, вот и всё, он решил, что эффектней будет ударить молодого человека, чем просто вступить с ним в словесную перепалку. Этакий горячий парень.Ударил и в итоге всю жизнь себе изгадил.
Жаль Ивана....

25.08.2011 15:20
- гость -

Мирзаеву надо было действительно думать, прежде чем бить. Проще было ударить Ваню под дых или в печень (а пах в падлу для гордого джигита), чем тянуться до челюсти, чтоб тот упал навзничь и напрочь. Ваня бы сложился пополам - Расул бы его посадил бережно на бордюр. И всё было бы чинно и благородно.

25.08.2011 15:32
К.

На сто процентов согласна с первым комментатором... Он умер от удара, полученного в результате падения. А теперь из несчастного 25-летнего пацана делают нацмена-убийцу... Наше здравоохранение как обычно - на грани фантастики. Не приняли вовремя, недоглядели, недосмотрели...

25.08.2011 16:09
Берти Вустер

2 cap, Юрист - господа, я вас приветствую))
2 cap, ну вашей то репутации уже ничего не повредит) , а писать гадости, что вы)) здесь я вам не конкурент)
2 юрист, вы бы сразу председателем верховного суда подписывались)) для форсу и для пущего доверия вашему сабжу)


2 tftp Благодарю за интересную и предметную дискуссию/обсуждение, может еще спишемся и не раз.

25.08.2011 16:13
tftp

Как будут развиваться события? Обычный бытовой конфликт раздуют до Ледового побоища. Возможно, будут выступления горячих голов, которые во всем видят нацвопрос с той, и с другой стороны.
Как все кончится, и кто действительно прав и виноват - Бог его знает. Показания сторон разнятся. Но часть событий выглядит как трагическое стечение обстоятельств. Начиная от удара об асфальт и кончая реакцией приемного покоя.
Посмотрите даже с точки зрения медиков: приезжает компания, утверждает, что одному из них один раз дали по голове. Пациент выглядит цветуще и бодро, шутит и веселится. Естественно, народ решает: нетяжелый и оставляет на потом, занимаясь более тяжелыми... а через три часа - се ля ви((((
Вызвали бы скорую - все могло бы быть совершенно иначе.

28.08.2011 15:02
Михаил

Во все времена и у всех народов, особенно у Славян, Ариев, существовало понимание - что есть такое ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ.
Во все времена существовал кодекс поведения мужчин!
Мужчины есть всегда Зеркало устройства Государственности и Порядка. В нормальном Государстве, где каждый Нормальный мужчина Долгом считает Служение Царю и Отечеству (то есть светской и Духовной власти), по определению не может быть обстоятельств, заставляющих, в конечном итоге, брата идти войной на брата!
В этой связи, ни, так называемый, «национальный вопрос», ни разночтения в социальной классированности (каковой на сегодняшний день просто нет по определению, в силу обыкновенного обстоятельства: понятие «социальный класс» - есть связь преемственности поколений, культурно-исторических традиций, онтологической чистоты, что в новейшей истории Руси-Матушки – нонсенс; ни, так называемые, олигархи, ни прочая шушера «классами» являться не могут, ибо органа, подчиняющегося легитимной царской власти, уполномоченного классифицировать общество, по типу Дворянского Указа, в нынешней России не существует, также, как не существует легитимности всех уровней управления Государством) не являются поводом для братоубийственных взаимоотношений между мужиками, пусть и из разных культурных традиций, но граждан, тем не менее, одной и той же страны.
Что является основанием для ответа обидчику, посягнувшему на Честь твою, либо Честь твоих близких?
Внесём ясность в понятия: что такое Честь?
Честь – это единственное обстоятельство, которое каждый уважающий себя мужик должен беречь, как «зеницу ока». Честь есть способ, средство и программа действий, позволяющих прожить ЗДОРОВУЮ, качественную, спокойную в своей мудрости жизнь.
Честь не найденное, не подобранное, не заимствованное, не украденное обстоятельство, передаваемое каждому мальчику его отцом. Каждый уважающий себя мужик, ставший отцом сына, ОБЯЗАН воспитать мальчика в уважении к своей фамилии, своему роду, достоинству близких и всего того же самого по отношению

