Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать": Прохоров рассказал, как России победить бедность и "Дом-2"

, ИА "Амител"

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что проблему люмпенизации российского населения можно решить переформатированием сознания людей и экономики страны, — передает РБК .

По мнению партийного лидера, "проблема крайне серьезна". "Да, в стране идет слом культурного баланса. Да, социальная политика воспроизводит бедность. Но эту проблему не решить запретом на "Дом-2" или инкубатором для "креативных профессионалов". Нужны тектонические сдвиги. В экономике и в головах", — пишет М.Прохоров в своем блоге.

"Жизнь на грани или ниже прожиточного минимума калечит сознание людей. Неэффективная занятость убивает желание работать. Бедность порождает собственную субкультуру. Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25. Привычка "заливать" бедность "социальными" деньгами ведет к тому, что тление распространяется все глубже", — делится партийный лидер своим мнением с читателями блога.

"Человек отвыкает жить своим трудом, отвыкает работать, и, как следствие, не может накапливать. Он живет одним днем. "Хлеба и зрелищ" — все, что становится нужно. Это и есть люмпенизация сознания. Это уже было. Перед гибелью множества цивилизаций", - считает М.Прохоров.

По мнению лидера партии, масштабные изменения нужны и в экономике. "В экономике нам нужна "новая индустриализация". Потому что для того, чтобы нормально решить проблему обнищания, нам нужны новые рабочие места. Нам нужна эффективная экономика, которая будет базироваться на новых технологиях. Нам нужен баланс между занятыми в индустриальном секторе и в сервисе", - полагает М.Прохоров.

"Но вы понимаете, что такое переформатировать экономику страны. Это огромные вложения и огромные риски. Нужна проработанная программа и люди, способные ее реализовать. Те предложения, которые делают правительственные эксперты, просто не сомасштабны этой задаче", — продолжил М.Прохоров.

По мнению лидера "Правого дела", России нужна новая система национальных ценностей. "Нам надо отказаться от жизни на подачки, от жизни в кредит, от жизни за счет будущих поколений. Нам нужно переформатировать сознание так же, как и экономику", - отметил партийный лидер. 

Опрос на ИА "Амител":


Какую сумму составляет Ваш ежемесячный доход?
3-5 тыс. руб. 114 чел.
5-8 тыс. руб. 184 чел.
8-12 тыс. руб. 246 чел.
12-15 тыс. руб. 213 чел.
15-20 тыс. руб. 244 чел.
20-25 тыс. руб. 184 чел.
25-30 тыс. руб. 109 чел.
30 -35 тыс. руб. 59 чел.
35-40 тыс. руб. 45 чел.
40-50 тыс. руб. 49 чел.
50-60 тыс. руб. 34 чел.
60-70 тыс. руб. 12 чел.
70-80 тыс. руб. 10 чел.
80-90 тыс. руб. 13 чел.
более 100 62 чел.
непостоянный низкий доход 22 чел.
Всего проголосовало: 1600 чел.



в новости использовано фото ИТАР-ТАСС  с сайта bfm.ru


Комментарии

25.08.2011 08:50
- гость -

Какая гениальная мысль.....Сам-то когда работал?На общественном достоянии нажился и ещё учит жить скотина!

25.08.2011 08:51
барсук

Ну где твой долбаный Ё мобиль?

25.08.2011 08:52
- гость -

Очередное бла бла бла, говорить мы все умеем.

25.08.2011 08:52
технарь

дядка истинну глаголит, хотя так я ему не верю.

25.08.2011 08:52
-=SP=-

тема ксюши сапчак не раскрыта.

25.08.2011 08:52
Суба

Миша
ты лучше расскажи как ты "Норникель" вместе с Потаниным к рукам прибрал
и как Потанин у тебя его вежливо потом отжал

25.08.2011 08:53
- гость -

Нам нужен баланс между занятыми в индустриальном секторе и в сервисе...А про сельское хозяйство что ж не упомянул?!Правильно,оно же не прибыльно,зачем его поддерживать и развивать!

25.08.2011 08:53
- гость -

фотка зачет

25.08.2011 08:53
- гость -

а он предпочитает чтоб за 5 тысяч в..бывали в поте лица.

25.08.2011 08:54
барсук

чёёё он на фотке так за горло держится? сам себя задушить хочет?

25.08.2011 08:56
- гость -

учителя в школах за 5-8 тысяч работают.что-то им 25 ни кто не предлагает.

25.08.2011 08:56
ГостЪ

кому как не олигархам индустриировать нашу экономику, строить новые наукоёмкие производства и т.п. Кроме предвыборных обещаний НИЧЕГО. Ё-мобиль трижды обещанный никто и в глаза не видел, и к выборам становиться ясно зачем был запущен этот проект. У товарища прохорова такая политическая платформа.

25.08.2011 08:57
Суба

барсук
25 августа 2011 г.
08:54

это он лядям в Куршавеле рассказывает
-Мы этот народ душили-душили... душили-душили...

25.08.2011 08:57
барсук

на фотке репетируется сцена из известного фильма " Уж мы их (котов)душили-душили,душили-душили...."

25.08.2011 08:57
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
08:53
Ага,чтоб 60 часов в неделю работали за 5 тыс.руб!И ещё в ноги кланялись за щедрость работодателей и их заботу о сотрудниках.

25.08.2011 08:58
барсук-Субе

Ну да ,ну да ...мысли вообщем совпали
+ 100 500 тебе

25.08.2011 08:59
Суба

барсуку

ой неспроста совпали... ой неспроста

25.08.2011 09:00
- гость -

Все только и кричат, нам нужно россии нужно. Надо делать, тем более судя по всему финансов то у них хватает. И даже если построив 10 новых заводов 99 из них разориться они всё равно по миру не пойдут. Просто олигархам это не надо. Проще заработать деньги на сырье и купли продаже уже существующего товара. Производство никого не интересует

25.08.2011 09:01
Великий Инквизитор

Фотка называецца - вот вы у меня уже где росиянины.

25.08.2011 09:01
гость

предвыборная Ё-платформа.

25.08.2011 09:02
мав

По сути прав экономику надо переформировать,а не супермаркеты пачками рожать.

25.08.2011 09:03
- гость -

фсё равно Путин наш призидент.

25.08.2011 09:03
гость

Да вы не понимаете , Прохоров занял вакантное место кандидата в президенты , и сейчас делает все чтобы НЕ выиграть на выборах.Просто место занимает потому что это место мог занять по настоящему сильный кандидат за которого мы бы проголосовали.Тогда Путину было бы сложнее победить . А так Прохоров , ну пишет он периодически дебильные статейки , да и то может быть не сам . Чтобы вызвать у электората негатив к своей персоне.И мы естественно в итоге проголосуем за Путина - это игры политические, вот и все. А Прохоров за это может опять же какие то деньги получит , тоже ведь работа как нникак.

25.08.2011 09:04
ЛОЗУНГ

ДАЁШЬ ДЛИННОГО ПРОХОРА К БРИТОМУ ХОДОРУ

25.08.2011 09:04
- гость -

Судя по опроснику 34% людей имеют доход до 12 тыс.руб.....По мнению Прохорова это люмпены,которые не умеют работать и не принесут обществу пользы....где-то я это уже слышал.Какой-то конь из высших чинов говорил про таких...

25.08.2011 09:04
Бывалый

То что им озвучено однозначно правильно! НО.... дальше заявлений ничего меняться не будет

25.08.2011 09:05
sezamhome

В раскрытие темы Ксюши.
Электорат "дяди Степы"

http://www.youtube.com/watch?v=P_gSqfgZ_kc&has_verified=1

Так победим!?

25.08.2011 09:05
- гость -

так то дело говорит.
шариковы они среди нас. их очень много.
судя по комментам, тут почти все шариковы - "взять и поделить!"

25.08.2011 09:05
Суба

.И мы естественно в итоге проголосуем за
Путина

++++++++++++++++

вот уж нет
кто угодно, только не эта....

25.08.2011 09:06
- гость -

вот ели бы сначала он по настоящему вложился в реальный сектор экономики, а уж потом пощёл на выборы, вот тогда и люди сами бы к нему потянулись. А так всё это предвыборный трёп, которому не суждено сбыться.

25.08.2011 09:06
Проходимец

вор учит обворованный им народ как надо работать. парадокс. а чтобы победить дом2 надо сначала победить путина. дочку гниды-собчака он крышует

25.08.2011 09:06
- гость -

Прохоров - молодец! "Работал больше за 25" и теперь состоятельный мужчина!

25.08.2011 09:07
гостю 09:03

А шта у нас только Прохор может быть сокандидатом в презики, аналитег ты наш?

25.08.2011 09:08
- гость -

ничего нового не сказал, но голосовать всё равно за него буду, хотя бы даже из тех соображений, чтобы у едросов голоса оттянуть

25.08.2011 09:09
красотка

к стати это что за бумажка висит на улице Гоголя, как на ленина едешь. У нас уже прохорова разместили, чуть в обморок не упала когда увидела сегодня.(

25.08.2011 09:09
барсук

Трусы шить не можем,какое нах производство....

25.08.2011 09:09
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:04 Судя по опроснику 34% людей имеют доход до 12 тыс.руб.....По мнению Прохорова
это люмпены,которые не умеют работать и не принесут обществу пользы....где-то я
это уже слышал.Какой-то конь из высших чинов говорил про таких...

у меня на работе есть коллега. ему предлагают поработать дополнительно за хорошие деньги. за пару часов получить треть месячной зп. но не хочет - "а сколько себе возьмет тот кто предлагает?" его жаба давит, что кто-то получит деньги. сам будет в нищете сидеть, но другому не даст заработать.
у нас большинство таких.

25.08.2011 09:09
- гость -

гостю 09:03
25 августа 2011 г.
09:07

Кому скажут - тот и будет сокандидатом. Чай не СССР.

25.08.2011 09:10
Евпат II, просто Царь

во-во таких говнюков полно нежелающих работать!

25.08.2011 09:10
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:04

Леонид Гохберг этот конь:на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения.
«имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком»

25.08.2011 09:11
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:09

Ага, а так же много таких кто на чужом горбе в рай заезжает.

25.08.2011 09:11
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
09:08

вряд ли
Перед выборами Миша свою кандидатуру скорее всего снимет

25.08.2011 09:12
- гость -

Читаю Генри Хоуэлла. Оказывается лозунг римских пролетариев "Хлеба и Зрелищ" означал не "дувай чё похавать и позырить на халяву", а имел под собой правовое основание. Каждый римский гражданин имел право на прибыль с эксплуатации завоёванных территорий. То есть "хлеба" - означало - "мы требуем тот кусок прибыли который принадлежит нам по праву завоёванному в войнах". А "зрелища" - это обсуждение важных вопросов государственного управления не замкнутым олигархическим Сенатом, а прилюдно на форуме. Ну это как если бы в наше время кто-то смелый требовал платить ему часть нефтяных доходов и учитывать его голос на выборах.

25.08.2011 09:13
тузщргш

Ладно, Прохор не честно нажил миллиарды. Но идея данная хорошая. Вопрос как всегда в реализации. Если очередной мепуприхвостень - то даже говорить не стоит, если вдруг попытается сделать поддержка нужна будет народа. и возвращаясь, а кому отдать(власть, управление)? тем кто у власти сначала 10 лет воровать будет, пока хоть чуть не насытится?

25.08.2011 09:13
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:12

Вы забываете про неграждан Рима и рабов. Сами догадаетесь кто есть кто в современной России?

25.08.2011 09:14
Фреш

Кто тут за Путина собрался голосовать? На свалку этот трухлявый лысеющий пень. Ничего нового уже не сможет предложить для своего народа. А за детей не будет обидно, чтобы они жили при КПСС лет через 5-10?

25.08.2011 09:14
- гость -

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:13

Ога, все вокруг воры.

25.08.2011 09:14
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:09
его жаба давит, что кто-то
получит деньги. сам будет в нищете сидеть, но другому не даст заработать.
у нас большинство таких.
Сам в нищете и останется,только на его место готовых поработать дополнительно пару часов найдут другого!

25.08.2011 09:15
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:14

С таким оттоком кадров в более богатые районы скоро сами будете всё делать.

25.08.2011 09:17
Точный

Достали эти умники от политики. Кровососы народа. Всего то надо
привести в соответствие цены на энергоносители и продукты питания и иже с ними
и развивайте экономику

25.08.2011 09:17
Нол

М.Прохоров где-то близко подошел к видению проблемы.Еще в Древнем Риме были рабы и граждане, объяснять разницу не надо. Так вот рабам даже разрешали занимать незначительные должности в управлении и разрешали преподавать, конечно - не всем.То есть важным было участие человека в общей жизни. А получив пособие в 3-5 тысяч рублей и не имея возможности быть хотя-бы в рабочем коллективе, о каком сознании можно говорить. Только об униженном и индивидуальном. Такой человек способен на все - он вне общества.

25.08.2011 09:17
- гость -

гость
25 августа 2011 г.
09:03 Да вы не понимаете , Прохоров занял вакантное место кандидата в президенты , и
сейчас делает все чтобы НЕ выиграть на выборах.Просто место занимает потому что
это место мог занять по настоящему сильный кандидат за которого мы бы
проголосовали.Тогда Путину было бы сложнее победить . А так Прохоров , ну пишет
он периодически дебильные статейки , да и то может быть не сам . Чтобы вызвать у
электората негатив к своей персоне.И мы естественно в итоге проголосуем за
Путина - это игры политические, вот и все. А Прохоров за это может опять же
какие то деньги получит , тоже ведь работа как нникак. + много...

25.08.2011 09:19
- гость -

Фреш
25 августа 2011 г.
09:14

они все только то и делают, что предлагают и больше всего перед выборами. Тому, кто реально хоть что-то делает и трепаться по телеку не надо. Взять того же Тулеева, про него уйма народу знает, а по ящику редко увидешь. А таких балаболок как прохоров лично я уже насмотрелся.
По количеству обещалок Вовка Путин круче всех. И главное всё новое и новое предлагает.

25.08.2011 09:20
ПлохойХорошийЗлой

Первые ...дцать коментов подтвердили слова Прохорова. Грустно

25.08.2011 09:22
вентилятор

мне вот лично 5 тысяч хватает, и дом2 попросилбы его не трогать. когда закроют Дом2 Тогда люди выйдут на улицы, и будут митинги, а так Дом2 это сдерживающий фактор, так говорит моя бабушка, хотя ей вот 5 тысяч не хватает

25.08.2011 09:25
тузщргш

Да навряд ли в президенты. Он в премьеры метит. Димку менять пора, сдулся. Портит фотографии друга, как говориться!

25.08.2011 09:26
- гость -

Ничего не понимаю. Кто конкретно, какая категория населения получает 5 тясяч рублей и ничего не делает?!

25.08.2011 09:27
- гость -

вентилятор
25 августа 2011 г.
09:22
и дом2 попросилбы его не трогать

Мне вот лично всё равно.....Не хочешь смотреть-не смотри,что бы это ни было!!!Единственный минус только в том,что на месте Дом-2 могла быть действительно хорошая,поучительная передача:типа В поисках приключений или Вокруг света!

25.08.2011 09:29
вентилятор

прохор не политик он по росту не подходит. пу с ним карапузом будет.
вот пример
Ельцин - 181 см.
Путин -175 см
Медведев - 169 см.
кто следущий -? но примерно должен быть около 164 см. А Прохоров не подходит по этим параметрам.

25.08.2011 09:29
блокадный_джон

миша, нам некогда, мы воплощаем в жызнь твой предыдущий завет - держать двухлетний запас бабла в рублях, а остальное в валюте

клоун, мля

25.08.2011 09:30
- гость -

"Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25."3

Согласно статистике в алтайском крае два варианта: либо 5 тысяч и нечго не делать либо 8-12 и работать больше. Большое количество людей с з.п. выше 15 т.р. легко объясняетсчя тем, что голосует в основном офисный планктон и менеджеры среднего звена. Те кто у станка или у плиты 5-8 тысяч зарабатывают не тратят время на голосование

25.08.2011 09:30
барсук

действительно хорошая,поучительная передача:типа В поисках приключений или
Вокруг света!

А у нас передача Вокруг Светы! мужиков 5,6......

25.08.2011 09:30
тузщргш

- гость -
25 августа 2011 г.
09:27
Включи канал "Моя планета" или "National Geographic", там дом-2 нет.

25.08.2011 09:31
- гость -

красотка
25 августа 2011 г.
09:09 - на энтузиастов давно висит с цитатами киношного героя фильма Брат Данилы Бодрова - Сила в правде - кто прав тот и сильный. Этакий зорро мля....(((

25.08.2011 09:31
вентилятор

Кто конкретно, какая категория населения получает 5 тясяч
рублей и ничего не делает?!
- кто ? кто? Врачи, учителя, это примерно 15% населения.

25.08.2011 09:32
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
09:17

редчайший бред. плюс много еще...

25.08.2011 09:32
- гость -

Молодец мужик, я с ним полностью согласен.

25.08.2011 09:33
Serg 1

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:25
и как ты себе эти фотки представляешь если димаса на мишаню поменять? мишка же больше вовки на 2 головы. тогда ему ноги по колено ампутировать надо будет или постоянно на кортках или табуретке фотаца))) типа как старые фотки папка сидит жена и дети стоят рядом)))))))) думаю вофка на такие фотки не согласица)))

25.08.2011 09:33
- гость -

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:30

Дело не в этом...я знаю где Моя планета....Пытаюсь донести мысль о том,что эфир засоряют всяким барахлом!!!!

25.08.2011 09:34
- гость -

вентилятор
25 августа 2011 г.
09:31 То есть врачи, учителя ничего не делают?

25.08.2011 09:34
- гость -

>Судя по опроснику 34% людей имеют доход до 12 тыс.руб.....
>По мнению Прохорова это люмпены,которые не умеют работать
>и не принесут обществу пользы...
А мне вот интересно, что сделали эти 34%, чтобы зарабатывать больше? Расскажите те, кто галочку в этом пункте ставил. Интересно просто

25.08.2011 09:35
вентилятор

я бы валуева в президента, он бы языком не трепал....трепал бы за шкварник.

25.08.2011 09:35
Суба

Serg 1
25 августа 2011 г.
09:33

ненуачё
сидит прохор на стуле и за ним вован руку так ему на плечо отечески положив стоит...

25.08.2011 09:36
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:34

А Вы не знали? Это вообще самый неэффективный пласт населения.

25.08.2011 09:36
вентилятор

- гость -
25 августа 2011 г.
09:34 ты что не догоняешь? в его понятиях они не работают.

25.08.2011 09:37
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:30
Сколько вы станков видели? Где они стоят и кто?

25.08.2011 09:37
вентилятор

Я как понимаю егопрограмму вообще никтоне читал? я бы это соотнес с законами рима. только он пока не предлагает слабеньких убивать.

25.08.2011 09:38
красотка

раза 4 перечитала и так не поняла что он предлагает, конкретно его программа. пока болтология, головы, дом-2 приплел, сам поди следит за новостями. ты лидером хочешь стать цели, программы как реализовать, и к каким последствиям может привести, с чего начать , а так где че? не пойму.(

25.08.2011 09:38
Суба

вентилятор
25 августа 2011 г.
09:37

слабеньких в спарте убивали

25.08.2011 09:38
Лутонюшка

А что у вас тут за мужская вечеря с утра?

25.08.2011 09:39
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:34
А мне вот интересно, что сделали эти 34%, чтобы зарабатывать больше? Расскажите
те, кто галочку в этом пункте ставил. Интересно просто

Врачи,к примеру,людям жизни спасают!Не вариант,что он дополнительно будет дворником подрабатывать чтоб заработать больше 8 тыс!Учителя дают образование нашим детям и тоже не та категория,которые будут на вокзале вагоны разгружать!Так что прикрой рот и не интересуйся!

25.08.2011 09:41
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
09:38

Слабеньких везде гнобят.

25.08.2011 09:41
красавец

неизбежность перемен....
кукла он марионетошная! дядя Степа соберет вокруг бл.., бл..., бл...)))

25.08.2011 09:43
тузщргш

вентилятор
25 августа 2011 г.
09:31
Это не так.

25.08.2011 09:44
- гость -

Поучают 5 тыс. или меньше: учителя, воспитатели дет.садов, социальные работники, медицина, работники культуры и т.д. Они работают на износ, на энтузиазме, рады бы получать 25 тыс. - но кто им даст?! Хотя реально эти деньги они отрабатывают и заслужили. Странный бред какой - то в статье, или с высоты птичьего полета муравьев не видно?

25.08.2011 09:44
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:34
Скажите мне, а что дожен делать врач, учитель, библиотекарь? Да, врач и учитель могут работать на две ставки. Но подумайте, что может сделать хирург, если он спит 5 часов в сутки? Да, они могут поменять работу. Вас такая перспектива не пугает?
Любая, повторяю, любая работа должна обеспечивать питание, проживание, одежду. Так происходит во всех цивилизованных странах. На минимальную зарплату в США можно позволить снимать жилье (недорогое), питание, позволить себа одеваться. Иначе, нет вообще смысла работать.

25.08.2011 09:44
Лутонюшка

Слабеньких везде гнобят.
__________
Да-да! У меня вчера чуть печенье и честь не отняли прямо на улице. Хорошо, что позавчера зарплату мелочью выдали, сумка тяжелая была.

25.08.2011 09:44
тузщргш

вентилятор
25 августа 2011 г.
09:37
О! А он уже программу выложил? обещал же в сентябре, причем на народное обсуждение.

25.08.2011 09:47
Суба

О! А он уже программу выложил?
++++++++++

отдадить не могут
индусы же кодили

25.08.2011 09:49
Нол

Прохоров М. пока не знает, кто сколько получает, он еще не ознакомился. Он говорит не о зарплатах, а о пособиях, о социальной помощи, о социальных выплатах ,вероятно. О тех, кто не работает, а получает пособие по другим причинам. ?

25.08.2011 09:49
тузщргш

Да, и кстате! Жесткие меры предлагает, напрягаться предлагает, обещая оплату напрягам достойную. А разве ж охота напрягов, да ограничений - Нет! Но, простой пример: Большинство согласится, участники движения дорожного стали вежливее, аккуратнее в среднем, чем, например, 10 лет назад. Пристегиваются все. А сколько криков и вони было в начале, когда ужесточали? Конечно, не избежать отрицательных побочных эффектов, как-то взятошников гаишных, но и их меньше стало, больше боятся стали. Не все сразу! Планомерно, постепенно идти к цели! Главное, что б цель правильная была, да средства...

25.08.2011 09:50
Ливиец

В принципе, можно попробовать убить всех, кто зарабатывает до 5 тысяч рублей. Физически, так сказать, устранить тех, кто не вписался в рынок. Этим можно поднять статистические данные по заработной плате, и честно сказать, что бедняков в Роисси больше нет. Если же попробовать убить всех, кто зарабатывает до 20 тысяч рублей, статистические данные будут ещё более радужные.

25.08.2011 09:50
- гость -

Лутонюшка
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:44

У вас как всегда..тут про одно говорят,а вы о своем:про печенье и честь!!!Главная фраза:честь не отняли прямо на улице

25.08.2011 09:50
Шкипер

Вчера ехали и рассуждали на подобную тему. Пришли к выводу, что некоторые лучше будут получать 5 тысяч, но сидеть и ничем особо не заниматься, чем нормально поработать за 30 тысяч, а то и больше. Ведь сумма от человека зависит. По крайней мере у нас в компании.
Неделю уже ищем торгового агента, с заработком зависящим от него самого. Приходят все и просят фиксированные 10-15 тысяч и все. И никого не интересует возможность зарабатывать больше.

25.08.2011 09:50
тузщргш

Нол
25 августа 2011 г.
09:49
Ай, Молодца!

25.08.2011 09:52
- гость -

Шкипер
25 августа 2011 г.
09:50

как торговым агентам платят - в курсе
ищите дальше

25.08.2011 09:53
Буратина

господин Прохоров, а правда что "п..здеть - не кирпичи ворочать"?

25.08.2011 09:57
Serg 1

Шкипер
25 августа 2011 г.
09:50
напиши что торговать на 0202serg@mail.ru есть пара людей ищщущих работу

25.08.2011 09:57
- гость -

Привычка "заливать" бедность "социальными" деньгами ведет к тому, что тление распространяется все глубже"

Это он про что? Кто кому и какие дает "социальные" деньги? Миша Прохоров перепутал РФ и США, это там есть пособия для негров, а в РФ нет "социальных" денег. Контекст всей речи - убить бедных, чтоб не мучались. Вместо них видимо навезут еще гастеров, те будут работать просто за лапшу Ролтон, 8 руб в день.

25.08.2011 09:57
- гость -

Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25.
Человек предпочитает зарабатывать больше, чем 5 тысяч, но однако (уж не беру социалку в пример) многие работодатели считают, что платить своим работникам 25 тысяч и больше – это очень круто. Есть знакомый. Фирма хорошая, прибыль очень хорошая. Люди пашут и получают в пределах 10-15 тысяч. Его доход 150 -200 чистыми. Я спрашиваю, не пробовал своим зарплату увеличить? А он: а на фига? И так сойдет… А не нравится, завтра в очередь набегут другие… То есть менталитет наших работодателей – сам жирею, зато дешевую раб. силу – читай, рабов – наберу и буду эксплуатировать напропалую. И всегда у нас так. Никто никогда не хочет на людей тратиться, если есть возможность сэкономить! А тотальное обнищание к этому и ведет, что люди хоть на какую-то зарплату согласны!

25.08.2011 09:58
- гость -

Вообще-то есть категория людей, которая предпочитает ничего не делать, чем получать те же 5 тысяч. За 5-6 тысяч люди в сфере образования и медицины пашут.

25.08.2011 09:58
м.прохоров

Буратина
25 августа 2011 г.
09:53

а что такое кирпичи?

25.08.2011 09:59
- гость -

Вообще, он правильно рассуждает. Конечно, всех под одну гребенку стричь не надо - те же воспитатели в детских садах, учителя, врачи, хотя и тут своих тонкостей море. Но если рассматривать бОльшую массу - то он прав. Менталитет "дайте мне!" и не важно что: теплую должность, высокую зарплату, причем сразу. Особенно это касается выпускников нынешних, которые про то, что для этого нужно стать кем-то забывают. Хотят всего, сразу и нахаляву.
Есс-но, внятный минимум должен быть. Но он ни где и ни когда не даст красивой жизни, кою так жаждят люди.

25.08.2011 09:59
Вроде Циник

Вообще-то интересно про тектонический сдвиг в мозгах Хм, заставить патерналистов работать?! Что-то мне он всё больше и больше импонирует, посмотрим, подождем.

25.08.2011 10:00
- гость -

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:49

Ты где это там достойную оплату напрягам увидел? Готов сейчас за напряги свои всего 25 получать? То есть напряги как сейчас (я так понят ты из напрягающихся), а з.п. 25?

25.08.2011 10:01
- гость -

Шкипер
25 августа 2011 г.
09:50
так и предлагайте 15 фиксированно + %.
у человека должен быть хоть какойто островок стабильности, чтобы планы на будующее строить а не жить одним днём

25.08.2011 10:01
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:57

вы правы, да. Но такое как правило там, где не требуется "выращивать" спецов. Т.е, любой студент после недельной подготовки справится. Утрирую, конечно.

25.08.2011 10:01
- гость -

Если бы г-н Прохоров попал по скорой под нож к хирургу... Ну скажем с банальным аппендицитом или холецеститом. В обычную больничку. Сказал бы он в глаза хирургу, что тот люмпен, получающий до 12 тыр рублей, не желающий работать?

25.08.2011 10:02
Берти Вустер

не все могут крутиться и "что-то делать", кому то нужно просто приходить на работу, делать ее качественно и получать за это "достойную" заработную плату. Чтобы так было нужно производство, нужно повышать значимость рабочей профессии и средне-специального образования. Юристами/экономистами всем не быть, в принципе и не нужно. Будет производство с адекватной з/п, повысится з/п учителей, врачей - начнет меняться качественный состав выпускников сузов и вузов. Когда люди за "достойную" з/п будут заниматься на работе тем делом, которое им нравиться, а тем на которое удалось устроиться, тогда будет профессиональная отдача.

25.08.2011 10:02
- гость -

Ну в том что менять сознание наших граждан надо он конечно прав и про пособие в 5 т.р. и нежелание работать я знаю не по наслышке, это действительно так, некоторые предпочитают лежать на печи и получать 5, нежели работать и получать больше. Вопрос в том, что реализовать на практике изменение сознания наших граждан ну ОООООчень трудно, почти невозможно, имхо конечно

25.08.2011 10:03
- гость -

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
09:59 Патернолисты это кто конкретно, какая категория населения? Кому платят деьги ни за что?

25.08.2011 10:03
- гость -

Шкипер
25 августа 2011 г.
09:50
А давайте все врачи у учителя (те, кто "сидят и ничего не делают" к Вам работать пойдут, больше зарабатывать. А по поводу торговых агентов сказки не надо рассказывать. Если приходит молодой человек без клиентской базы, то как бы он не старался, он будет зарабатывать около 7 тыс, которые, кстати, еще далеко не всегда можно получить. А еще такие "замечальные работадатели", как Вы, заставляют агентов оформлять индивидуального предпринимателя, чтобы не платить налоги. В итоге получаем бесплатную рабочую силу. Правда здорово?

25.08.2011 10:03
- гость -

а вообще стоит пенсии по возрасту просто отменить - пусть дети кормят. Оставить по инвалидности, по утере кормильца и т.д. Особенно, за родственников, погибших при исполнении долга - военных, силовиков, спасателей и т.д. А тупо возрастные - отменить.

25.08.2011 10:04
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:03

Да объясняли уже. Врачи, учителя, воспитатели. Они неэффективны, прибыли от них ноль.

25.08.2011 10:07
- гость -

Ну тогда и банки неэффективны, они тоже ничего не производят, просто крутят деньги и на этом зарабатывают они, по сути, паразиты экономики

25.08.2011 10:07
- гость -

и про пособие в
5 т.р. и нежелание работать я знаю не по наслышке, это действительно так,


Это кто получает пособие в 5 тыс. и ничего не делает? Чего-то я не слышал про такие пособия, а кто ничего не делает на работе сейчас просто не держат, частнику это не нужно. Ну ладно Прохоров не знает реалий, а вы тоже что ли не знаете? Школьники что ли сюда пишут?

25.08.2011 10:07
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:03
а вообще стоит пенсии по возрасту просто отменить

А елси нет детей,кто тогда кормить будет!?Сначала подумай,о чём пишешь.....

25.08.2011 10:07
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:03

а давайте тогда вообще радикально подойдем - пошел на пенсию и сразу хоронить.

25.08.2011 10:08
Буратина

м.прохоров
25 августа 2011 г.
09:58
"а что такое кирпичи?"

это такая штука - в общем ими делают массаж лица, дорого правда стоит, но вам думаю будет по карману
...кстати последний писк моды среди олигархов и политиков

25.08.2011 10:09
- гость -

Это огромные вложения и огромные риски. Нужна проработанная программа и люди, способные ее реализовать
---------------------
вот он весь прохоров!!!!!!!!!!!!!!!
у него куча денег! у него гениальные мысли (по возрождению РФ)!
но вот вкладываться в Россию должен кто-то другой!!!!!
ведь создавать рабочие места для Русских - это РИСКИ!!!!!!!!!!!!!
скот он! рвущийся во власть!!!

