Мудрость к женщинам приходит с возрастом

30 августа 2011, 11:34, ИА Амител

Недавно проведенные исследования показали, что мудрость к женщинам приходит с возрастом. Как сообщает "Росбалт " со ссылкой на Raut.ru, ученые утверждают, что пожилые люди принимают более правильные и разумные решения в отличие от молодого поколения.

Девушки и молодые люди очень импульсивны, поэтому они не раздумывая выбирают тот или иной вариант, редко предполагая, какие последствия может иметь сделанный выбор. Пожилые люди, напротив, более вдумчиво относятся к принимаемым решениям, чтобы обеспечить себе долгосрочную выгоду, от которой точно будет польза.

Лучший выбор делают дамы, которые относятся к возрастной группе от 60 до 80 лет. Предыдущие исследования показали, что способность принимать решения снижается с возрастом, но если пожилые люди и делают выбор в пользу каких бы то ни было вариантов, то чаще всего они попадают в точку.

Мнения большинства экспертов сходятся в одном. Они считают, что мудрость приходит с годами, поскольку пожилые дамы часто обдумывают и взвешивают все обстоятельства, а уже потом начинают рассматривать, какой выбор им лучше сделать, и как он будет влиять на последующие события.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров