«Людьми в черном», которые неожиданно посетили «Барнаульский водоканал», оказались полицейские в сопровождении спецназа

29 августа 2011, 15:42, ИА Амител

"Мероприятия на "Барнаульском водоканале" проходили на законном основании", - сообщила корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 29 августа, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, комментируя события прошлой пятницы.

Напомним, что 26 августа пресс-служба ООО "Барнаульский водоканал" распространила материал о визите силовиков. По данным предприятия, "люди в черном" парализовали работу "Барнаульского водоканала": зашли в здание компании, начали изымать документы, не представившись, не давали сотрудникам свободно перемещаться по коридорам.

"Вызывает по меньшей мере недоумение действия структуры, направившей в Водоканал своих сотрудников для несанкционированных проверок, - говорил гендиректор предприятия Николай Несветайлов. - У нас нет проблем с предоставлением каких бы то ни было документов и отчетностей в профильные структуры, поскольку наша деятельность абсолютно прозрачна".

В полиции же утверждают, что в ООО "Барнаульский водоканал" неверно информировали общественность.

"Сотрудники полиции были обязаны по закону проверить информацию, которую они получили. Руководству предприятия были предъявлены все необходимые документы, позволяющие проводить мероприятия со стороны сотрудников полиции.

Естественно, те сотрудники, которые вошли в "Барнаульский водоканал", представились и показали все необходимые документы, предписания. То, что ранее сообщалось, что не представились, никаких документов не предъявили, не соответствует действительности.

Если руководство "Барнаульского водоканала" считает, что их права каким либо образом были нарушены, может опротестовать действия наших сотрудников в других правоохранительных органах.

Что касается того, что наших сотрудников сопровождал спецназ. Проверок таких по лини экономической безопасности сотрудники проводят достаточно много. Силовая поддержка используется в редчайших случаях и только когда есть основания полагать, что им будут оказаны препятствия. Поэтому была силовая поддержка.

После мероприятий, которые проведены на "Барнаульском водоканале", проводится проверка. В результате нее возможно вынесение трех решений: решение о возбуждении уголовного дела, либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо материал будет передан по подследственности в другой правоохранительный орган, в компетенции которого может это все находиться", - резюмировала Светлана Ляпунова.

Иллюстративное фото с сайта kp.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров