На Алтае создан малогабаритный пансионат для пенсионеров и инвалидов

31 августа 2011, 06:27, ИА Амител

В Тальменском районе Алтайского края при содействии службы занятости населения бывший сотрудник фельдшерско-акушерского пункта создал малогабаритный пансионат для пенсионеров и инвалидов, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Малогабаритный пансионат открыт на базе бывшей сельской больницы и 9 сокращенных работников ФАПа теперь трудятся в нем в качестве санитарок, поваров, прачки, водителя и завхоза. Рабочие места в этом учреждении созданы благодаря краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда в Алтайском крае".

Пансионат в с. Анисимово рассчитан на 30 человек, сегодня в нем проживают 14 пенсионеров и инвалидов. С каждым из них заключен договор на предоставление социальных услуг с проживанием, в котором отражена фиксированная сумма оплаты.

В помещениях выполнен косметический ремонт. В комнату отдыха приобретен уголок мягкой мебели, телевизор, настольные игры. Своих постояльцев пансионат обеспечивает пятиразовым питанием.

Пять мест в пансионате зарезервированы для остронуждающихся пожилых людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. При необходимости вновь поступающим жильцам выдадут одежду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров