В Барнауле проведут литературное караоке «Шукшин и Кº»

29 августа 2011, 07:12, ИА Амител

1 сентября, в день начала нового учебного года, в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова состоится праздник "Bookтрейлер — к знаниям!", - сообщает сайт крайадминистрации.

Гостей праздника ожидает насыщенная программа. Будет объявлен конкурс буктрейлеров "Сними книгу!" (буктрейлер — это короткий видеоролик на тему чтения). Конкурс является частью проекта "Литературное достояние Алтая" и проводится библиотечным Центром чтения "Мир книги" совместно с отделением связей с общественностью АлтГУ и студией "Dyshes' Video".

Также в рамках проекта гостей ожидает литературное караоке "Шукшин и Кº" - в этот день все желающие смогут почитать стихи поэтов Алтая под современную музыку. Важной частью праздника станет "Библиоквест". Во время этой игры гости праздника познакомятся с ресурсами библиотеки. В программу мероприятия включена увлекательная экскурсия по выставке "Махатма Ганди и Лев Толстой: уникальное наследие". Как ранее сообщало ИА "Амител", в ее экспозиции представлена переписка двух выдающихся людей. Посетители библиотеки увидят также индийские костюмы, постеры, фоторепродукции, декоративные статуэтки, шкатулки и другие предметы.

Праздник "Bookтрейлер — к знаниям!" состоится в 11.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова (ул. Молодежная, 5). Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров