«Локомотив» и «Рубин» выступят в групповом этапе футбольной Лиги Европы

26 августа 2011, 08:23, ИА Амител

Вчера состоялись ответные матчи четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

Московские "Спартак" и "Локомотив", а также владикавказская "Алания" имели шанс примкнуть к "Рубину" и выступить на групповом этапе турнира. Однако из этих трех коллективов лишь железнодорожникам удалось добиться поставленной цели. Подопечные Жозе Коусейру на выезде сыграли вничью со словацким "Спартаком" 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч "Локо" оказался сильнее: напомним, что в первом матче россияне дома одержали победу со счетом 2:0.

Крайне неприятно удивил московский "Спартак". После ничьей 2:2 на выезде в первом матче против польской "Легии" подопечных Валерия Карпина устраивала любая победа или ничья 0:0 или 1:1. И уже к 27-й минуте красно-белые повели 2:0. Однако еще до конца первого тайма гости счет сравняли. Казалось, дело идет к дополнительному времени, однако на второй добавленной к матчу минуте поляки умудрились отличиться в третий раз. В итоге 3:2 в пользу "Легии".

Покидает европейскую арену и "Алания". Правда, владикавказцы попрощались с Европой вполне достойной. Шансов на выход в групповой этап у них после поражения 0:3 в первом матче от "Бешикташа" практически не было. Однако игра во Владикавказе завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Оба гола "Алания" забила в концовке встречи. Отметим, что матч был перенесен не полтора часа из-за сильнейшего ливня, который обрушился на столицу Северной Осетии.

Таким образом, "Рубин" и "Локомотив" сегодня узнают своих соперников по групповому этапу Лиги Европы. Жеребьевка состоится сегодня в Монако и начнется в 18:00 по барнаульскому времени.

ФОТО: официальный сайт "Алании"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров