"Люди в черном" парализовали работу Барнаульского водоканала

26 августа 2011, 13:29, ИА Амител

"Люди в черном" парализовали работу Барнаульского водоканала: в эти минуты сотрудники неизвестной силовой структуры  в черных масках и с автоматами  изымают рабочие документы у работников. Об этом сегодня, 26 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульского водоканала.

 При чем  каких-либо документов  "люди в черном" так и не предоставили, - отмечают в водоканале.

В пресс-релизе компании также говорится:

Сейчас  в здании Управления Водоканала на Калинина, 116 находится порядка 15 силовиков, предположительно, УБЭП. У водоканальцев  изымаются документы, их не впускают и не выпускают из здания, не дают свободно перемещаться по коридорам, работа Управления практически парализована, в том числе подразделений, отвечающих за оперативное реагирование на сообщение о повреждениях и т.д. Прибывшее на место сотрудники полиции, которых вызвали водоканальцы для фиксирования факта незаконной проверки, так же не смогли попасть на территорию предприятия.

Согласно действующему законодательству РФ сотрудники ведомственных структур, прежде чем проводить какие-либо проверки, вмешиваться в работу Водоканала и уж тем более изымать документы, должны предоставить соответствующее Постановление.

"Вызывает по меньшей мере недоумение действия структуры, направившей в Водоканал своих сотрудников для несанкционированных проверок, - говорит гендиректор предприятия Николай Несветайлов, - У нас нет проблем с предоставлением каких бы то ни было документов и отчетностей  в профильные структуры, поскольку наша деятельность абсолютно прозрачна. Поэтому что стоит за этой акцией и кто понесет ответственность – еще предстоит выяснить. Мы намерены обжаловать действия силовиков в прокуратуре, поскольку  речь идет о том, что неизвестно кем и почему парализована работа предприятия жизнеобеспечения. Городская администрация уже информирована о происходящем ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров