Алтайские ветераны-легкоатлеты установили два рекорда страны

01 сентября 2011, 15:16, ИА Амител

алтайские легкоатлеты На чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в Чебоксарах алтайские спортсмены установили два рекорда страны.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, представители клуба любителей бега "Восток" Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко выиграли на двоих четыре медали.

Дадыкин победил на дистанциях 100 и 200 метров, причем на 200-метровке Вячеслав установил рекорд России для спортсменов старше 50 лет – 24,43 секунды.

Игорь Озюменко, как и на прошлогоднем чемпионате страны в Москве, финишировал первым в беге на 400 метров с барьерами. На "гладкой" 400-метровке он завоевал серебряную медаль. А на дистанции 800 метров Озюменко был четвертым, уступив бронзовому призеру менее секунды. Стоит отметить, что забег на 800 метров проводился всего через 25 минут после финала на 400 метров с барьерами.

В пятиборье (прыжки в длину, бег на 200 и 1500 метров, метание диска, метание копья) на высшую ступень пьедестала в возрастной категории "50-55 лет" поднялся Виктор Заподойников из Белокурихи. В метании молота в категории "75 лет и старше" Николай Гольцов из Бийска одержал победу с новым рекордом России – 37,82 метра.

Следующими соревнованиями для легкоатлетов-ветеранов станет чемпионат Алтайского края, который пройдет 2 октября на спорткомплексе краевого училища олимпийского резерва.