25.08.2011 10:09
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:03 а вообще стоит пенсии по возрасту просто отменить

Вы дурак?

25.08.2011 10:09
kamenzkp

От кого другого можно было бы ещё почитать нравоучения, но только не от Прохорова.

25.08.2011 10:12
тузщргш

Суть не в 25 за напряги, а в том что все и сразу не бывает. Я говорю не о том, что бы просто получать сейчас больше. А о том, что бы 25(неважно сколько) хватало на достойную жизнь. И просто повысить ЗП до того как Вас бы устроило сейчас это не правильно. Нужно все менять, а вернее РАЗВИВАТЬ!

25.08.2011 10:13
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:07 Да знаю лично таких людей которые стоят в центре занятостии получают от 4500 до 6300, заявили такие требования, чтобы не смогли им быстро найти работу и тупо сидят дома не предпринимая ничего, поверьте есть такие и их полно

25.08.2011 10:13
- гость -

Единственно, что понятно из его высказываня, что трутни - это те, кто получает 5-6 тысяч - то есть врачи, учителя, воспитатели детских садов. С ними, что ли, он намерен бороться?

25.08.2011 10:15
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:07 - гость -
25 августа 2011 г.
10:03
а вообще стоит пенсии по возрасту просто отменить

А елси нет детей,кто тогда кормить будет!?Сначала подумай,о чём пишешь.....

а кто не давал рожать?

25.08.2011 10:15
красотка

а мне кажется он вообще не понимает о чем речь и про какие 5 тыс. руб. он намекает - что инвалиды, мамочки в декретном не должны получать эти деньги. или что он понятия не имеет что у нас в Барнауле 5 . тыс - это почти зарплата учителя, т.к. в его Москве 20. про какую группу населения он говорит. или намекает что нужно 60 часов раб неделю чтобы получить 10. о чем речь бред говорит. кто получает пособие на бирже от зарплаты на предыдущем месте ну получишь 5-6 тыс пол года и все потом 1000, он просто не владеет ситуацией и эта 5000 взято из прож. минимума, потому -то других цифр он просто не знает.

25.08.2011 10:16
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:13
Как Вы думаете, сколько месяцев можно получать пособие по безработице? Поинтересуйтесь.

25.08.2011 10:17
Вроде Циник

Врач, преподаватель - не могут они быть патерналистами. Основная часть - это подвижники. За такую з/п учить/лечить?! Пример - з/п 15тыр., мало, хорошо - вот тебе система бонусов, хоть до 70 накручивай. Есть одно НО, это ж надо думать, крутиться, оставаться на работе иногда до 8, а то и больше. Результат - сидит на 15 и ноет: про кредиты, желания и неоцененную гениальность - примитивно, но это и есть патернализм. Далеко не все могут быть успешными предпринимателями, да и не надо, но уж желание стать профессионалом и умение продать свой умственный ресурс должно быть.

25.08.2011 10:17
м.прохоров

Буратина
25 августа 2011 г.
10:08

заманчивое предложение. я наверно заводик по производству гламурных кирпичей со стразиками открою. буду корешам олигорфренам продавать

25.08.2011 10:18
Абориген

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
09:59

А главное, какая свежая мысль! Неужто Прохоров сам додумался или всё-таки вычитал где?

25.08.2011 10:19
тузщргш

"Единственно, что понятно из его высказываня, что трутни - это те, кто получает
5-6 тысяч - то есть врачи, учителя, воспитатели детских садов. С ними, что ли,
он намерен бороться?" и тому подобное.
Какие-то настырные трольные высказывания. Ну "Он
говорит не о зарплатах, а о пособиях, о социальной помощи, о социальных выплатах
,вероятно. О тех, кто не работает, а получает пособие по другим причинам" Вот о чем речь. Он говорит о том, что трутней нужно стимулировать, побуждать к работе! А деньги, что на них(трутней) тратятся инвалидам, пенсионерам и другим НУЖДАЮЩИМСЯ!

25.08.2011 10:19
Slava

Предвыборная хня. Я вот лично за сотку готов пахать по 10 часов в день (многое умею) с одним выходным и никто из моего окружения не готов вялиться за пять штук...

25.08.2011 10:20
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:16 Да не важно сколько платят такое пособие. Тут важно то что сознание людей такое, что работать они не хотят

25.08.2011 10:21
- гость -

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:17 Вы о системе бонусов в какой сфере?

25.08.2011 10:21
- гость -

Вилла Леопольда II на Французской Ривьере

Стоимость - 20,3 млрд руб. Приценивался Михаил Прохоров. Залог за виллу (1,4 млрд руб.) Прохорову не вернули. Признана памятником истории Франции. Построена бельгийским королём Леопольдом II для своей будущей жены. Изюминка виллы - здесь снимали знаменитый фильм о балете «Красные башмачки».

25.08.2011 10:21
Вроде Циник

Уважаемый Абориген, счас свежих мыслей не быват - компиляции, едрит их Век Интернета все ж. Важна не свежая мысль, а умение её реализовать и, главное, заставить на неё работать других! Не так ли?

25.08.2011 10:21
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:13

вы балбес, вы считаете что допустим кандидат технических наук оказавшись без работы должен в центре занятости указать требования равные дворнику?

вы видимо служите в центре занятости и вам покоя не дает то что людям это нищенское пособие платить приходится, и ведь не вам его платить в конце концов, не из вашей зарплаты, но "жаба цуко душит" да?

25.08.2011 10:22
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:15

Смотрю ума совсем не нажил....Бывает в жизни так,что возможности родить нет,как бы ни хотелось.....И дело не в возможностях мужчины....Так что думать надо,прежде чем тупо писать.

25.08.2011 10:22
Slava

Уважаемый господин Прохоров, хочу открыть вам глаза. За пределами московии, многие люди за пять тысяч пашут как кони!

25.08.2011 10:22
Slava

Уважаемый господин Прохоров, хочу открыть вам глаза. За пределами московии, многие люди за пять тысяч пашут как кони!

25.08.2011 10:22
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:13 - гость -
25 августа 2011 г.
10:07 Да знаю лично таких людей которые стоят в центре занятостии получают от
4500 до 6300, заявили такие требования, чтобы не смогли им быстро найти работу и
тупо сидят дома не предпринимая ничего, поверьте есть такие и их полно

Сколько полно, посмотрите статистику по безработным, нет у нас социальных пособий, копейки выплачиваемые безработным, это именно копейки и ничего не решают, а все решают такие как Прохоров, выводящие на запад миллиарды, пропивающие их там, покупающие клубы НБА и прочее. Давно ли ловивили в Куршавеле с проститутками, а сейчас взялся учить как типа работать надо.

25.08.2011 10:24
красотка

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:17
а теперь сами подумайте готово наше государство платить до 70.)

25.08.2011 10:25
Местный

Прохоров исходит из принципа "Чтобы корова больше давала молока, её надо больше доить. А чтобы меньше питалась, её надо меньше кормить"
Урод, мля

25.08.2011 10:25
- гость -

Тут важно то что сознание
людей такое, что работать они не хотят

Вы телепат как и Прохоров? Вы только можете о своем сознании говорить. Вы хотите работать? А Прохоров много наработал? Вся его работа это вывод капитала на запад и все.

25.08.2011 10:26
- гость -

Да негде людям работать! Вся страна - купи-продай. Нет реального сектора экономики.

25.08.2011 10:26
- гость -

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:17
Т.е. вы предлагаете врачу работать по 15 часов в сутки? Знаете что самое страшное в нашей стране? Это такие предприниматели, как Вы. Объясню. Скорее всего, рядовые сотрудники Вашей фирмы получают очень мало, если работают 8 часов. Более-менее если часов 12. Половина зарплаты "вчерную", и это хорошо, если половина. Отпуска, больничные, разумеется, не оплачиваются. При этом, Вы считаете, что никто ничего не делает, и платить не за что. По сути, Вы зарабатываете свое благосостояние, обворовывая своих работников. И считаете, что это правильно. Если я ошибаюсь, то назовите свою фирму, это будет лучшая реклама.

25.08.2011 10:27
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:16 Это вы балбес, идите лучше и работой занимайтесь, нежели клацать по клавиатуре

25.08.2011 10:28
Нол

На 9.57 О зарплатах верно сказано , не может быть такой разницы,а в гос.секторе- тем более. Гигантов среди нас нет, все едим одинаково. В частном секторе уже во всем цивилизованном мире зар.платы контролируются тоже. А у нас еще в гос.секторе пример берут с частников. Фонд зар.платы распределяет руководитель, вот и "фантазирует" , как себе помочь и уравняться с каким-нибудь руководителем фирмы крупной. Страдают простые работники. Должны исполняться нормативы ограничивающие, законы. Профсоюз, депутаты должны думать о людях, а не о самих "любимых". Капиталистические общества это изменили в работе по искорениению несправедливости, а мы пока идем - куда вывезет. Надо правильно , грамотно ставить вопросы перед законодателями, своими депутатами и их решать. Общество это позволяет.

25.08.2011 10:29
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
10:09 - гость -
25 августа 2011 г.
10:03 а вообще стоит пенсии по возрасту просто отменить

Вы дурак?

а вы рассчитываете дожить до пенсии? И всерьез надеетесь ее получать? Это возможно только в том случае, если вам на пенсию выходить в ближайший год-два. Ибо потом поднимут возраст и будут поднимать его несколько раз. А денег в ПФР нет - дефицит их бюджета превысил 1трлн рублей и грядет новая пенсионная реформа. И содержать себя в то время вы сможете только на те деньги, которые смогли скопить сами, не доверяя их ПФР.

25.08.2011 10:30
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
10:26 Так самое страшное, что врачи и работают по 15 часов в сутки. Вот им-то точно некогда по клавиатуре бряцать. И в образовании никто на ставку не работает, минимум на полторы, иначе ноги протянешь. И требования к ним ужесточаются с каждым годом.

25.08.2011 10:31
Вроде Циник

А при чем здесь государство? Где это в госсекторе система бонусов?

25.08.2011 10:36
Абориген

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:21

Прохоров тусуется в Интернете? Ещё поди и на АМИКе? Ух ты О_О
Надо помнить, что ни один наш олигарх не является самостоятельной личностью. А потому он никогда не будет перечить ВВП и спорить с ним на тему "что для России хорошо"... А посему он ничё не изменит.

25.08.2011 10:37
Абориген

И эта. Российскими биатлонистами он поруковдоил - страну ему доверять не стоит.

25.08.2011 10:37
красотка

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:31
так она и сейчас есть, остался до 10 получи сверхурочные, только размер их на столько мал что легче вторую работу найти нежели сидеть и работать по 12 часов, поэтому и страдает качество, 17:00, встал и пошел извините не успели завтра, у бонусы. никто платить бешенные деньги не будет это факт, идет намек на то чтобы увеличить кол-во времени рабочего, чтобы получить не 5 а 8000, он ни разу не упомянул про то что готов платить тем кто работает и качественно. а кто не работает даже 5000 не достоин. вот и все. т.е. лишить тех кто получает 5000 за что-то и отдать тем кто работает по 12-15 часов в сутки вот его политика.(

25.08.2011 10:38
- гость -

Абориген
25 августа 2011 г.
10:36

Что теперь,ВВП царь и Бог?!Подумаешь велика личность....поверь, и от Путина ничего не зависит и ничего он не решает.

25.08.2011 10:38
Нол

На 10.31 Гос.сектор - это все, где работают учителя,врачи и т.д.- те, кто жалуется на зар.плату. Бонусов нет, но есть вилки в зар.плате и премии, и совместительства и т.д. А гос.сектор ( руководители) часто берет пример с фирм. Вот о чем речь. И что в мире и частники контролируются уже тоже по распределению зар.платы.

25.08.2011 10:39
Slava

гость -
25 августа 2011 г.
09:39
Совершенно верно!

25.08.2011 10:40
- гость -

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:31 А стимулирующие надбавки? Введение которых привело только к увеличению зарплаты администрации, и практически не повлияло на зарплату рядовых сотрудников, а в некоторых случаях привело даже к уменьшению зарплаты.

25.08.2011 10:40
- гость -

Понравилось только выступление Прохорова на съезде. Все остальное-либо поставленное шоу (у Познера), либо полный флуд и бред. Проект то получается левый. Для дальнейшего слива партии востребован он.

25.08.2011 10:41
ГостЪ

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:17
Работал как-то в фирмочке у начальника с такими же взглядами. Оставался работать с 8:00 до 21:00. Начальник естественно хвалил и даже добавил к з.п. ажна 1000р. Я ущёл в другую фирму получаю в 6 раз больше, стал руководителем подрозделения.
Самое противное что частники в 90% такие же жмоты.

25.08.2011 10:42
- гость -

Тут все, однако учителя или врачи, судя по кол-ву упоминаний этих профессий в коментах. А теперь берем каких-нибудь грузчиков, продавцов-консультантов из "Эльдорадо" или м-видео. Знаний у которых о продаваемой технике чуть больше, чем никаких, умений, вежливости - как-то тоже не через край. Вот и сидят они. Хотят иметь много, а делать для этого ничего не пытаются. Хотя, лично знаю людей, которые пришли работать грузанами на склад оптовки и через несколько месяцев(особо старательные) или лет неслабо так поднялись. А те, кто пришел и работал с ними, так и остались на тех же складах, за ту же зарплату, короче, в том же афедроне. Но периодически воют на тему "дайте денег". И примеров таким вот "пролетариям" - несть числа.

25.08.2011 10:43
Вроде Циник

Гость 10:26 - перечитайте внимательно, прежде чем пытаться нападать. Про врачей и учителей - повторюсь - это подвижники. Если гос-во не сделает им наконец-то достойную оплату - загнемся все и богатые, и бедные. Речь идет не о них, даже не об инвалидах, которые хотят и могут работать, но не имеют возможности. Речь идет о сформировавшейся прослойке населения, которой нравится нищенствовать, гордиться этим и не желать рабодать, а орать что им все всё обязаны дать счас, немедленно и в немерянном количестве. Понятно? Если Вы с таковыми не сталкивались, Вам повезло. И посмотрите коммент гостя про типа мою фирму - это тоже патернализм. Дайте мне готовые хорошие условия труда и я прийду. Угу, счас.

25.08.2011 10:44
Аккорд

ГостЪ
25 августа 2011 г.
10:41
огласите название конторки в которой возглавляете подразделение? не конкуренции для, а избавления ради. от кандидатов оттуда, если пожалуют

25.08.2011 10:44
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:42
Это кем-же с грузчика можно подняться?

25.08.2011 10:44
Суба

Дайте мне готовые хорошие условия труда и я прийду.

+++++++

вообще-то так и должно быть.
готовые и ХОРОШИЕ условия труда
это должно быть НОРМОЙ

25.08.2011 10:47
ГостЪ

Аккорд
25 августа 2011 г.
10:44
Перетопчетесь

25.08.2011 10:47
красотка

Суба
25 августа 2011 г.
10:44
+1000000000000000
а начальник должен их предоставить.
а если не так звонок и заявление на деповскую 7, и уже другой разговор, вот чтобы этой деповской 7 не было, прохоров и суетится.

25.08.2011 10:49
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
10:44
пример из жизни хотите? образование высшее педагогическое, до грузчика преподаватель в МОШке. Сократили. Грузчик - водитель офисный - торгпред-нач над торгпредами-дирфил в рубцовске-дирфил в бийске-начальник отдела продаж в барнауле. з/п ок 70 тыр

25.08.2011 10:50
kamenzkp

А вообще, Прохорова - в утиль. С его пожизненной гнилой комсорговской философией --- хапнуть, прокутить, и между прочим заниматься воспитанием пионеров.

25.08.2011 10:50
- гость -

красотка
25 августа 2011 г.
10:47 - да сразу на кутузова.

25.08.2011 10:51
Аккорд

ГостЪ
25 августа 2011 г.
10:47
нда... прав был первый начальник. и тысяча дофига

25.08.2011 10:53
Нол

на 10.49 Это и есть только хороший пример из жизни, но не система.

25.08.2011 10:53
- гость -

красотка
25 августа 2011 г.
10:47 Суба
25 августа 2011 г.
10:44
+1000000000000000
а начальник должен их предоставить.
а если не так звонок и заявление на деповскую 7, и уже другой разговор

а еще есть трудовой договор, и если там стоит ваша подпись и работодатель соблюдает то, что там НАПИСАНО, а не устные договоренности, то успехов вам с вашим заявлением.
а после разборок с той самой конторкой вы можете смело идти просить повышения зарплаты, ага. НУ или внеочередной оплачиваемый отпуск. Или каких других ништяков.

25.08.2011 10:53
красотка

- гость -
25 августа 2011 г.
10:50
)))))))))))))))

25.08.2011 10:53
- гость -

Вот интересная статья.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/61112/

25.08.2011 10:54
Вроде Циник

Гость 10:41 - всё объяснил. Это жизненная позиция. Если не хочешь, чтоб тебя имели - меняй условия. Слово - не можешь, применимо только к зависимой категории населения - инвалидам. Все остальные ноющие - значит так нравится. И про жмотов руководителей - если начнется текучка, то даже тупой поймет, что надо нормально платить. А у нас люди боятся сдвинуться с места, боятся ответить охамевшему начальнику - боятся, в ответ начальство не боится потерять их. Мы приглашали очень хороших спецов, по рекомендациям, потерять такого - неа, ущерб. Поэтому никаких черных схем, бывает и такое

25.08.2011 10:55
- гость -

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:43
И в чем же патернализм? В том, что любой нормальный человек хочет, чтобы соблюдались его права? В принципе, этой фразой Вы полностью подтвердили мои подозрения. Вы считаете нормальным, что можно не оплачивать больничные, дикретные, отпускные. Вы считаете нормальным, когда работодатель не платит налоги за работника. А если работник заявляет о своих правах, то это патернализм. Так?

25.08.2011 10:55
Slava

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:17 Врач, преподаватель - не могут они быть патерналистами. Основная часть - это
подвижники. За такую з/п учить/лечить?! Пример - з/п 15тыр., мало, хорошо - вот
тебе система бонусов, хоть до 70 накручивай. Есть одно НО, это ж надо думать,
крутиться, оставаться на работе иногда до 8, а то и больше. Результат - сидит на
15 и ноет: про кредиты, желания и неоцененную гениальность - примитивно, но это
и есть патернализм. Далеко не все могут быть успешными предпринимателями, да и
не надо, но уж желание стать профессионалом и умение продать свой умственный
ресурс должно быть.
Да где ничего не делают? Моя вон по несколько часов в день (типа свободное время) лекции новые готовит. Не катается на заезженном-устаревшем, а постоянно совершенствует программы и сам процесс. Когда ей ещё дополнительно чем то заниматься? Я не жалуюсь, сам зарабатываю нормально, но где справедливость?

25.08.2011 10:56
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
10:49 - гость -
25 августа 2011 г.
10:44
пример из жизни хотите?

вот ведь человеку неймется.... Мог бы сидеть, стонать "как плох сей мир", требовать от среды обитания немедленного счастья и писать каменты на амике, так ведь нет, чего-то суетится, лезет... Не как все. Че, больше всех надо?

25.08.2011 10:56
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
10:49

Не все могут быть торгашами и даже не все хотят. Лично для меня пример так себе, потому как работа в сфере торговли не привлекает никак. Раньше торгашей спекулянтами называли и приследовали по закону, сейчас же они бизнесмены. У меня двое друзей торговлей занимаются и оба делают 300% накрутки на копеечный товар. Именно спекулянтам мы обязаны чуть ли не каждодневному повышению цен в магазине.

25.08.2011 10:57
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:53 Вот о том и речь, что наемые работники никак не защищены. Только не надо говорить, что работодадели все белые и пушистые. В госсекторе к людям хоть относя тся по-человечески, у частника вообще надо забыть про све человеческое достоинство.

25.08.2011 10:59
красотка

- гость -
25 августа 2011 г.
10:53
такое надо делать перед увольнением, так сказать мне нервы трепали и я вам потреплю, и они хорошо дрюкают. там и после увольнения вашего их таскать еще будут. Спасибо большое деповской 7, хорошо работают, уже человек 20 знаю кому помогли.
Вроде циник возьми меня на работу.)

25.08.2011 11:01
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
10:56
мы нищие, но гордые? в чем тогда не прав Прохоров? вопрос был куда можно ускакать из грузчика, так? я написал. Остальной ваш спич про спекулянтов, считаю полной ахинеей. завтра уберут торгашей и вы начнете убивать друг друга у ворот 5го хлебокомбината.

25.08.2011 11:01
- гость -

Нол
25 августа 2011 г.
10:53 на 10.49 Это и есть только хороший пример из жизни, но не система.

это показатель, что человек МОЖЕТ менять условия к лучшему. Можно сидеть и стонать, как грязно во дворе, мол, до чего Сталин страну довел, а можно просто не мусорить. Можно скулить, какая плохая квартира мне досталась, а можно сделать ремонт, не замахиваясь на дворцовые интерьеры, а хотя бы навести чистоту и починить текущий кран. Это и есть изменение менталитета. Об этом он и говорит - не ждать милостей от природы, а создавать их самим. Конечно, немедленного счастья не случится, но улучшения в жизни будут. Так ведь нет, надо же все сразу и готовое. "Пусть мне предоставят". Ну ждите, ждите....

25.08.2011 11:02
- гость -

Пока в стране не восстановят реальный сектор экономики, толку не будет. Зарабатывают у нас только на таланте совершать спекулятивные операции. Не делается, по сути, ничего.

25.08.2011 11:02
Вроде Циник

Нет, Аккорд, добрый день, здесь нужно уточнить - если ты реально понимаешь, что стоишь и скока принес фирме, а тебя пытаются, ну, обойти в з/п, то стоит ли тратить усилия на та4ого хозяина? Если фирма серьёзная, условия хорошие, но з/п не могут поднимать по хотелкам, есть же и другие сотрудники, то это вопрос лояльности - и да, нафиг-нафиг такой претендент, кинет. НО, Суба, уважаемый, когда устраиваетесь, про условия труда не спрашиваете? Не может быть! Вот о чем я говорили - про умение продать умственный ресурс. Иногда и на высокуюз/п не согласишься, если тебя за профессилонала не считают.

25.08.2011 11:04
Алексей

Прохоров говорит правильные вещи, но я считаю, что политик, кроме ясного ума, должен иметь чистые руки (незапятнанную репутацию) и горячее сердце (веру в то, что ты делаешь). Памятуя куршавельские загулы с девками и назначение Путиным на роль "правого" я сильно сомневаюсь, что из Прохорова будет толк. Я не вижу в нем политика. Прохоров очень плохо говорит, судя по немногочисленным интервью на ТВ. Думаю большая часть из написанного - результат труда литературных негров из "правых". У меня нет оснований верить Прохорову и голосовать за него. Для меня он и его партия ничем не лучше почившего в бозе СПС и его беспринципных лидеров (Надеждин, Гозман). Для чего мне СПС №2? Их депутаты получат квартиры, зарплату, пенсию, служебные членовозы, выгодные знакомства, котверты с деньгами за правильное голосование. А что получу я, обычный избиратель? Кукуш я уже получал и потребности в новом не испытываю.

25.08.2011 11:05
Суба

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
11:02

понимаете в чем дело
большинство работодателей условия труда озвучивает одни
по факту они оказываются другими
к сожалению

25.08.2011 11:06
- гость -

красотка
25 августа 2011 г.
10:59 - гость -
25 августа 2011 г.
10:53
такое надо делать перед увольнением, так сказать мне нервы трепали и я вам
потреплю, и они хорошо дрюкают. там и после увольнения вашего их таскать еще
будут. Спасибо большое деповской 7, хорошо работают, уже человек 20 знаю кому
помогли.

Гыгы, смешно, да. Однажды сотрудники Краевого колледжа культуры попробовали так сделать. Их там выслушали, заявления приняли и даже приходили к директору, да. И ничего не изменилось. Абсолютно. А тех, кто особенно активно продвигал идею "сходить на деповскую", подвергли гонениям - как следствие, "по собственному желанию".

25.08.2011 11:08
Вроде Циник

Не, ну я офигеваю! Потом приходят на собеседования и удивляются - почему не взяли? Слава!!! Прочтите моё первое предложение, а потом поясните, что я имела против труда преподавателей?! Люди, ну включайте же уже иногда мозг!

25.08.2011 11:08
- гость -

Алексей
25 августа 2011 г.
11:04

О, конечно, голосовать за него не стоит. Данную его мысль считаю верной, хоть и с оговорками. Но голосовать за него - нет уж. КПРФ - наше все!

25.08.2011 11:09
- гость -

"Нужен баланс между занятыми в индустриальном секторе и сервисе" - озвучивает правильную мысль. У нас прктически нет индустриального сектора, только сервис. Но кто должен этот индустриальный сектор создавать?!

25.08.2011 11:12
Вроде Циник

Суба, полжизни работаешь на репутацию, потом она работает на тебя. Не устроили реальные условия труда - зайдите, скажите работодателю, что вы не поняли друг друга и адъю. Самое интересное, что результаты бывают удивительными А если хозяин тупица, так ничего и не потеряли.

25.08.2011 11:14
ПлохойХорошийЗлой

Алексей
25 августа 2011 г.
11:04

А чем плохи Куршавельские загулы. Под "петровича" и "балтику 3" с дешманской сауне с такими же девками - свой в доску, а в куршавели с моделями - враг народа?)))

25.08.2011 11:14
Суба

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
11:12

самое интересное, что тупиц больше. чем хотелось бы
есть такой в городе "бизнесмен" Никулин В.В.
компания "Параллель"
яркий пример

25.08.2011 11:16
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:01

судя по коментам вы - спекулянт. И считаете себя крутым и важным дядькой. Но уважения больше вызывает любой, сто раз упомянутый сегодня, врач и учитель с зарплатой 5т.р. чем вы.
Вся ваша работа сводится к производству добавочной стоимости. И не теште себя мыслью, что не стань вас-торгаша мир тут же рухнет.

25.08.2011 11:16
- гость -

Все, пошел в скаут за дробовиком.

25.08.2011 11:19
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:16 +100!!! В стране правят бал спекулянты. В том и причина всех бед.

25.08.2011 11:19
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:08

К лидерам КПРФ те же претензии, по сути, что к Прохорову. Они говорят много хороших и правильных вещей, про развитие производства, про адекватное уровню России образование и здравоохранение и т.д. Но увы, это болтовня. Для меня лично Зюганов ничего не сделал за последние 20 лет. Были периоды, когда КПРФ, фактически, контролировала не только законодательную власть (большинство в Думе), но даже исполнительную (закат Ельцина, кабинет Примакова у власти). И что? И ничего. Я думаю, все эти годы они тихо получали конверты с налом, как все и их это устраивало. У КПРФ такая армия стронников, неужели они не в силах заняться публичной деятельностью? Политика - это митинги на улицах, это агитация населения, это веб-сайты, аналогичные блогу Навального, собравшему за полгода целую армию. Где это всё? Ничего нет. Их верхушка ездит в дорогих автомобилях с мигалками, ест-пьёт за государственный счет, а что они сделали для своих избирателей?

25.08.2011 11:20
А-р

Странная личность Прохоров. Говорит вещи очень правильные, и проблему оголяет с той стороны, которая неприятна большинству, потому что в упрекаемых они видят себя. Тех, кто не хочет работать, но хочет денег много. У меня есть коллега, сидит на окладе, и делает немного по работе, хотя в организации хорошая система премирования, половину оклада сверху каждый месяц вполне реально получать. Конечно, государство тоже должно регулировать заработные платы в частном секторе, должно регулировать налоговую и акцизную политику свою, делая жизнь людей достойной. НО ничего даром не бывает.
А Прохоров - загадка, и потому нужно изучить его деятельность внимательнее. Чем владеет, какие показатели у его предприятий, как там людям работается. Если он действительно прогрессивный управленец, внедряющий адекватные системы оценки качества выполненной работы, то может и дельный мужик, не смотря на то, что олигарх.

25.08.2011 11:21
ПлохойХорошийЗлой

Абориген
25 августа 2011 г.
10:37

Ну раз вы вспомнили про спорт - то проект "Баскетбольный ЦСКА" был вполне успешным

25.08.2011 11:23
Вроде Циник Субе

))) Точно. Стараюсь обтекать таких, даже в заказах))

25.08.2011 11:25
- гость -

А-р
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:20 В чем загадочность Прохорова? Богатый бездельник, срубивший на халяву бабло.

25.08.2011 11:25
- гость -

"Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25." Ну не бред ли. Товарищ Прохоров, покажите мне хоть ОДНОГО такого. Вы себя считаете генератором национальных идей? У себя поменяйте сознание, перестаньте обкрадывать страну, 70% заработанных для СЕБЯ денег перечисляйте в бюджет, не будьте миллиардером. Живите не для себя, а для страны, тогда вам поверят. А то звиздеть, не мешки ворочать, спина не болит. Ваш "правильный" образ жизни не является показателем. Вааще, демагог и балабол. Хоть бы думал, что говорит.

25.08.2011 11:26
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
11:16
вы знаете, мне ваше уважение ни к чему. ваши суждения о том, кем я себя чувствую, оставьте тоже при себе, ибо под ними пустота. примерно такая же, как в вашей голове, потому что у умного человека, врач и учитель за 5 000 рублей, вызывает сочувствие, а не уважение. вы мелкий потребитель их дешевого труда, и ваше уважение в их кошельках никак не отражается. всего доброго

25.08.2011 11:27
Нол

На 11.01 "... ну ждите,ждите"

Не горячитесь.Речь не о бездействии, речь о беспределе по зар.платам и в пренебрежении к малооплачиваемым. Болезни РОСТА, так сказать. Есть и примеры нормальной конкуренции и нормальных руководителей, но это пока не система - речь об этом, а не о призыве сидеть и ждать. Надо слышать других. У нас пока не насытились хозяева фирм, учреждений- они не могут сами думать о подчиненных, должен быть механизм, чтобы "задумывались". Не волчья же стая. А труд упорный -он всегда будет иметь позитивный выход!

25.08.2011 11:30
- гость -

Нол
25 августа 2011 г.
11:27 Перекачивание денежной массы из одного кармана в другой - это труд?

25.08.2011 11:33
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:01
вы не правы. я с уважением отношусь к любому труду, в т.ч. в сфере торговли, но экономика держится не на торговле. В ее основе должно быть производство, если, конечно, мы хотим жить хорошо. Поэтому работникам вашей сферы не стоит преувеличивать собственную значимость. Вас это касается особенно, потому что, насколько мне помнится, Вы работаете в табачной компании (поправьте, если ошибаюсь). Вы продаете не необходимый или просто бесполезный товар, Вы продаете отраву. Если Вы вдруг исчезнете - общество не станет жить хуже, ей-богу.

Прохоров (хоть и не доверяю ему) очень правильно подчеркнул - нужен разумный баланс между производством и сферой услуг. Сейчас мы имеем только второе. продаем и покупаем друг у друга, а толку нет.

25.08.2011 11:34
Алексей

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:14
>>в дешманской сауне с такими же девками - свой в доску, а в куршавели с моделями - враг народа?)))

В качестве лидера принято выбирать лучшего, а не равного. В деревнях, например, всегда было нормой выпить и подраться, но директором колхоза выбирали человека с высшим образованием, не лентяя, не алкоголика и не дебошира. Потому что все понимали, что этот человек должен будет решать проблемы на производстве и конфликты между людьми, а не создавать их. Поэтому да, - друг детства может пить "петровича" и жарить девок в сауне, а лидер политической партии себе такого позволить не может.

25.08.2011 11:35
- гость -

Да его в Африку надо, вон модный дизайнер Артемий Лебедев почти в каждой африканской стране такое видит - негры не хотят работать ВООБЩЕ http://www.tema.ru/travel/

25.08.2011 11:35
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:26
неужели за живое задел? Что же вы так рано сдались и на личности перешли. Оценивать мои умственные способности не ваша прерогатива. Вы так и не поняли, что в человеке главное не то сколько он получает, а какую пользу он обществу приносит. И сочувствие никак не мешает уважать врача за то что он по призванию (говорит ли вам это слово что-нибудь?) за копейку спасает чьи-то жизни.

25.08.2011 11:40
ПлохойХорошийЗлой

Алексей
25 августа 2011 г.
11:34

ЛДПР может и не только это - и не чё ))).

Хотя вы правы. Вход в политику "своеобразный". Человек конкретно грубит биомассе. Как будто надо "слиться" , но он старается сделать это так - чтобы хотя бы прогрессивное))) человечество это поняло

25.08.2011 11:42
Нол

на 11.30 ??? ответ о конкретном :о личном труде грузчика с образованием , с целью в жизни и его последующих успехах, - а не вообще о спекулянтах и о производстве. Наверное, вы не поняли.

25.08.2011 11:44
Суба

Нол
25 августа 2011 г.
11:42

вообще имхо ненормально, когда преподаватель работает торгашом
а так в принципе закономерно
есть ВО и мозги
в грузчиках такого держать не будут

25.08.2011 11:45
- гость -

пример с грузчиком показательный. Торгашом может стать любой при сильном желании. Но стать врачом, учителем, инженером просто так из грузчика не получиться.

25.08.2011 11:50
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:45
Торгашом стать - может. хорошим торгашом - тоже определенный склад ума нужен и определенные личностные качества , а также, правильно, сильное желание. чего у меня, к примеру, никогда не было.
Товарищи в торговых центрах, с приклеенной улыбкой, желающие во что бы то ни стало втюхнуть как можно больше никому не нужной **ни, пройдять при этом по головам своих коллег ради одной

25.08.2011 11:50
- гость -

цели - увеличение продаж - вызывают жалость. больше, чем врач с з/п 5 тысяч.

25.08.2011 11:51
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
11:33
4 года назад я продавал лекарства, дальше что? мне встать к станку и простоять за ним до пенсии, чтоб вам было хорошо? давайте не будем подменять понятия, ладно? знаете как сделать мир лучше? ну так пойдите и сделайте. Вы же знаете в чем толк? за чем дело стало? Прохоров вот пытается. Говорит через СМИ, ё-мобиль тот же.. Вы лишь обсуждаете его слова и мою бесполезность. Если в этом ваше предназначение, ради Бога, продолжайте. Только избавьте меня от ваших домыслов по моей части, ок?
- гость -
25 августа 2011 г.
11:35
извините, но у вас нет достаточного опыта, чтобы задеть мое живое. это к сведению. к сведению так же, ветка именно о том, сколько человек получает (хотя это типичное понятие для людей, привыкших как раз таки получать, а не зарабатывать. И уже оставьте ваши высокоморальные спекуляции на врачах и учителях, афишируя их за подписью "гость" вы не заработаете на этом ровно ничего.

25.08.2011 11:54
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:04
Ты чмо сиди тогда со своим ребенком дома и посмотрим какой ты будеш эффективный и сколько прибыли от тебя будет. А то работаешь за 5 тыщ в группе с 25 детьми, так тебя еще и ниже плинтуса опускают.

25.08.2011 11:57
Суба

гость -
25 августа 2011 г.
11:54
если я правильно понял
до в 10:04 был сарказм

25.08.2011 11:57
- гость -

Всех денег не заработаешь! Ну нахапала я недавно подработок помимо основного заработка, спала в день часа по три и что? Ни денег ни благодарности! Тупые маркетологини нафоткали своими культяпками гавна на лопате, я в фотошопе вылизала, отрисовала, так и не нравится ведь! Давай, говорит, боком повернем! Ага! Ты ж мне своим обмылком 3D моделей нафотала!

25.08.2011 11:57
VS

ребят а что за спор, просто началась предвыборная гонка
Притенденты:
Прохоров, Путин, Медведев и ......................, по факту один из этой тройки должен будет слится.
А теперь вопрос, кто наш следующий президент??

25.08.2011 11:58
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
11:57
+1000)))))))))))

25.08.2011 11:59
Суба

VS
25 августа 2011 г.
11:57

хотелось бы что бы Аугу́сто Хосе́ Рамо́н Пиноче́т Уга́рте, но он помер

25.08.2011 11:59
- гость -

Только как эти фото не верти везде жопа почему-то

25.08.2011 11:59
Аккорд

Суба
25 августа 2011 г.
11:59
Фидель то жив еще)))))

25.08.2011 12:00
Суба

чорт...

Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте

25.08.2011 12:00
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:51
нет, зачем же вставать к станку! каждый должен заниматься своим делом, которое он умеет делать хорошо. умеете торговать - искренне желаю дальнейших успехов на этом поприще.
Только поумерьте, плизз, свой снобизм, прекрастите превозносить себя и себе подобных и научитесь, наконец, уважать других. Вы -неглупый человек, но когда дело касается работы и оплаты труда - ваши посты читать противно. Любой труд - и продавца, и инженера на заводе, и врача - заслуживает уважения, независимо от уровня его оплаты. Не все в этом мире измеряется деньгами.

25.08.2011 12:01
Суба

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:59

фидель коммуняка
а пиночет таких расстреливал
с альенде начал
а у нас у власти все такие

25.08.2011 12:01
нол

Да, проблема видимо актуальная. Не должно быть ОЧЕНЬ далеких друг от друга полюсов по зар.плате , да еще и видимо не объективных, в обществе.Рождает ожесточение. Недаром во Франции сами олигархи просят повысить налог на богатство.

25.08.2011 12:02
гость 11:35

Аккорд
25 августа 2011 г.
11:51
Ничего страшного. Помимо опыта задевания у меня и цели такой не было. Зарабатывать так же ничего не собирался. Так же приноошу свои соболезнования за оскорблённый ваш взор подписью "гость" конечно же подпись "Аккорд" гараздо больше сообщаяет о человеке. Впредь буду брать пример с вас напримет "Авенсис"

25.08.2011 12:03
Ann

гость -
25 августа 2011 г.
12:00

25.08.2011 12:05
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:33
"экономика держится не на торговле. В ее основе должно быть производство"

чтобы что-то производить, надо сначала понять будет ли оно продаваться, у того же Аккорда в основе как раз и лежит производство - сигарет, да вредная штука, но - раз она востребована ее будут производить, не покупайте их и их не будут производить

а ваш Прохоров ничего конкретного не предлагает, одни бла-бла-ьла на тему низкой производительности труда в России и т.п., да никогда не будет рабочий с молотком и зубилом производительнее аналогичного рабочего на автоматизированной линии - тот же Прохоров хоть что-то вложил в модернизацию тех производственных мощностей что ему достались при дележке?

про ё-мобиль уже новости идут что первые партии будут выпускаться с обычными ДВС внутреннего сгорания - и где обещанный гибрид? опять бла-бла-бла, зато кусок бабла у государства на этот проект уже отпилил по любому

25.08.2011 12:05
Ann

гость -
25 августа 2011 г.
12:00 +1000!!!

25.08.2011 12:08
- гость -

нол
25 августа 2011 г.
12:01
Можно сказать больше. В цивилизованных странах мира уровень зарплат до минимальной до большой отличается не сильно. Если посмотреть любые сайты о работе, то можно заметить, что мин. зарплата около 1000 дол., средняя 3500, большая, но это редкие случаи, 10 и выше. Причем мин. заработная плата может обеспечить все потребности человека (питание, аренда жилья, одежда). Так должно быть. У нас же даже высшее образование и стаж работы далеко не всегда обеспечивает минимальные потребности.

25.08.2011 12:09
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
12:00
повторюсь, ладно? это ваше личное восприятие меня. вы его уже несколько раз высказали. я попросил вас не подменять понятия, вы продолжаете это делать. ибо я никогда, нигде и ниразу не унизил какой бы то ни было труд. если у вас есть доказательства обратного, будьте любезны в студию. иначе это называется пустобрёхством. мой друг защищает западные рубежи нашей великой родины, за 13 тысяч рублей, следуя вашей логике я его не должен уважать. дырявая у вас логика. наш диалог изначально был неконструктивен, я сожалею, что ввязался в него.

25.08.2011 12:13
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
12:09
согласно вашего поста 11:26 вы ему сочуствуете но не уважаете

25.08.2011 12:14
Аккорд

гость 11:35
25 августа 2011 г.
12:02
снова увы, Авенсис(((
Аккорд (ит. accordo, фр. accord - согласие) - созвучие, звучание нескольких (не менее трех) музыкальных тонов, взятых, как правило, одновременно. Аккорды подразделяются на консонирующие и диссонирующие (см. консонанс и диссонанс)

25.08.2011 12:15
- гость -

хотя он не врач и не учитель и 13 больше 5-ти

25.08.2011 12:18
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:05
Конечно, необходимо, чтобы товар был ликвидным. глупо производить к примеру, валенки на черноморском побережье. А вот по поводу продажи сигарет, в основе которой лежит производство - глупость Вы сказали несусветную. ну я вот, допустим, торгую китайскими чайниками. в основе лежит производство? производство. Только не в моей фирме. и даже не в моей стране. в Китае. И рабочие места, на которых работают люди, которым платят за это деньги, находятся не у нас, а в Китае. а я - просто покупаю их барахло и продаю его подороже. и навариваюсь на этом. вот и все.

25.08.2011 12:18
:(

Аккорд
25 августа 2011 г.
12:14

эх. второго значения у слова авенсис, кроме как автомобиль, нету. Прям уели вы меня, поюду на обед горе заедать

25.08.2011 12:19
VS

а хотя Прохоров красавчек, с девчонками в Куршавели позажигал, денег на е мобиль стрельнул, щас вот в президенты метит. А не выберут в президенты, не фига не будет еЕ мобиля и отмазка уже есть, все потратил на предвыборную компанию. Чего только плакаты стоят)))

25.08.2011 12:20
Вроде Циник

Диалога между желающими получать и зарабатывать не получится. Разные мировоззрения. Мне не важно - своё дело или наемный труд, важно, что он оценен и я именно заработала. ИМХО.

25.08.2011 12:20
VS

вернее банера по городу, развешенные

25.08.2011 12:22
Аккорд

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
12:20
спасибо за кристаллизацию основной мысли))) можно топить ветку. всем приятного аппетита

25.08.2011 12:24
- гость -

Аккорд
Аккорд
25 августа 2011 г.
12:09
Специально для Вас, ЦМТИРУЮ:
Аккорд
25 августа 2011 г.
11:26
"у умного человека, врач и учитель за 5 000 рублей,
вызывает сочувствие, а не уважение"
Безусловно, Вы считаете себя умным человеком. я тоже до настоящего момента считала Вас таковым.

25.08.2011 12:24
Суба

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
12:20

у того же Никулина можно заработать, но не получить

25.08.2011 12:24
Михалыч

Работаю дворником на Норильском никеле, получаю 5000 рублей
Товарищ Прохоров, скажите пожалуйсто, чтобы мне зарабатывать 25000 рублей мне надо работать 40 часов в сутки, или махать метлой в пять раз чаще?
А то очень хочется зарабатывать 25000 - как вы сказали, а не 5000 как вы мне платите

25.08.2011 12:26
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:18

так практически все сигареты уже производятся в России, если вы не знали, вы видимо не курящий?

25.08.2011 12:26
Суба

Михалыч
25 августа 2011 г.
12:24

Михалыч! Так это ты не Прохорова спрашивай, а Потанина

25.08.2011 12:29
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:18

и рабочие места в россии, а то что не его фирма производит, так во первых не факт, а во вторых не всем производителям выгодно содержать охрененные дилерские сети по всей стране

25.08.2011 12:29
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:26

так то заводы принадлежат не россии, вы видимо ещё смолите?

25.08.2011 12:31
Михалыч

Суба
25 августа 2011 г.
12:26

только что от него, послал он меня в обчем

к Прохорову, говорит: "Он там чет треплется - пусть сам за свой базар и отвечает"

25.08.2011 12:31
VS

- гость -
25 августа 2011 г.
12:24, Аккорд все правильно написал, сочувстия именно сочувстия за его нищинскую зарплату. А потом возникает вопрос почему при бесплатном образование и лечение, у нас так лечат и учат. В более цивилизованных странах, работать в области медицины и образования, считается престижным. Это вопрос к нашему правительству, нажны ли им грамотное и здоровое следующее поколение людей. Ответ надеюсь не надо писать.

25.08.2011 12:32
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:29

я так понимаю не зная что сигареты производят в россии, вы знаете кому принадлежат поизводящие их заводы?))))))))))

25.08.2011 12:35
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
12:24
вы так спешите ткнуть меня носом, что кричите и спотыкаетесь. успокойтесь. и отвлекитесь от темы, кем я себя считаю, право уже оскомина.
http://forums.drom.ru/altai/t1151638715.html
что вы лично испытываете в первую очередь, увидев подобную вещь? я лично сочувствие. ибо я не знаю лично этого человека, не знаю его как профессионала, именно это мне необходимо для уважения, мне мало одного названия врач, учитель. потому лишь, что завтра тут повесят ветку, как врач угробил младенца и вы (неидентифицируемый гость) будете лить на него помои и сажать его на кол. у меня есть своя точка зрения, я от нее не отказываюсь, у меня есть какой никакой ник на этом сайте и всегда можно сопоставить мои слова, оставленные в какой-либо теме, что есть у вас? невнятный упрек и вопли о моем снобизме? еще раз -всего доброго

25.08.2011 12:38
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
12:32
а кто на них работеает и получает з/п? куда платят налоги? а может все что продают в США и Евросоюзе там же и производят? Или все таки большей частью в ЮВА?

25.08.2011 12:39
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:32
кроме того знаю, что курение убивает. Не тратте своё время на флуд. Его и так мало

25.08.2011 12:42
- гость -

опять всякие циники завоняли, что всем надо пахать по 15 часов!
А ЖИТЬ то когда? Угробить на работе жизнь - ради чего?

25.08.2011 12:42
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
12:38

да, я о том же и говорю

- гость -
25 августа 2011 г.
12:39

ну так кто вас курить то заставляет?

25.08.2011 12:45
ННН

Надо опровергнуть тезис "сытый голодного не разумеет". И все!

25.08.2011 12:47
Ups

Есть профессии, которые прибыль не приносят: учёные из фундаментальной науки, учителя, врачи, библиотекари, нянечки и т.п. А жисть наша нынешняя капитализирована, то есть ориентирована на получение прибыл. Поэтому медицинскую помощь заменили медицинскими услугами, образование - образовательными услугами. А за услуги надо платить и, соответственно, они приносят прибыль.
Другими словами, нас поставили на рельсы денег.
Миша Прохоров как раз об этом и говорит, что приносите прибыль, и больше сами получите от этого...

25.08.2011 12:47
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
12:38

вам всё таки не знакомо слово призвание. Ну не умеет этот человек ничего делать кроме как лечить людей, почему я его должен, следуя вышему примеру, призерать. И от врачебной ошибки никто не застрахован, все мы люди. Снобизм в ваших комментах присутствует это каждый подтвердит (без воплей и криков).