28.08.2011 15:05
Михаил

Честь не найденное, не подобранное, не заимствованное, не украденное обстоятельство, передаваемое каждому мальчику его отцом. Каждый уважающий себя мужик, ставший отцом сына, ОБЯЗАН воспитать мальчика в уважении к своей фамилии, своему роду, достоинству близких и всего того же самого по отношению ко всем остальным, окружающим его соплеменникам. Каждый глава семейства, являющийся патриархом (а у нас патриархальное общество – т.е. не демократическое, не кривая копия католицизма и вседозволенности, в которой католический священник может разрешить мужику жениться на мужике – покажите ту «библию», в которой обоснована возможность однополого брака), обязан передать свою Честь, полученную им от своих предков, своим сыновьям и наказать им блюсти эту Честь в дальнейших поколениях.
Если Честь – это есть программа выживания, то может ли нормальный юноша, которому отец передал Честь, унизить чьё-либо достоинство, быть задирой, не имея при таком поведении возможности получить по голове?
Является ли нормой в современном кривом, пародийном, псевдославянском обществе, в котором ни власть, ни Церковь не выполняют тех обязанностей, которые на них возложены Небесами, защищать свою честь и достоинство посредством убийства?

28.08.2011 15:06
Михаил

Каждый профессионал любого вида боя по определению является носителем «холодного оружия». Любой спортсмен, профессионально занимающийся единоборствами и представляющий Честь нашей страны, где бы то ни было, должен получать точно такое же разрешение на ношение своего «холодного оружия» (кулаки и ноги), как и владелец любого огнестрельного и холодного оружия как такового. Удар Мирзоева можно расценить, как применение своего «холодного оружия». Вопрос о правомочности его применения должен решаться специальным учреждением, которое легитимизирует таких опытных бойцов и ставит их в один ряд с фетишом, представляющим Честь и Достоинство нашей Державы.
Но, с другой стороны, как любой профессионал, он должен был держать своё оружие в ножнах на уровне недопущения конфликта, ибо только тот воин является самураем, который не допускает конфликтов по определению. Воин, допустивший схватку с любым юношей, не получившим Честь от отца, тешит, таким образом, своё самолюбие и свою гордыню. Точно так же, как ищет смерти, тешит свою гордыню, своё тщеславие и позорит имя матери и отца (ведь мы не знаем, что было в крови у убиенного на момент нахождения своей смерти) тот, кто в итоге перешёл границы дозволенного, и в силу своей юной амбициозности и недалёкости стал задирой и поступил опрометчиво и глупо по отношению ко взрослому, тем самым нарушив Кодекс мужчины.
Почему мы должны потакать тем матерям и отцам, которые не имеют необходимости воспитывать в своих сыновьях понятия пристойности и правильности поведения? Почему мы должны подменивать понятия и соглашаться с какой-то там «несправедливостью» по отношению к убиенному в данном прецеденте, который для всех юношей нашей многонациональной Родины показывает то, как нельзя себя вести ни как убиенный, ни как защищавший свои Честь и Достоинство.

28.08.2011 15:06
Михаил

А что, мы мало видим современную Москву с её пьяными, обколотыми и обкуренными, с пустой душой, молодыми парнями?
А что, мы не видим как каждый день десятки тысяч, сосущих пиво, москвичей напарываются всякий раз на конфликты?
Мы что, все ополоумели, дорвавшись до лёгких и тяжёлых наркотиков?
Где то государство, где та Церковь, где те службы, отслеживающие психологический и социальный градус общества, которые должны по определению пропагандировать ценности образования, культуры, начитанности, физического совершенствования, а не желание грести бабло любой ценой?
Или мы не видим, что современная молодая Россия – это в основном студенты экономических и юридических факультетов?
Или мы не видим, что нет нормальных врачей, нормальных геологов, нормальных производственников и рабочих, строящих первоклассные автомобили, самолёты, космические корабли?
Или мы специально не замечаем того, что современные российские города - это абсолютно ничего не стыдящиеся алкоголики, наркоманы и проститутки, которые, как вампиры, по ночам вылезают из своих прокуренных нор и «клубятся», как поганое вороньё, возле вонючих и просмолённых духом Содома и Гоморры клубов?
Так вот: этот случай является для всей молодёжи России прецедентом. Обращаюсь ко всем юношам: уважайте Фамилию и Честь своих предков, не задирайтесь к старшим. Уважайте себя так, как если бы вы хотели, чтобы уважали вас. Живите по Чести. Перестаньте быть алкашами, не смотрите MTV, не нюхайте кокс, любите Толстого и слушайте Марка Бернеса, а не Тимоти и Rammstein. Пусть для вас примером для подражания станет жизнь пророков из всех Святых Писаний, будь то Евангелие или Коран, или Тора, или Авеста. Не будьте похожими на американцев и тупых европейцев.
ВЛАСТЬ