Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Польский священник открыл надувную церковь

, ИА "Амител"
В польском городе Колобржеге местный священник открыл надувную церковь после того, как городской совет по планированию не разрешил ему построить настоящую церковь из кирпича и бетона, сообщает glunews.ru 

Отцу Кшиштоф Ковалю не оставалось ничего делать, как обратиться к другу, Роберту Войцику, чья компания строит детские площадки.

"Когда Кшись рассказал мне о своих проблемах, я понял, чем смогу помочь. Мы строим надувные горки и бассейны, но на сей раз нам впервые пришлось делать надувную церковь. Думаю, у нас неплохо получилось, хотя церковь немного похожа на надувной замок". — сказал он.

От себя отец Кшиштоф добавляет: "Мы проводили мессы в арендованном гостиничном номере или на озере, поэтому я предпочел такой выход. Теперь у моих прихожан, наконец, будут место, куда они смогут прийти, чтобы помолиться".

Польский священник считает, что он вывел своих прихожан на более высокий духовный уровень после того, как открыл полномасштабную надувную церковь, передает MIGnews.com.


Комментарии

26.08.2011 10:58
Dark

Надувательство в надувном месте для надувательства.

26.08.2011 11:04
- гость -

Главное надувных человеков туда не пускать, а то конфуз какой-то

26.08.2011 11:05
- гость -

попы перенимай идею, все будет по честному, надувательство в надувательной церкви

26.08.2011 11:05
тёмному

Опередил - слов нет как обозвать.

26.08.2011 11:05
Рубщик икон

Какая религия, такая и церковь...

26.08.2011 11:07
- гость -

Когда вдувальщики подтянутся? Или надувальщики резиновых человеков слабого полу.

26.08.2011 11:13
гость

А что, дома им молиться католичество разве запрещает?

26.08.2011 11:14
- гость -

гандоны надувные. отправляли бы лучше по паре самолетов с русофобами в смоленск..

26.08.2011 11:19
гость

"Польский священник считает, что он вывел своих прихожан на более высокий духовный уровень после того, как открыл полномасштабную надувную церковь, передает MIGnews.com."

В каких единицах изимерения выражается высота духовного уровня?

26.08.2011 11:32
еретик

Ляхи, сцуки сп...здили идею, - ведь это наше всё - надувные танки и ракеты, самолеты, и дутые авторитеты. Куда только ЕдРо и ЗАО РПЦ смотрят.

26.08.2011 11:34
- гость -

Ну да, это должно быть наше!

26.08.2011 11:40
еретик

- гость -
26 августа 2011 г.
11:34 Вот и я толкую - "вчинить иск" ляхам, некй чужую интеллектуальную собственность
использовать для получения дохода.

26.08.2011 11:57
- гость -

Слава Иисусу Христу!Прости диких и заблудших бредущих в потьмах.

26.08.2011 12:01
- гость -

После упражнений с надувной женщиной польский поп открыл надувную церковь. У америкосов проще - шатер, проповедник, магнитофон и корзина для пожертвований. Че только не придумает корпорация по торговле предметами культа

26.08.2011 12:45
гость

пиво безалкогольное, женщины резиновые, церкви надувные -господи, куда мир катится?

26.08.2011 13:09
- гость -

Надувная монашка! ИА-А-АА-ХА!

26.08.2011 13:13
Dark

гость
26 августа 2011 г.
11:19
В надувных метрах на христову душу

26.08.2011 14:03
- гость -

Наш человек!