25.08.2011 12:49
- гость -

Ужасает экономическая безграмотность населения России. Как вдолбили коммунисты в головы, что торговля - это не труд, так и сидит эта идея. А ведь 20 лет прошло уже с распада СССР! Почему так? Почему несмотря на Ельцина и Путина у власти, население по прежнему пребывает в дикарском состоянии, с извращенным мировоззрением? Кому это выгодно? А ведь кому-то выгодно, потому что темнота эта не случайна. Всё что нужно для её рассеяния - современное образование. К сожалению, я как очевидец говорю, что на занятиях по мировой экономике и мат.моделированию в ВУЗах студентам преподносят дикие и варварские "аксиомы" в духе: "доллар - ничем не обеспеченный фантик" и "США напали на Ливию ради нефти". Это говорят ВУЗовские преподаватели. Стыдно за себя, за них, за Россию. Про телевизор я вообще молчу, его уровень - дом-2 (за исключением пары-тройки малодоступных кабельных каналов). Всё-таки начинать надо в России с образования. Рассказывать правду об СССР, об экономике, о текущей ситуации, несмотря на горечь и издержки.

25.08.2011 12:51
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:42
Видимо, ради того, чтобы потом, когда они не смогут работать и станут старыми развалинами, они обложились своими квартирами, машинами и прочей материальной фигней и тихо в одиночестве подохли. Потому что потом такие люди никому не нужны. партнерам по работе они перестают быть интересными с окончанием карьеры. Друзей у таких людей не бывает в принципе, потому что они всю жизнь не видят никого, кроме своей персоны. А родным и детям (если они есть) на таких родственничков наплевать, потому что им самим всю жизнь было наплевать на все, кроме денег.

25.08.2011 12:51
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:49

а кому-то стыдно и за вас

25.08.2011 12:53
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:49

вы прям всем глаза сейчас открыли, и про ливию и про фантик... тфу ты про доллар

25.08.2011 12:54
Реалист

расскажите мне, трудоспособному гражданину, где можно получать 5 тыр и не хрена не делать, в центре занятости что ли. ну будешь там получать ну максимум пол года-год, а потом по 900 рублей и дальше что, тож рад что ли. Лучше бы "господа" предприниматели -спекулянты делится научились и зарплату нормальную платить людям и население приучить в долг не работать, а в суд сразу подавать забирать все что можно с процентами и моральным вредом.

25.08.2011 12:55
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:49

Конечно же не из-за нефти, они же демократию им принесли. Нефть они будут продавать только потому, что кому-то надо этим заниматься

25.08.2011 12:57
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:49
а ну-ка осветите-ка нам в правильном свете затронутые Вами столь важные вопросы мировой экономики?
что есть доллар, какими активами он обеспечен и что, все-таки, является причиной мирового финансового кризиса? и зачем все-таки бомбят Ливию? Вы, наверняка, свято верите в то, что правительства развитых стран Европы и Америки (особенно) печется о братских народах и поэтому , только ради их блага, борется за истинную демократию в их странах?

25.08.2011 12:59
ННН

На 12.49 К сожалению, деньги не все одинаковы, деньги - получают за что-то. Так вот здесь тоже есть вопросы: за честную РАБОТУ, или за "УВАЖИТЬ", или за "ОБМАНУТЬ" , или " ОТМЫТЬ", или "НАВАРИТЬ". А общество иногда это не подразделяет.

25.08.2011 13:04
- гость -

Прохоров, кстати, всё верно изложил...
прослойка иждивенцев всегда существовала, но в настоящее время сформировался поистине уродский люмпен-класс... мы сейчас это видим на сайте - все в горло кричат "ату Прохорова", все потеют за врачей и учителей... а сами-то кто? врачи? учителя? нормальные врачи получают не 5 тысяч... у меня есть знакомые врачи 20-25 имеют... а хорошие учителя 5 получают? да преподаватели в универах по четвертаку-тридцатке имеют... у меня одногруппник сейчас преподаёт в универе, имеет возможность как собственник в ущерб основной работе попреподавать для души - так он за 4 академчаса в неделю 15 рублей в месяц получает...
а тут сидит низкооплачиваемый планктон и сопли на кулак наматывает ах, какой плохой Прохоров... дешёвки... работать идите... может жить лучше станете...

25.08.2011 13:04
Абориген

Вроде Циник
25 августа 2011 г.
10:54

Да никто не ноет. Просто сотрудники, если позволяет специфика деятельности, начинают принимать клиентов "мимо" конторы, в которой трудятся. Мстят так сказать скаредному руководителю...

25.08.2011 13:07
Абориген

Аккорд
25 августа 2011 г.
10:49

Я знаю такую же биографию из РП. Но когда я заинтересовался темой, которой он как работник закрытого в 90-е НИИ занимался до начала всего этого раздрая, то я увидел, как чувак буквально "засветился". Но увы, у него семья, дети. На грантах их не прокормишь

25.08.2011 13:09
Абориген

- гость -
25 августа 2011 г.
12:57

Можно я отвечу
" Из новостной ленты: За выборами на Тайване американцы наблюдали с двух авианосцев.
коммент: А фигли - демократия, мля " (С) Башорг

25.08.2011 13:09
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
13:04
Жирный троль?

25.08.2011 13:12
- гость -

Тут все говорят про спекулянтов. Наверное тут все космонавты, ангио-хирурги или как минимум слесари КИПиА. Вся злость происходит от одного - у вас у самих денег мало, вот и плюётесь в сторону тех кто побогаче. Не учитываете при этом, что те люди свой труд и таланты прикладывают. (Не будем здесь о родственниках-чиновниках, поговорим о нормальных) Конечно, любой рядовой думает, что и он может стать генералом. Только это называется самообманом. Нет у вас данных, чтобы стать ведущим, вы - ведомые. Если вы такие умные и способные, то почему такие бедные? И вот только не надо про свои выдающиеся моральные качества, которые вам не позволяют себя проявить в это "мерзкое" капиталистическое время. По вашему поведению и лексикону абсолютно ясна и ваша морально-этическая характеристика.
Для забывчивых, во времена развитого социализма, когда особо ценились такие душевные люди как все вы тут, такие душевные люди получали так-же крохи.
Хороший человек - не профессия. Удачи вам.

25.08.2011 13:12
Абориген

- гость -
25 августа 2011 г.
12:49

Ну не надо этого приписывать совку. Вот тебе пример: Генри Форд. Он очень не любил торгашей и именно поэтому первым создал сеть собственнх диллерских центров (он их даже отказался называть магазинами) по реализации своей продукции.

25.08.2011 13:14
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
13:09
вот ты кто? ты врач? учитель? кто ты есть?
ты же против идей прохорова, так?

25.08.2011 13:17
Абориген

- гость -
25 августа 2011 г.
13:12

Ты ларек с бизнесом не путай Большие деньги у нас как делались путем мутных афер так и делаются. Я знаю как покупается продукция по госзакупкам и другим тендерам.

25.08.2011 13:21
- гость -

Абориген
25 августа 2011 г.
13:17
Надо назвать реальные продукты или услуги, которые люди производят и получают доход, не являясь результатом замута? Или сами знаете? Огульно всех предпринимателей обвинять в мутности - это ниачём. Пустобрёхство.

25.08.2011 13:32
Абориген

Я руководителем на заводе тружусь. Поэтому кто из нас пустобрёх - эта бааальшой вопрос.

25.08.2011 13:41
гостю - 25 августа 2011

...Не учитываете при этом, что те
люди свой труд и таланты прикладывают. (Не будем здесь о
родственниках-чиновниках, поговорим о нормальных) ...
Ок, моя жена воспитатель . Постоянно проходят аттестации, курсы повышения и.т.д. и .т.п, итог - 5500 з\п.
Кассир в банке, тупо принимает -выдает деньги не всегда с высшим образованием и умением общаться с клиентами - от 15000.
Вы о таких нормальных?

25.08.2011 13:43
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:55
>>Конечно же не из-за нефти, они же демократию им принесли

То, что многие читатели AMICа смотрят на мир глазами жителей стран третьего мира из фавел, это нормально и естественно. Моя пойкойная бабка,с 3 классами образования,верила в Бога на небесах.Она говорила: "если человек произошел от обезьяны, то почему современные обезьяны не превращаются в людей?". 400 с лишним лет назад Коперника сожгли на костре за предположение, что Земля круглая, а 150 лет назад многие видные ученые говорили,что аппараты тяжелее воздуха не способны летать. Глупо обвинять людей в невежестве, если им просто не давали знания, если их уровень понимания мира находится где-то в начале 20-го века, когда едва освобожденные крепостные крестьяне выбирали между царизмом и коммунизмом.Всю эту темноту и мрак надо разгонять. Да, будет колоссальный упадок патриотизма и национальная депрессия,если рассказать людям правду,но консервируя Россию в невежестве 19-го века, мы еще больше отстаем от развитых стран

25.08.2011 13:49
- гость -

Абориген
25 августа 2011 г.
13:32
ОК. Заводы. Посмотрите на АЗПИ и посмотрите на Шинный - они не работают? Они нашли свою нишу и пашут. А теперь посмотрим на радиозавод, например. Изначально неконкурентен ибо производил либо хрень типа радиоприёмник Турист, либо на оборонку. Сейчас весь радиоэлектронный ширпотреб - Китай, оборонка сократилась. Конечно он в утиль пойдёт.

2 13:41
Воспитатель кого? чего? детский сад? тогда ответ очевиден - туда идут по призванию, а не за деньгами. И я говорил не об исполнителях, а о бизнесменах.

25.08.2011 13:55
- гость -

ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ..БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ ПРИВЫКЛИ НА КОГО-ТО ПЕНЯТЬ ПОСТОЯННО, ОНИ НАХОДЯТСЯ В СВОЕЙ ЗОНЕ КОМФОРТА И НЕ ГОТОВЫ ИЛИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ДОВОЛЬСТВУЯСЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЮТ,ОНИ РАЗУЧИЛИСЬ МЕЧТАТЬ И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОЕЙ МЕЧТЫ, СМИРИВШИСЬ СО СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ,РАБОТАЯ НА ДЯДЮ ЛИБО НА ГОСУДАРСТВО НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ УДОВЛЕТВОРЕН, И СЕЙЧАС ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ СПОСОБЫ КАК БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА МОЖНО РАБОТАТЬ НА СЕБЯ...

25.08.2011 13:59
РРР

13.55 Нормально сказал, но не надо мимоходом унижать "большинство". Зачем инициативу и тут душить.

25.08.2011 14:03
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:57
>>а ну-ка осветите-ка нам в правильном свете затронутые Вами столь важные вопросы мировой экономики?

Осветить азы мировой экономики в рамках комментариев к новости невозможно. Даже букварь первоклассника имеет толщину больше 100 страниц, а чтение серьезной литературы требует предварительной подготовки. Бесполезно объяснять тройные интегралы человеку, не имеющему понятия об умножении. Именно этой фантастической безграмотностью в области экономики, политики, права отличается средний россиянин от среднего американца. Какая-то варварская дикость, какие-то экономисты-коммунисты в 21-м веке, непонимание простейших вещей, понятых и признанных абсолютно во всех развитых странах еще в середине 20 века. Это стыдно и страшно одновременно.

25.08.2011 14:08
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
14:03

про средних американцев сказок не надо
доводилось общацца
равно как и с европейцами
такие же дубы как и средний россиянин

25.08.2011 14:12
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
12:47
где я написал презирать? хватит юлить, противно. я вам вполне внятно и обоснованно пояснил свою позицию, что еще?

25.08.2011 14:17
гостю - 25 августа 201

Воспитатель кого? чего? детский сад? тогда ответ очевиден - туда идут по
призванию, а не за деньгами. И я говорил не об исполнителях, а о бизнесменах.

А бизнесмены свой бизнес строят не на исполнителях???

25.08.2011 14:20
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
14:08
>>такие же дубы как и средний россиянин

Вы много видели коммунистов в Америке? Представляете себе американца,который бы голосовал за партию "Справедливая Америка"? Можете себе представить президента США,пожизненно управляющего страной? Ни один американец в здравом уме не допустит отмены выборов местных органов власти,а у нас эта система демонтирована почти полностью под одобряющие крики населения. Это чудовищный ментальный разрыв между гражданами двух стран. Я еще раз говорю: американцам с первого класса ясны и понятны базовые вещи из экономики и права в современном мире,а в России это непонятно даже кандидатам наук,не говоря про обывателей. Мы похожи на дикарей Папуа-Новой Гвинеи,которым принесли с запада спички,зеркала и ножи,но они предпочитают пользоваться этим всем не меняя ничего в собственной жизни,поедая врагов на обед и ставя деревянные статуи богам. Более того,эти дикари считают себя в чем-то лучше и цивилизованнее загнивающего Запада, претендуют на миссионерство!

25.08.2011 14:30
- гость -

2 14:17 Вы меня совсем не поняли. Прочитайте ещё раз мой первый пост, на который вы написали своё мнение.

25.08.2011 14:34
kamenzkp

- гость -
25 августа 2011 г.
14:20
Путаница в понятиях.
"Средний" американец, европеец, русский --- это кто? А что такое современный мир? Это наверно "загнивающий Запад"?
А чем плохи дикари Папуа Новой Гвинеи? Они кстати кажется, имеют больше шансов на выживание, чем европейцы. Во всяком случае уже пару тысяч лет живут почти без изменений.

Ну нет готовой программы проживания человеческого общества на Земле! Самим надо придумывать.

25.08.2011 14:40
- гость -

Очередной спор о "зарабатывать" и "получать". Глупый спор не о чем. У нас в стране действительно извращенные понятия обо всем. ЛЮБАЯ работа, даже на минимальную зарплату, должна обеспечивать человека едой, жильем, одеждой. А уровень этого обеспечивает образование, стаж работы, востребованность и т.д. У нас же парадоксальная ситуация. Имея высшее образование, стаж работы более 10 лет и среднюю по меркам региона зарплату, нельзя обеспечить минимальные потребности. А наши господа безнесмены, которые кричат, что крутиться надо, просто глупые люди. Не должны все рядовые исполнители стремиться стать директорами. Иначе исполнять некому будет.

25.08.2011 14:41
- гость -

kamenzkp
25 августа 2011 г.
14:34
>>"Средний" американец, европеец, русский --- это кто?
Средний класс, имеющий образование, имеющий семью и работу, живущий в городе. Не вижу, в чем тут может быть проблема или путаница.

>>что такое современный мир
Это страны с высоким уровнем жизни, имеющие развитую науку, культуру, образование, здравоохранение, обеспечивающих равенство граждан перед законом. Примеры: США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Австралия и т.д. Опять же не вижу, где тут можно заблудиться в трех соснах. Всем понятно, о чем речь, зачем наводить тень на плетень?

>>А чем плохи дикари Папуа Новой Гвинеи?
тем, что отличает их от развитых стран (см.выше)

25.08.2011 14:44
Аккорд

kamenzkp
25 августа 2011 г.
14:34
по хорошему, когда идут на выборы, все равны. что американец, что немец, что русский. его дело выбрать, галку поставить. а дальше пошла уже разница. вон выше по ветке чел вполне искренне полагает, что Прохорова запустили ради того, чтоб на его фоне иные выглядели лучше. и абсолютно не понимает, что есть еще масса технологий, в том числе более дешевых финансово и простых организационно, чтоб влезть в его мозги и поймать галку где требуется.

25.08.2011 14:49
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
14:40
почему один выпускник политеха с корками программиста зарабатывает в Барнауле 40-50 тыр, а его сокурсник 15-20? Где здесь бизнес, руководство чем-либо или кем-либо, спекуляции и тп? оба рядовые исполнители.

25.08.2011 14:50
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
14:40
Ну и почитайте Прохорова. Он именно об этом и говорит. Вирус иждивенчества - массовый, взращён ещё в СССР. Тогда все были равны в бедности. Тогда все были исполнители, и лишь тонкая прослойка партийных бонз.

25.08.2011 14:50
- гость -

kamenzkp
25 августа 2011 г.
14:34

>>Ну нет готовой программы проживания человеческого общества на Земле! Самим надо придумывать.
Есть вещи, которые уже придуманы, их не надо "самим придумывать": алфавит, таблица умножения, римское право, парламентаризм, федеративное устройство гос-ва, рыночная экономика, избирательная система, разделение 3-х ветвей власти (исполнительная, законодательная, судебная), свободная журналистика и т.д. Придумывать нужно то, что еще не придумали в развитых странах. Например, как сделать качественную медицину доступной всем нуждающимся.

25.08.2011 14:59
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
14:50
принцип разделения труда, который успешно похоронен в СССР был. и до сих пор не воскрес.

25.08.2011 15:06
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
14:50
Тогда все Американцы, Канадцы, Европейцы - иждивенцы. Если вы посмотрите любой сайт о работе за границей, то увидите, что везде окладная система. Причем работник выполняет только определенные функции и не может работать за другого, и не может подрабатывать на себя, т.е. неофициально. Еще у них есть страшное слово "переквалификация". Т.е. человек с высшим образованием, большим опытом не может работать на низкооплачиваемой работе, т.к. занимает чужое место. Причем зарплата от минимальной до средней не сильно отличается. Минимальная около 1000. Средняя 3500. Вот ведь коммуняки проклятые.

25.08.2011 15:08
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
абсолютно верно

25.08.2011 15:12
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:06

>>Тогда все Американцы, Канадцы, Европейцы - иждивенцы
Давайте сначала достигнем уровня жизни этих "иждевенцев", а потом будем учить их жить. А то как-то смешно получается, когда полуголые дикари выходят из леса, тычут пальцами в американцев/европейцев и говорят: "иждивенцы, вы всё делаете не так, как надо, мы вас сейчас научим, как правильно! Только дайте нам еще немного ваших спичек, пороха и компьютеров, в обмен на газ, лес и нефть."

25.08.2011 15:16
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:06
Правильно. Только у них там в рабочее время работают, а не на Однокласскиках и Амиеках лазят. У них там курить никто не ходит по десять раз на дню. У них если обед 45 минут, то это 45 минут, а не 53 или час пятнадцать. У них рабочее время работники сами эффективно используют по своему функциональному назначению. А здесь за такую "работу" грех вообще оклад платить. Чай/кофе, сигаретки, игрушки/соцсети на компе, у баб сплетни, у мужиков похмелы.

25.08.2011 15:20
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
15:16

завод RM-BASF, г. Компень, Франция
рабочий день с 8-00 до 17-00
перерыв на обед с 12-00 до 13-30 (оплачивается заводом)
обед такой, что "Пожарке" или "Тициану" и не снилось (вино входит в меню)
два кофе-брейка по 30 мин
после 17-00 на рабочих местах никого нет
вот так вот


А
здесь за такую "работу" грех вообще оклад платить
++++++++
как платите так и работают

25.08.2011 15:23
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:06
Так об этом и речь. Только у нас работадатели, платя нищенскую зарплату, говорят, что так и надо, мол, воспитали вас коммуняки иждивенцами, работать не хотите, только просите. Так вот я могу утверждать, что самые развитые страны мира работают по окладной системе. При этом там очень четкое разделение труда. Там в голову никому не придет самостоятельно вкручивать лампочку на работе, это дело другого специалиста. И основная масса, как раз не стремится зарабатывать мильёны, т.к. работа обеспечивает средний уровень жизни. И представьте, это не стыдно.

25.08.2011 15:26
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
15:20
И при чём здесь обед в заводских столовых? И что вы мне доказали? Что франки-работяги сидят в одноклассниках? Нет не сидят, а работают. Вы хотите сказать, что они с обеда не в 13-30 приходят, а в два? Нет, они ровно в 13-30 на рабочем месте. А здесь в любой момент зайди в курилку - они там, компьютеры проверь - половина в одноклассниках. Платим именно так как работают.

25.08.2011 15:29
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
15:26

правильно
потому что знают за что работают
и рабочим местом дорожат
а ваши подчиненные потому и в курилке, что платите копейки
выгоните - таких "работодателей" в городе как грязи
все просто

25.08.2011 15:29
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
12:47
С призванием у нас нет не врачей не учителей, а есть те кто шли в сов время и там учились так как было там престижно в меде в педе больше у нас других профессий и не знали, да и зарабатывали врачи хорошо, а теперь вспоминают про призвание

25.08.2011 15:31
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:23
Так никто и не говорит, что за работу нужно платить копейки. Работать не хотят - вот в чём дело. Если ссылаться мол работаем как платят, так какого хера ты шёл на эту работу и на эти деньги если ни работа ни деньги тебя не устраивают? Тебе обещали больше, а дали меньше? Это обман, увольняйся оттуда. Но если платят как в контракте написано, то чё сопли лить?
За РАБОТУ и платят соответственно, а за времяпровождение на работе - хер. Иди в народное хозяйство, там и так соплежуев полно.

25.08.2011 15:32
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
15:29 А какие специалисты в России, по-вашему, по призванию работают? Или нет таких?

25.08.2011 15:33
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
11:45 пример с грузчиком показательный. Торгашом может стать любой при сильном
желании. Но стать врачом, учителем, инженером просто так из грузчика не
получиться.

да я вас умоляю! Мало кто из мужиков старше 25 не работал грузчиком в свое время. Сам был, и сторожем подрабатывал. Только при этом не бухал на работе, а книжки умные читал и проги писать учился, чем в последствии и стал заниматься. И работаю программистом. И мог стать и врачом (хотел одно время, но не мое, к сожалению). Учителем - нет, не люблю по 10 раз объяснять одно и то же.
Короче, все в руках человека.
"Абрам, дай и мне шанс, купи хоть раз билет!"(с) ну очень поучительный анекдот.

25.08.2011 15:34
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
15:29
У меня нормальная компания и местом дорожат. Сейчас рынок труда - полон. Не хочешь работать - свободен. Буду искать, пускай долго, но найду. С квалификацией и правильным отношением к работе. И платить готов, так как они и мне деньги зарабатывают. Приведу пример: друг в своей компании за год - 54 человека монтажников перебрал, кто неделю, кто две, а кто и день не дорабатывал. В итоге костяк собрал. Меньше 25 даже не в сезон не получают.

25.08.2011 15:36
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:31
Чаще всего именно тем, кто действительно работают, и не платят. И не надо сказки рассказывать, что по работе и оплата. У нас не один десяток предприятий в городе, где зарплату не платят совсем, т.е. принимают людей на месяц-два, а потом до-свидания. Годами так работают.

25.08.2011 15:40
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
15:34

так если дорожат местом - кого искать-то будете?
не пойму я

25.08.2011 15:42
Аккорд

я вам счас секрет открою. Грузчик - 12000, кладовщик 14500, старший кладовщик 15700 я не могу найти людей. только тут таких 213 человек, умных, владеющих компьютером и пишущих комменты. а я грузчиков не могу найти, без образования и квалификации. ибо мало. вот так то

25.08.2011 15:42
- гость -

Я преподаватель высшей категороии. Рабочий день у меня безразмерный. Помимо часов занимаюсь написанием учебных пособий, методических рекомендаций, участвую в конференциях, имею публикации, готовлю студентов к конкурсам и конференциям разных уровней, мои студенты занимают призовые места, награждалась на уровне края и Министерства образования. Моя зарплата в прошлом году составлялав среднем что-то около 12 тысяч, если учитывать стимулирующие надбавки и премии. Пишу о себе, но мой пример показателен, это сложившаяся система в образовании и здравоохранени, хоть сколько работай - получать ты будешь побольше на какой-то мизер. Это совершенно ненормальная ситуация.

25.08.2011 15:46
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
15:42
о чем и речь(((((((

25.08.2011 15:53
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
15:40
Не кривляйтесь. Я сказал если нужен будет - найду.

25.08.2011 15:57
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
15:53

а я не кривляюсь
это вы не можете определиться
то у вас все с похмела курят и в одноклассниках сидят
то работой дорожат
определитесь

25.08.2011 15:57
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:42
В вашем случае согласен - не норма. К сожалению, сфера образования/здравоохранения государством дОлжным образом не финансируется. Вот по Вашему посту очевидно кто есть кто. Но большинство глотки здесь надрывавшие не учителя и не врачи, а так - компост бесхозный.
Могу лишь только предположить - может вам репетиторством заняться или поискать вакансии в негосударственных образовательных учреждениях?

25.08.2011 15:58
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
15:57
Это не мой пост был) У кого-то видно тоже наболело)

25.08.2011 15:59
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
15:58
ну так подписывайтесь тогда
а то фиг поймет вас, гостей

25.08.2011 15:59
- гость -

я вам счас секрет открою. Грузчик - 12000, кладовщик 14500, старший кладовщик
15700 я не могу найти людей. только тут таких 213 человек, умных, владеющих
компьютером и пишущих комменты. а я грузчиков не могу найти, без образования и
квалификации. ибо мало. вот так то

А вы в полтора раза им еще меньше сделайте зарплату, тогда еще дольше искать будете. Вы представляете себе как прожить на 15700, про 12000 я вообще не говорю, я не представляю.

25.08.2011 16:04
Правда

Аккорду-грузчики очень специфическая рабочая сила. они если работают качественно, не воруют, не бухают, то только не менее 20 ЗП официально. более 5лет проводили эксперименты взять гопоту на 10-15тыщ или отборных роботяг но платить 20тыщ и спать спокойно. остановились на сегодня на 20 и на элите-грузчиков))))
с кладовщиками отдельная песня их нужно выращивать у себя как в парнике. ЗП средняя-10-15тыщ не более. воровства нет. соответственно вычетов из ЗП нет.
оборот в 30муль в месяц. тебе для сравнения со своими объёмами.

25.08.2011 16:04
- гость -

про то, что как работают так и платят хорошо сказано ей богу. Вот только не пойму ситуацию когда в вакансии указывается зарплата 5-15 тысяч рублей. Всем понятно что зарплата ниахти какая, т.е. согласно соответствия з.п. и труда работодатель заведомоищет бездельника?

25.08.2011 16:09
- гость -

возьмём для примера вакансию бухгалтера и вобьём в любой поисковик. Средняя зарплата по барнаулу 15 рублей.

25.08.2011 16:09
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
15:57
Посмотрите любой сайт о работе. Средняя зарплата 8-12 тыс. руб. Т.е. все эти фирмы ищут клиентов курилок? Или они все-таки предпологают, что за эти деньги человек должен работать?

25.08.2011 16:11
- гость -

ещё умилюсь руководству с ЗП 150тыс. которые пытаются доказывать что 12тыщ это нормально. хотя им 150 хватает от зарплаты до зарплаты.

25.08.2011 16:11
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
15:59
За неквалифицированный труд платить больше? Почему? Потому что ему трудно таскать тяжести? Так он для этого и предназначен, он только это и может, его труд столько и стоит. Согласитесь, нонсенс - платить уборщице 50 рублей при средней по рынку цене в 8 рублей, например. Если, конечно, за 50 она будет мыть как 7-7,5 человек по 8 рублей зарплаты, тогда пожалуйста. Если человек согласен на зарплату в 15, значит и он себя так ценит, и работодатель оценивает трудозатраты на этом месте не дороже озвученной цифры.

25.08.2011 16:13
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:11
Умиляйтесь. Вам только это и остаётся. Увы. Это только со стороны дилетанту может казаться. Вот вы когда-нибудь чем-нибудь кем-нибудь руководили? Хотя бы октябрятской звёздочкой?

25.08.2011 16:13
Аккорд

Правда
25 августа 2011 г.
16:04
много факторов. Лето, у нас сезон и у многих еще сезон. Можно фуры с арбузами разгружать, ни мозгов, ни ответственности не надо, деньги те же. Или стройка, калымят. Зато зимой очередь стоит к нам в тепло.
- гость -
25 августа 2011 г.
15:59
четверть голосовавших здесь вписывается в вилку з/п на складе, это все грузчики? или может сделать грузчику з/п квалифицированного работника? А этому работнику тоже поднять в свою очередь? И так везде? Когда врач и учитель получают 12 тыр, это уродство, они учились и у них ответственность не как у грузчика, а когда студент у мамы с папой на иждивении себе на клуб подрабатывает это другое

25.08.2011 16:17
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:11
Если человек согласен на зарплату в 15, значит и он себя так ценит

В том то и дело, что рынок труда живёт по определённым законам. Есть средняя зарплата по городу или краю, которую работодатель очень неохотно повышает хоть ты как запереоценивайся

25.08.2011 16:20
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
16:17
В том то и дело, что рынок труда живёт по определённым законам. Есть средняя
зарплата по городу или краю, которую работодатель очень неохотно повышает хоть
ты как запереоценивайся

а вот это написал господь бог?
_______________________________________________
- гость -
25 августа 2011 г.
15:33
да я вас умоляю! Мало кто из мужиков старше 25 не работал грузчиком в свое
время. Сам был, и сторожем подрабатывал. Только при этом не бухал на работе, а
книжки умные читал и проги писать учился, чем в последствии и стал заниматься. И
работаю программистом. И мог стать и врачом (хотел одно время, но не мое, к
сожалению). Учителем - нет, не люблю по 10 раз объяснять одно и то же.
Короче, все в руках человека.
"Абрам, дай и мне шанс, купи хоть раз билет!"(с) ну очень поучительный
анекдот.

25.08.2011 16:22
- гость -

допустим приехал в наш город очень умный инженер из Москвы, где он абсолютно обоснованно получал свои 120 тысяч. (цифра не с потолка) И какую он будет он получать зарплату у нас? Правильно, среднюю по городу для данной специальности максимум 50 если повезёт

25.08.2011 16:22
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:11

средняя з/п на вакансии по моей специальности (предположим) 15 тыр
я ценю себя на 25
какова вероятность мне найти работу?

25.08.2011 16:22
- гость -

Прохоров прав. А кто с ним не согласен - "Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать".

25.08.2011 16:23
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:17
Вот именно, что по законом. И картельного сговора работодателей не было, нет, и не будет. Я буду смешон, если предложу например уборщице 1 тысячу рублей за уборку всего офиса каждый рабочий день. Ко мне никто не пойдёт, Но так же я смешон буду если предложу двадцатку. Ибо на этот конкретный момент в этой конкретной местности сложилась цена например 8. Так? Вы же не будете отрицать, что и география не последнее звено в экономике? Например Энск и Барнео: одна и таже должность а разрыв примерно в полтора раза.

25.08.2011 16:25
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
16:22
а кто вы по специальности?))

25.08.2011 16:26
- гость -

Аккорд
25 августа 2011 г.
16:25
да не суть
пусть бухгалтер
да мало ли специальностей
я же чисто теоретически сейчас

25.08.2011 16:26
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:22прохоров не прав в том что у нас хотят не 5тыс. получать а как минимум уже 20 и так же ни чего не делать. особенно это касается золотую молодёжь. выпускников.

25.08.2011 16:29
- гость -

Не нужно в одну кучу мешать по уровню зарплаты тех же грузчиков и учителей. где работают грузчики там ком.предприятие с прибылью минимум в миллион руб. а учителей крыша гос-во а гос-во у нас торомозит огого

25.08.2011 16:30
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
16:26
нельзя так. если я открою Хэд Хантер и попытаюсь найти себе работу за более высокую з/п, то увижу, что даже в Нске таковой кот наплакал, но это не означает, что у меня нет шансов. В принципе такая работа есть и на нее требуется человек, просто либо мой опыт не совсем достаточен, либо меня что-то не устраивает (как вариант - рынок где эта вакансия) ну и тп. А шанс есть всегда почти

25.08.2011 16:32
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
16:29
а кто простите ресурсиками владеет? не государство ли? налоги собирает? или у нас государство убыточное? или в этом ком предприятий вина?)))

