Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из-за очереди в 250 человек в больнице Белокурихи родители детсадовцев устроили скандал

, ИА "Амител"

Дефицит мест в дошкольных учреждениях приводит, порой, к непредсказуемым последствиям. Так, сегодня, 31 августа, накануне нового учебного года, в Белокурихинской городской больнице произошел скандал между родителями будущих воспитанников детского сада "Сказка", стоящими в огромной очереди на прием к врачам, сообщает газета "Планета NEWS ". 

Родители в шоке: получив путевку в детский сад, их дети не могут вовремя пройти медицинский осмотр в Белокурихинской центральной городской больнице. Поводом для скандала стала известная еще с советских времен репликой: "Вас тут не стояло!". В большой толпе в узком коридоре медицинского учреждения сидят и стоят "плечом к плечу" родители вместе с маленькими детьми, которые, как известно, не могут долго находиться на одном месте без движения. Дети начинают шалить или капризничать. Родители, естественно, нервничают, путают свое место в очереди, кто-то и вовсе старается пройти в кабинет врача первым… А рядом, к тому же, ждут своей очереди взрослые пациенты, которые также пришли на медосмотр.

Скандал неизбежен.

В  то время как новый детский сад "Сказка" еще даже не готов к приему своих воспитанников (со здания не сняты строительные леса, ведутся сварочные работы), в городской больнице родители дошколят чуть ли не штурмом берут кабинеты врачей с единственной целью – получить справку о медосмотре ребенка для приема его в дошкольное учреждение. Откуда такой ажиотаж?

Чтобы получить гарантию того, что ребенок будет посещать детский сад, родителям вместе с детьми необходимо как можно скорее пройти медосмотр. Для его прохождения предстоит посетить кабинеты пяти узких специалистов, а еще сдать необходимые анализы. Сегодня хирург, невропатолог и лор работают в авральном режиме. На прием, помимо более чем двухсот детей вместе с родителями, пришли еще и взрослые пациенты. В коридоре образовалась настоящая давка. На пределе возможностей работает и лаборатория горбольницы, специалисты которой должны в течение дня проверить анализы у такого огромного числа пациентов.

Для заместителя главного врача по поликлинической части Елены Семенихиной сегодняшняя ситуация стала полной неожиданностью. О том, в среду будет проводиться массовый осмотр детей, ее никто не предупредил, а, следовательно, и врачи узких специальностей работали в обычном режиме. "Надо было заранее согласовать прохождение медосмотра детей, - считает Елена Валерьевна. — Мы не знали, что на сегодняшний день, буквально за день до 1 сентября, к нам придет такое количество детей. Сегодня у нас в поликлинике проводится медосмотр, но наплыва такого количества детей никто не ожидал. Для детей можно было бы организовать медосмотр в другой день и, возможно даже, в самом дошкольном учреждении".

Несогласованность местных чиновников привела к многочисленным недовольствам со стороны родителей.

Мама и папа одного из будущих детсадовцев поделились с корреспондентом "Планеты NEWS" своим негодованием: они пришли за справкой еще в понедельник, 29 августа, но тогда им отказали в медосмотре, поскольку официально назначенный день этого мероприятия – среда.

Врачи БЦГБ пообещали принять всех без исключения посетителей, однако последний день уходящего лета родители будущих воспитанников детского сада "Сказка" запомнят надолго.

Фото: газета "Планета NEWS"


Комментарии

31.08.2011 16:09
- гость -

250!!!!! афигеть

31.08.2011 16:10
- гость -

о да, как это по-нашему!

31.08.2011 16:12
Русский Сержант

Нда.... а поговорку "Готовь сани летом" никто ещё не отменял...
В 10-х числах августа мой ребенок прошел спокойно медкомиссию и пошёл садик...

31.08.2011 16:13
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
16:12

Да а если путевку дали неделю назад?

31.08.2011 16:14
Русский Сержант

- гость -
31 августа 2011 г.
16:13
Так и надо неделю назад идти, а не ждать до последнего...

31.08.2011 16:14
111

поэтому со своими прохожу медосмотр в марте - очереди есть, но за 2-3 часа всех врачей пройти успеваешь

31.08.2011 16:14
111

поэтому со своими прохожу медосмотр в марте - очереди есть, но за 2-3 часа всех врачей пройти успеваешь

31.08.2011 16:14
111

поэтому со своими прохожу медосмотр в марте - очереди есть, но за 2-3 часа всех врачей пройти успеваешь

31.08.2011 16:15
- гость -

Почему взрослые проходят обследования в одной больнице с детьми? В Белокурихе детской поликлиники нет?

31.08.2011 16:15
- гость -

Да,поддержу Сержанта:наш человек живет по принципу-"отложи на послезавтра то,что можно сделать сегодня и у тебя появится 2 свободных дня"...

31.08.2011 16:15
111

это оно само)


мы путевку получили в июне, но подписанная карта была уже к апрелю

31.08.2011 16:18
Русский Сержант

111
31 августа 2011 г.
16:15

Во! И я про то же. На сегодняшний день у нас уже и кабинка занята и воспитателя знаем(одна из таких-же мам)

31.08.2011 16:21
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
16:18
и флаг вам в руки, просто повезло

31.08.2011 16:26
гость

По-моему суть заключается вот в этих дух абзацах:

Несогласованность местных чиновников привела к многочисленным недовольствам со стороны родителей.

