Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Письмо счастья: "нам нужно уничтожить таких людишек, как вы. Господи, благослови Америку"

, ИА "Амител"
Один детский врач из России написал письмо в американскую организацию, объединяющую матерей, чьи сыновья служат в горячих точках, и попросил не посылать их сыновей-летчиков и солдат против Ливии и не создавать новый Вьетнам. На что получил весьма странный ответ..."Я счастлива, что мои сыновья и дочери рвут Ливию". Ситуацию эту обсуждают в ЖЖ на страничке  boris-yakemenko.

Ellena Liubarsky пишет:

- Друзья, в США есть организация, объединяющая матерей, сыновья которых служат в горячих точках. Я написала им два письма и послала одно видео. Ответа не было. После этого еще один участник нашей группы, детский врач, написал им очень вежливое письмо следующего содержания:"Я прошу Вас, как женщин и матерей остановить войну в Ливии. Не посылать Ваших сыновей летчиков и солдат против Ливии не создавать новый Вьетнам! Спасите ливийских детей и ваших солдат от ненужной и кровавой войны" - и получил ответ. Вот он:

От кого: gailc@bluestarsouthbayla.org
Кому: pahomov1985@mail.ru
Дата: 23 августа 2011, 17:47
Тема: [Fwd: [Contact] Stop War LIbya]
DR.PAKHOMOV I AM HAPPY THAT MY SONS AND DAUGHTERS ARE TEARING UP LIBYA AND I WILL REJOICE IN THEIR CONTINUED SUCCESS. WE NEED TO ELIMINATE FOLKS LIKE YOU. GOD BLESS AMERICA

Если кто-то не разумеет по-английски, пожалуйста, — дословный перевод:
ДР. ПАХОМОВ Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ. НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ. ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ.

Если кто-то и теперь не совсем понял, поясняю: это не ястреб-сенатор и не сумасшедший генерал, это не дядя из высшего света Империи Добра и не консервативный политолог, это — простая американская мама, сынишка которой служит в действующей армии, отвечает простому детскому врачу. Ни минуточки не ливийцу. Ливийцев по фамилии Пахомов не бывает.

Вот такое послание. Письмо счастья. Если кто помнит, в Советском Союзе был такой жанр. Вам приходила какая-то околесица на драном тетрадном листке со зловещей угрозой в конце, что ежели не перепишешь, то жди беды. Все смеялись и выкидывали эти шедевры эпистолярного жанра в помойку. Теперь уже не до смеха. Как мы видим, они такие письма пишут открыто, не стесняясь и не давая никаких шансов. Хоть переписывай, хоть нет. Что интересно, пишут простые американцы. То есть общественное мнение уже подготовлено к тому, что "таких людишек" как мы, которые всего лишь просят остановиться, надо просто уничтожать. Без лишних разговоров. А это значит, что мы для них сброд. Низшая раса. Унтерменши.

Перезагрузка… Что-то подобное уже было. Чем кончилось, тоже все знают. Кроме них. Ведь там убеждены, что именно США победили во Второй Мировой войне.

Как бы им помочь освободиться от иллюзий?, — пишет Елена.


Комментарии

2.09.2011 08:51
- гость -

Так то прально. Патриота нужно взращивать, а не как у нас - мамы ходят по военкоматам. Там не то что в ливию, свою то страну идти защищать не хотят - мажуться. Позор.

2.09.2011 08:55
- гость -

Янус повернулся истинным лицом.

2.09.2011 08:57
- гость -

Молодцы Америкосы!!! опу порвут за свою страну, вот это патриотизм, а у нас каждый бы второй Россию продал и свалил от сюда

2.09.2011 08:57
- гость -

А может, она права?

2.09.2011 08:57
- гость -

Страна то может быть и наша, а государство?

2.09.2011 08:59
- гость -

Пока есть государство есть и страна. Не будет РФ не будет и России.

2.09.2011 09:01
- гость -

Знайте своего врага, не надо обольщаться, что мы друзья с Америкой - "НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ", что ещё нужно сказать, чтобы вы всё поняли

2.09.2011 09:01
Аккорд

с чего они обязаны нас любить? а мы их?

2.09.2011 09:02
Герцог Игторн

свои-то комменты на амике перечитайте. чем вы лучше?

2.09.2011 09:07
zloi_krolik

Их патриотизм подкреплен неплохой оплатой службы и отслужившим пачка льгот, а у нас...на экспорт газ
так что не надо тут про америкоский патриотизм сказки рассказывать, они в подоаляющем большинстве не интересуются политикой, поэтому государственная пропоганда схавывается на ура

2.09.2011 09:08
- гость -

А нука все в ответ на это мыло по писмишке написали! Можно для статистики сюда копию выложить.

2.09.2011 09:10
- гость -

А чего хотел этот доктор то от американцев. У них своя правда, у китайцев, у кавказцев, у русских, у всех она своя. И рвать или не рвать уже решается в их голове. Призывать к благоразумности - это наивность какая-то прям. Вроде взрослый образованный человек, а мыслит по-детскому.

2.09.2011 09:11
Сталинский Сокол

ЛЮДИ, Я ЛЮБИЛ ВАС, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! (ЮЛИУС ФУЧИК)
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

2.09.2011 09:12
Вроде Циник

Идеалистам ответила фанатичка.

2.09.2011 09:13
Виктория

Была бы армия нормальная,никто бы не мазался, а то приходят либо калеками,либо с психикой проблемы.и уезжают отсюда тоже не от хорошей жизни.

2.09.2011 09:13
ученик

Да все просто на самом деле, они мечтают уничтожить нас, мы мечтаем уничтожить их, я тоже не буду лукавить и признаюсь что очень хочу чтобы весь американский сброд подох у сточной канавы, потому как они живут за счет остального мира, развивают себя и уничтожают все что за пределами, но со временем они поглотят сами себя, требуется лишь время.

2.09.2011 09:14
- гость -

ЯНКИ ГОУ ХОУМ. НАТО ГОУ ХОУМ. НЕПОКУПАЙТЕ АМЕРИКАНСКИЕ ТОВАРЫ. НЕ ХОДИТЕ НА ИХ ФИЛЬМЫ. ИГНОРИРУЙТЕ ИХ.

2.09.2011 09:14
- гость -

http://video.mail.ru/bk/sav-info/LooseChange/1012.html интересно где истина?

2.09.2011 09:15
Дюша

Помнится кто-то тут все соболезнования выражал по поводу урагана...Посему ответ:БОЖЕ, ПОТОПИ АМЕРИКУ!!!

2.09.2011 09:17
Герцог Игторн

недобрый кролик - а потом еще представьте-ка, чтобы пентагон сдавал персональные данные солдат, вернувшихся из афгана и ирака, всяким талибанам и фронтам освобождения нельсона от манделы. вряд ли.

2.09.2011 09:20
- гость -

А никто не задумывался почему американцы так ненавидят другие народы?

2.09.2011 09:21
тузщргш

- гость -
2 сентября 2011 г.
09:08
И текст выступления Хрущева про кузькину мать! Еще можно посылкой счастья ответить, каробку белых китайских тапочек!

2.09.2011 09:22
oгo

Какое вообще дело детскому врачу из России, почему он учит матерей Америки?
А письмо оттуда больше похоже на довольно толстый троллинг.

ЗЫ: Сам я считаю, что патриотизм тормозит развитие человечества.

2.09.2011 09:22
Organizm

эту простую американскую свиноматку с ее поганым выводком кроме вырождения ничего не ждет.

2.09.2011 09:23
Organizm

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:22
космополит???

2.09.2011 09:24
серый

а что еще может ответить народ до смерти запуганный своим государством и воспитанный в духе "поддержи свою армию чем бы она не занималась а не то будет вам 11 сентября"

2.09.2011 09:29
oгo

Organizm
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:23

Мне близки идеи космополитизма.

2.09.2011 09:29
- гость -

патриотизм - конечно вещь хорошая, но только когда он здоровый. а в этом письме вообще какая экстремистская радость, людишки...страшно это всё.

2.09.2011 09:30
Суба

а доктор, когда был маленьким, не писал гневных писем с требованием освободить Анжелу Дэвис?

2.09.2011 09:30
RDG

Organizm
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:22 Может вы и правы но есть очень большая вероятность что мы этого не увидем так как первые вымрем(

2.09.2011 09:35
- гость -

В своё время они задали вопрос народу: верите ли вы, что америка великая страна? и получили ответ, что верят.
а письма эти подкрепление.

2.09.2011 09:36
Organizm

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:29

ну если ты еврей то тебе это подойдет, если нет то со временем космополитизм как наивность проходит.