25.08.2011 16:33
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:23

цена сама по себе не складывается её работодатели складывают исходя из наличия трудового ресурса. Если бы никто нешёл к вам уборщицей за 8, то скорее всего з.п. выросла бы.
Но как быть допустим инженеру-конструктору по диплому. В нашем регионе профессия не самая востребованная и зарплата средняя не больше 20 т.р

25.08.2011 16:40
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
16:26 - гость -
25 августа 2011 г.
16:22прохоров не прав в том что у нас хотят не 5тыс. получать а как минимум уже
20 и так же ни чего не делать. особенно это касается золотую молодёжь.
выпускников.

Нормальноя у нас молодежь. И правильно делают что сразу ставят нормальную планку ниже которой работать не стоит. Когда закончится поколение лохов готовых на вас работать за миску похлебки, вы возьмете эту молодежь.

25.08.2011 16:42
- гость -

раз уж тема зашла про уборщиц с зарплатой 8 т.р. То её желание получать 5 и ничего не делать вполне объяснимо. зачем тратить деньги на проезд столовую и прочее, когда можно дома посидеть и иметь теже деньги, если кроме как мыть полы ты ничего не умеешь.

Зарпата 25 для нашего региогна уже вполне нормальная, это уже хорошие спецы её получают. Так что трёп Прохорова не про нас это точно

25.08.2011 16:42
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:33
Вот именно, что средняя. Знаю по компании товарища (там есть инженерное подразделение). Искали инженеров-проектировщиков на слаботочку, на вентиляцию/кондиционирование - трудно, нет кадров. Те что есть делятся на две категории - либо уже заняты, так как имеют опыт и репутацию, либо молодые без опыта и квалификации. По идее можно было бы и молодого взять. Но у них "запросы". А откуда они взялись? Мотивируют тем, что кругом всё дорого, надо семью кормить и т.д. Но у всех есть свои проблемы. Ты себя покажи, ты дай понять, что ты тот кто нужен, тогди и бабки будут, а просить на старт-апе зарплату зрелого спеца - это жлобство. Всегда в карьере есть этапностть. Никто с директоров не начинал. Я сам когда пошёл на работу - мне никто не сказал - парень может у тебя проблемы? может тебе денег побольше? Не находите это логичным?
Проблема в том, что все всё хотят сразу - здесь и сейчас.

25.08.2011 16:43
Суба

Зарпата 25 для нашего региогна уже вполне нормальная,
+++++++++++++++++++

да-а-а-а?

25.08.2011 16:45
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:42

жлобство - денег работникам не платить

25.08.2011 16:45
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:40
Поколение гонора, ничем не подкреплённого. Знаний ноль. Умений, навыков ноль. Зато понтов - выше крыши. Ничё, жизнь пообломает. Если и вправду нормальный, то сделает выводы и станет в итоге человеком. Пройдя все этапы. Если нет - окончит жизнь в подворотне или на зоне.

25.08.2011 16:45
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:40

Вот именно что алтайских работодателей такое положение вещей не устраивает. И почему сразу получать? Наша молодёжь в большинстве своём хочет зарабатывать. (сужу по вновь принятым работника которые приходят к нам устраиваться, полны энтузиазма)

25.08.2011 16:46
Редакции

Эта статья набрала уже рекорд по каменам?

25.08.2011 16:47
Суба

Эта статья набрала уже рекорд по каменам?
+++++

естественно нет

25.08.2011 16:47
Аккорд

- гость -
25 августа 2011 г.
16:40
И правильно делают что сразу ставят нормальную планку ниже которой работать не стоит. Когда закончится поколение лохов готовых на вас работать за миску похлебки, вы возьмете эту молодежь.
_______________________________________________________________________
конечно правильно! надо обиженно набрать в рот гогна и плюнуть. когда-то после учебы я начал работать на одного уважаемого в городе профессора, академика, за такие смешные копейки, что счас страшно вспомнить. но обиды на него не держу.

25.08.2011 16:47
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:45
Ничем не подкреплённые амбиции - вот жлобство.

25.08.2011 16:48
kamenzkp

Да фиг с ним, с Прохоровым. Конкретный представитель выросшей золотой молодёжи. Существенно то, что он сейчас имеет законные (такие у нас законы) миллиарды долларов. И фактически может навязывать свои условия. На его стороне вся правоохранительная система. А вся его философия --- гнилая насквозь. Как и сами способы получения этих миллиардов.

А вот вопросы для экономистов. Как складывается средняя зарплата для данной специальности в регионе? Что является базой для того, что например зарплата программиста в Барнауле 20-30 т.р.,а в Москве 80-100 т.р.? Как измерить понятие "экономическое состояние региона"? Валовым региональным продуктом? А как получить увеличение этого продукта? Повышение зарплаты будет способствовать увеличению ВРП? Как это повышение связать с увеличением ВРП? И много других вопросов на эту тему.

25.08.2011 16:50
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
16:47

а почему вы считаете желание человека не прозябать в нищете амбициями?

25.08.2011 16:50
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:40

Нормальноя у нас молодежь. И правильно делают что сразу ставят нормальную планку
ниже которой работать не стоит. Когда закончится поколение лохов готовых на вас
работать за миску похлебки, вы возьмете эту молодежь.

Нет, не возьмем. Ибо в 99% случаях этот молодняк ничего не знает и еще меньше умеет. И что самое противное, не желает знать и уметь. А хочет только бабла.
"Нормальная планка"... да они требуют себе столько, сколько получают намного более профессиональные люди. Чем молодняк обосновывает свои запросы? Только "Че я лох?" Ну тогда уважаемый, вам прямая дорога в пешее путешествие с эротическим уклоном. А если у персонажа запросы обоснованные его профессионализмом - о, это уже совсем-совсем другой разговор. А этот самый профессионализм нарабатывается как раз с низов, за меньшую зарплату. Ясен пень, если будут сидеть и скулить - там и останутся. А уж если голова есть - поднимутся и смогут уверенно торговаться о зарплате и прочих плюшках с работодателем.

25.08.2011 16:51
- гость -

Но у них
"запросы". А откуда они взялись? Мотивируют тем, что кругом всё
дорого, надо семью кормить и т.д. ...
Оттуда и взялись! 20000 д.б. минимальная з\п, а ни как сейчас (сколько там 5400?) а у спецов расти с опытом и продвижением.

25.08.2011 16:51
- гость -

какой вообще смысл сравнивать зарплату в Барнео и Москов учителя и грузчика это бессмысленоооооооооооооо

25.08.2011 16:52
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:42
Я сам когда пошёл на работу - мне никто не сказал -парень может у тебя проблемы?

Так Вы просто отигрываетесь на них что-ли?
А если амбиции абоснованные? Дайте ему нормальную зарплату и испытатьный срок. Не покажет себя - гоните в шею. Но у Вас другая позиция, пусть повкалывает как конь, тогда посмотрим.

25.08.2011 16:53
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
16:50
Чтобы желание воплотилось в жизнь - нужно работать. А просто прийти со студенческой скамьи и сказать хочу такую же з/п как у ведущего специалиста - это что? Адекватность? Я тоже хочу купить Сибнефть у государства на кредит Сбербанка, а потом продать её же государству в 50 раз дороже чем купил, но я однако не пишу об этом желании дяде Вове П. Правильно? )
Работай, доказывай. И придут деньги.

25.08.2011 16:54
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:45

Все наши работадатели конченные жопошники готовые удавиться из-за лишней тысячи для своего сотрудника. Хотя у самих рвет башню от того что уже не знают куда девать свои прибыли.

25.08.2011 16:54
Аккорд

kamenzkp
25 августа 2011 г.
16:48
Как измерить понятие "экономическое состояние региона"?

Fitch подтвердило рейтинги Алтайского края на уровне BB и изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный".
Quote.rbc.ru 15.08.2011 15:47
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/08/15/33386022.html

25.08.2011 16:57
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
16:53

как Вы думаете, я не протяну ноги с голодухи на з/п в 5000
пока вам доказывать что-то буду?

25.08.2011 16:58
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:50

.. да они требуют себе столько, сколько получают намного более профессиональные люди.

Так может просто профессиональные люди маловато получают. Всем известна практика большинсва руководителей не поднимать зарплату уже нанятым рабочим вплоть до угрозы уволиться, и тем не менее набирать новый люд с большей зарплатой

25.08.2011 16:58
- гость -

я в молодости была работягой пахала в 8-20 перерывы 2раза по 5минут. сейчас система работы в России меня разбаловала за месяц делаю столько как раньше делала за 2-3дня. ну не пойду же я работы больше просить значит я её отбиру у коллеги. а её уволят. вот и приходится мхом покрываться превращаться в лентяйку т.к. ЗП меня устраивает полностью.

25.08.2011 16:58
йа

Нормальноя у нас молодежь. И правильно делают что сразу ставят нормальную
планку
ниже которой работать не стоит. Когда закончится поколение лохов готовых на
вас
работать за миску похлебки, вы возьмете эту молодежь.

Все верно, например когда я закончил Универ, мне предложили работать в налоговой. Да перспективы на будущее были не плохие, НО, мне предложили 4-5 тыров (в 2004г.), когда в тоже время работая консультантов в салоне связи я получал не меньше 20000.
Я бы пошел в налоговую, НО - аренда жилья 5000 руб (1 комнатная ),содержание беременной жены и.т.д КАк можно купиться? Отсюда и требование у молодежи.

25.08.2011 16:58
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:52
Нормально: это дать маленькую з/п на испытательный срок, а потом, если покажет себя, тогда и поднять. Вот это нормально.
Насчёт отыгрываетесь: здесь не армия и не дедовщина, здесь серьёзные вещи, здесь люди деньги зарабатывают. И если молодой будет спецом своего дела - я ему песня, а не условия дам) Только, к сожалению, нет таких молодых.
- гость -
25 августа 2011 г.
16:51
Я удивлён. А почему не 50 000 рублей написали, а только двадцать? Мало просите)

25.08.2011 17:00
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
16:57
Я вам в отцы родные не набивался. И я не ваш ангел-хранитель. Я вам предлагаю работу, если она вас устраивает, то мы вместе, если нет - прощайте.

25.08.2011 17:01
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
16:58

имхо 20 - как раз необходимый минимум
а вот 5- уже ничем не подкрепленные амбиции
как-то так

25.08.2011 17:02
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
17:00

так тогда и будете сидеть без специалистов с таким подходом )))

25.08.2011 17:02
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
16:54
С таким же успехом можно заявить, что все работяги - хапуги, готовы глотку рвать за лишнюю тысячу. Вы не находите что такой диалог тупиковый. Вы хотя бы попробуйте понять аргументацию. Пошевелите тем что у вас в черепе.

25.08.2011 17:05
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
17:02 - гость -
25 августа 2011 г.
17:00

так тогда и будете сидеть без специалистов с таким подходом )))

так и молодняк глупыми неучами останется. Всем хорошо.

25.08.2011 17:06
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
17:01
Ну вот к примеру у вас, Суба, 20 - необходимый уровень. А например у гостя необходимый уровень - 50 000. Как определять будем? В качестве необходимого можно внести и литров 500 95-го бензина в месяц, и абонемент в фитнес-клуб, и бизнес-ланч в Ползунове. Нет ничего конечного, так ведь?

25.08.2011 17:07
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
17:05

молодняк уйдет к человеку, понимающему, что сотрудник на работе должен думать о работе
а не о том, где перехватить денег на оплату квартиры
есть вменяемые работодатели в городе
но мало
у большинства логика как у вас
потому и бегут от вас при первом же удобном случае

25.08.2011 17:10
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
17:07
Вы сами работник или работодатель?

25.08.2011 17:10
йа

- гость -
25 августа 2011 г.
17:06
давайте брать по минимуму - к примеру : аренда квартиры -10-12т.р (если ипотека , то больше)., прожиточный минимум - 5000 т.р. прочее - от 3000 руб

25.08.2011 17:10
Счастливая

Наверно я работаю в раю. У нас каждый 1-1,5года поднимают оклад в среднем на 2-3тыс.(среднее звено) +13зарплата каждый год +ежемесячные премии от 25-50% типо инфляции. отпуска обязательны больничные пожалуйста. детям летнии лагеря. питание за полцены, доставка служебным транспортом. Коллектив работает на все 100%. Текучки ноль.
директора оч.уважаем.

25.08.2011 17:11
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
17:02

>так тогда и будете сидеть без специалистов с таким подходом )))
Поразительно, насколько распространен этот миф, что бизнесу страшно остаться без работников. На самом деле для бизнеса кол-во работников играет второстепенную роль, ему главное - прибыль. Если нет работников, но прибыль потенциально возможна - людей привезут из-за рубежа, из под земли, откуда угодно. Если прибыли нет и людей нет, предприниматели просто уйдут в другие сферы, вплоть до неквалифицированного бизнеса типа грузоперевозок и самозанятости, когда весь бизнес состоит из одного человека. Это наивнейшая утопия, что бизнесу кровь из носа нужны специалисты, а иначе предприниматель по миру пойдет и от голода умрет.

25.08.2011 17:12
- гость -

йа
25 августа 2011 г.
17:10
Давайте: а может вы ипотеку взяли, и у вас ежемесячный платёж рублей 15-20, что тогда? прожиточный минимум 5 это на одного? а если на семью из 3-х человек? прочее вообще бесконечно)

25.08.2011 17:12
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
17:11

ну-ну

25.08.2011 17:16
Аккорд

насчет спецов не соглашусь. основные мои нервы жгутся на борьбу с собственниками бизнеса по поводу размера з/п людям в моем подчинении. ибо понимаю, если они профи и довольны, то и я почти маршал Жуков при них. Хотя и от меня кой чего конечно зависит))))

25.08.2011 17:16
- гость -

А мне вообще пох местные зарплаты, я удаленно работаю. И клал я на местных работодателей и работников. И те и другие жадные.

25.08.2011 17:19
йа

- гость -
25 августа 2011 г.
17:12
мы же по минимуму. Кто же тебе ипотеку даст, если з\п только 20000? дорасти до спеца потом расти, а если семья из 3-х человек у молодого специалиста, так надо заранее думать!
Давайте теперь так считать - я возьму себе котедж в ипотеку и буду платить по 150 т.р., так что это мой минимум будет 200 т.р.?

25.08.2011 17:26
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
17:12 йа
25 августа 2011 г.
17:10
Давайте: а может вы ипотеку взяли, и у вас ежемесячный платёж рублей 15-20, что
тогда?

А репу поскрести перед тем, как ипотеку брать? На тему сможешь платить, или опять правительство виновато?
Почему у наших людей непробиваемое убеждение, что они кому-то нужны, что у работодателя или государя голова болит о каждом из вас? Да какали они на ваши светлые головы! Сами о себе думайте и заботьтесь! Никому кроме себя вы не нужны, граждане! Поймите это наконец! И чтобы начальник начал решать ваши проблемы, вы должны быть для него очень ценны. Думайте, чем вы можете быть ценны. Вашими феерическими амбициями? Ну, попробуйте найти такого, может, получится...

26.08.2011 08:58
kamenzkp

- гость -
25 августа 2011 г.
17:26
Ну да. Не нужны. Скажете тоже.
Кто в армии будет служить?
Кто нефть, газ будет и прочее будет добывать?
Китайцы? Будут конечно, но только уже для своей родины, КНР. Перед этим границы РФ подправят так слегка. До Урала скажем. И всё, гуляйте москали. У китайцев свои китайские начальники есть.
Так что не надо про то, что народ не нужен правительству. Нужен.
Но только нынешнему правительству нужны мы по минимальной цене. И предпринимателям народ тоже нужен. И тоже по минимальной цене. Потому что и у правительства и у таких предпринимателей нет мысли о завтра. Главное сегодня набить карманы долларами, евро, золотом, недвижимостью за границей.

Надо всё-таки думать не только о том, что работнику хватит и 5 т.р., потому что этого хватает на доширак и на проезд до работы. А на что ещё хватит 5 т.р.? Или работники --- это уже опять рабы? Возвращаемся в 19 век и ранее?