Мама и папа одного из будущих детсадовцев поделились с корреспондентом "Планеты NEWS" своим негодованием: они пришли за справкой еще в понедельник, 29 августа, но тогда им отказали в медосмотре, поскольку официально назначенный день этого мероприятия – среда.

31.08.2011 16:27
Русский Сержант

Чё-то уже 3-й год так везет...... Может это не везение ????

31.08.2011 16:28
- гость -

так нельзя, у нас врачи хуже ментов, гестаповцы, лишь бы над людьми поиздеваться

31.08.2011 16:29
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
16:27 Чё-то уже 3-й год так везет...... Может это не везение ????

Вы третий год кабинку в садике занимаете?

31.08.2011 16:29
Белокуриха

Елена Семенихина абсолютный непрофессионал, абсолютно черствый и безразличный человек в этой профессии. Сам несколько раз сталкивался с ней. В поликлинике полный бардак - врачей постоянно нет в кабинетах - кто курит, кто "занят важными делами" в ординаторской или в кабинете других врачей. Очереди невменяемые постоянно. Сил нет дождаться, что бы поставить штамп в справке или никчемной бумажке. Да и главный врач в больнице - человек случайный и некомпетентный, при явном отсутствии у нее авторитета среди врачей. Идем ко дну, что называется. НО есть люди в больнице достойные уважения и поклона - Сергеев Геннадий Сергеевич. Хочется отметить, раз уж такое представилось.

31.08.2011 16:36
Белокуриха

А вообще, честно говоря, работать некому. Все врачи ушли на курорт очень давно. В больнице либо ленивые, либо самоотверженные остались...

31.08.2011 16:40
гость

Родственники живут в Белокурихе, постоянно жалуются на ужасное мед.обслуживание , все нормальные врачи уходят работать в санатории , а в поликлинике совершенно не к кому обратиться. И приходится по возможности ехать в барнаул или в Бийск.

31.08.2011 16:58
гость

зачем дурой прикидываться, не знала она про ажиотаж, когда всю неделю людей "брили" и говорили, что мед. комиссия только в строго отведенный день- среду.

31.08.2011 18:21
- гость -

Дак а что за неделю то нельзя было без давок походить на прием Бараны, и что там у них это первый раз чтоли, все знали что так будет можно было бы и не тока среду сделать ради такого случая. Одно тока слова что чиновники что родители БАРАНЫ!

31.08.2011 18:28
- гость -

Да в Белокурихе по жизни живут тока курортские ни гайцев там ни ментов ни кого нет. Я там лет 5 подряд без прав на машинах разъезжал и на курорт проезжал и просто по городу хоть бы раз кто остановил, более того хоть бы раз встретить их. Ну может быть это тока в пероуд отпусков так единственный день когда их видно это День города, им ставят задачу перекрыть центр! Вокзал наконец то в позапрошлом году наказали за поборы! Но это мизер из всего произвола творящегося там!

31.08.2011 18:39
гость

Зато наши академики -депутаты борются с курением и становятся академиками. лучше бы с очередями боролисья. да за бесплатное хдравоохранение.

31.08.2011 18:51
Русский Сержант

- гость -
31 августа 2011 г.
16:29
Вообще-то каждый год их занимают, после ремонта детсада.

31.08.2011 18:52
Русский Сержант

- гость -
31 августа 2011 г.
16:29
Вообще-то каждый год их занимают, после ремонта детсада.

31.08.2011 18:55
Русский Сержант

Белокуриха
31 августа 2011 г.
16:29
Подозрительная осведомленность.... Вы наверное и есть тот самый Сергеев
Геннадий Сергеевич которого нахваливаете ?

1.09.2011 08:51
- гость -

Весной немного приболела, пошла в больницу. Часа три сидела в очереди с температурой, потом выслушивала от всех с кем общалась, включая и высший медперсонал, как тяжело им живётся и что за такую зарплату им вообще не нужно работать...

1.09.2011 16:54
- гость -

250- цифра явно преувеличенная. Стольких детей в больнице 31 августа не было. Некоторые позаботились о прохождении медосмотра заранее, многие шли на осмотр и сегодня. Думаю ещё долго будут идти.

1.09.2011 18:09
ПN

А кто сказал, что эта цифра – 250 отражает только присутствие детей. В заголовке написано «Из-за очереди в 250 человек в больнице…», а очередь это дети, это взрослые которые пришли с детьми, это люди которые пришли на медкомиссию по другим направлениям, а как известно она проводится по средам!!! Вот и задумайтесь, каково людям в такой давке…

Гость пишет: … «Некоторые позаботились о прохождении медосмотра заранее»…

Позаботились то кто, вы или те, кто в администрации работают, а простому люду почему то сказали в среду прийти. В мести сними, слабо было проходить…

Гость пишет: … «многие шли на осмотр и сегодня. Думаю ещё долго будут идти» …

И что же, не смогли пройти 31 августа??? Получается плохая организация мероприятия по прохождению медкомиссии со стороны работников Администрации. Бумажки выдали, а как там будет (имеем в виду в больничке) плевать…

И вопрос на засыпку. А как вообще люди проходят медосмотр, если ОКУЛИСТ по нашим данным в отпуске?.. Опять всё для галочки?..