Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец огорчен: сделали дорогу, а ливнёвки забыли

, ИА "Амител"
В связи с обрушившимся на барнаульцев сегодня, 25 августа, шквалистым ветром с дождем , в адрес редакции ИА "Амител" стали поступать сообщения о затоплении отдельных участков улиц города.

В частности, автор фото и видео — Сергей — с сожалением констатирует: сделали дорогу, а ливнёвки забыли.

Снимки сделаны на пересечении улиц Партизанская-Социалистический. Но, вполне вероятно, на других трассах ситуация могла обстоять еще плачевнее. Напоминаем телефон горячей линии, по которой принимают жалобы на дорожных ремонтников: 776-823.

И все же заметим, что, как ранее сообщили ИА "Амител" в пресс-службе администрации города, далеко не на всех дорогах, спроектированных и построенных в прошлом веке, предусмотрены ливневые канализации. Поэтому барнаульцам и их железным коням, попавшим под дождь на проблемных участках можно посочувствовать.



Комментарии

25.08.2011 16:10
Заноза ВЖО

Савинцев обещал заставить переделывать... И? Как оно, слово-то сдержать? Или речь шла только про дворы...?

25.08.2011 16:18
Сэмпай

Мне то конечно сейчас в кайф погонять по грязи, по лужам (у нас тоже дождик приличный пронесся, с градом)... Пузотерам не завидую.

25.08.2011 16:20
- гость -

Заноза ВЖО
25 августа 2011 г.
16:10 Савинцев обещал заставить переделывать... И? Как оно, слово-то сдержать? Или
речь шла только про дворы...?


Придет весна, переделают. все переделают.

25.08.2011 16:30
ven

Там и не было ливневок - естественного уклона вполне хватает для стока воды. А дорогу хорошо сделали, вопрос только надолго ли.

25.08.2011 16:38
- гость -

В данном месте никогда ливневки и не было , там естественное растекание ... Наклон то какой !!!
А дорогу оочень хорошо сделали , лет 5 ждал !!! Спасибо вам господин Савинцев , хоть кто-то увидел что там капец уже был

25.08.2011 16:39
- гость -

Там ливневку сделать наверно раз в 5 дороже стоит чем дорогу ... Зачем ее при таком наклоне делать ? 3 минуты и воды нет ...

25.08.2011 16:43
- гость -

почти весь Ленинский проспект рекой был, а на пересечении его с Молодежной дорогу можно было перейти только по колено в воде либо вплавь! и между прочим, так каждый год!

25.08.2011 16:53
- гость -

тут то чего огорчаться?проехал бы по Комсомольскому или пересеч.Молодежной с Ядринцева.Во где море то было

25.08.2011 16:56
Слон

Барнаулец-то, я смотрю, в налоговой работает )))

25.08.2011 17:05
Заноза ВЖО

Я все понимаю, но ведь было сказано градоначальником... Следует исправиться дорожникам незамедлительно. А уклон не при делах, т.к. вода собирается, значит дорога будет разбита и после первой зимы разорвана льдом...

25.08.2011 17:29
- гость -

ну вы баранаульцы и зажрались, то вам внутриквартальные дороги не нравятся, то вам авто дороги не нравятся

25.08.2011 17:38
- гость -

а причем тут естественный уклон???
ну не будет её здесь, так вся вода уйдет ниже в старую часть города, и там уже ни одна ливневка несправится! потомучто по дорогое вода будет собирать всю грязь/камни/ветки и т.п.
отводить воду нужно по всей дороге и не важно есть там уклон или нет

25.08.2011 18:15
- гость -

а меня сегодня дождём вымочило! - по кайфу, на самом деле тепло и лето!!

25.08.2011 19:05
Slava

На Ленина Северо-Западная веселее было...

26.08.2011 08:56
- гость -

Зайдите на Мало-Тобольскую))) Мало не покажется. При хорошем дожде - на море уже не хочется)))

26.08.2011 09:04
Кент

Блин а куда можно фотку скинуть? у меня возле подезда положили новый осфальт, а вчера прошол дождь и появилась лужа!

26.08.2011 09:59
Коренной Барнаулец

А на красноармейском вчера на первомаечке забавная реченька текла)) особый разлив был возле переезда где майский.

26.08.2011 10:12
- гость -