потомучто эта американская еб.нушка с ее не мение еб.нутыми выродками хотят таких как ты людишек уничтожыть. а ты пытаешся рефлексировать на это синдромом заложника. пыташся разглядеть в ней друга. но она всегда будет считать тебя врагом либо побежденным врагом - шестеркой.

2.09.2011 09:40
- гость -

Дюша
2 сентября 2011 г.
09:15
+много

2.09.2011 09:41
- гость -

- гость -
2 сентября 2011 г.
08:59
Пока есть государство есть и страна. Не будет РФ не будет и России.

бред - фашистская германия тоже являлась государством

2.09.2011 09:42
- гость -

Я же говорю что следующая после Ливии будет Россия. Америкосам нужна нефть в своих руках. Готовьтесь к войне 2012 года

2.09.2011 09:45
- гость -

Organizm
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:36
"но она всегда будет считать тебя врагом либо побежденным врагом - шестеркой."
лучше третий вариант: она должна считать россиян своими хозяевами

2.09.2011 09:45
oгo

Organizm
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:36

Да у тебя я смотрю прям ненависть к американцам.

2.09.2011 09:46
майор

ДР. ПАХОМОВ Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ. НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ. ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ.

а я бы собственно удивился если бы доктору пришел другой ответ
Идет война. В США на гос уровне развита идея превосходства их нации над другими нациями и странами. Помните великий рейх и 1940е годы в германии когда на парадах шли маршем СС и гитлерюгенд и даже кошки поднимали лапу в крике хайль-гитлер! В США по нарастающей идет та же идеалогия только без лидера. Пока еще без лидера. Есть хороший фильм СССР под названием Обыкновенный фашизм.
Измениться эта мораль и идеалогия сможет только когда граждане США увидят бомбеж своих городов обломки домов и трупы граждан США. Горы трупов. Войну на своей территории. Как в германии. Когда каждый из них потеряет родственников и как государство США будет унижено поражением в тотальной войне. Вот тогда у них измениться мнение и вот такие сучки не будут писать таких писем на простые в сущности вопросы

2.09.2011 09:47
RDG

- гость -
2 сентября 2011 г.
09:42
А кто с кем воевать будут?

2.09.2011 09:51
Ливиец

Стартует флешмоб "Принуждение США к миру". Отправь бешеной мамаше на адрес gailc@bluestarsouthbayla.org хорошую подборку отрезанных американских голов - спаси Ливию от налётов.
Далее, нужно отправить баб из "комитета американских матерей" в Ливию и там разбомбить.
Кстати, не понимаю, почему Каддафи не использует наработки кавказских бойцов. Навели бы справки кто конкретно бомбит Ливию, узнали бы ФИО этих бравых авиаторов, послали бы в турпоездку по США с десяток ливийских супружеских пар, и зачистили бы семейки бравых летунов. Ну и пропаганды побольше типа "совершил боевой вылет - распрощался с членом семьи в США".

2.09.2011 09:52
Organizm

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
09:45
не ко всем. а именно к таким как эта толстая американская дура которые хотят убивать других людей.

2.09.2011 09:54
тузщргш

"Твоё отечество зовётся ***.
Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица ***.
Люби его как себя самого!
Требуй себе только обязанностей. Тогда *** обретёт справедливость!
Гордись ***! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит ***, обесчестит тебя и твоих предков.
Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
.............
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой ***!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!"

Впиши правильно страну вместо ***!

2.09.2011 09:55
тузщргш

2 сентября 2011 г.
09:54
А знаете, что это?

2.09.2011 09:56
тузщргш

«10 заповедей национал-социализма» Геббельс, Йозеф

2.09.2011 09:56
RDG

Ливиец
2 сентября 2011 г.
09:51
Думаю вас уже ищут!

2.09.2011 09:56
серый

как то раз американцы приехали на соревнования российского спецназа, с тех пор они отказались от этой идеи и похоже что навсегда, их вечный удел стрелять изподтишка, слишком уж они разбалованы своей самоуверенностью

2.09.2011 10:00
Ливиец

:: RDG
А зачем меня искать? Я - повсюду. НАТО всегда было врагом России N 1. Уничтожить НАТО - светлая мечта любого российского военного. НАТО - главный фашист планеты.

2.09.2011 10:00
RDG

))))))))))))))

2.09.2011 10:05
майор

идеалогия превосходства расы американцев в США возникла после 2 мировой войны. Почти все подразделения СС отошедшие на запад с частью руководителей из бункера на 2 мая 1945 года когда наши части обошли Берлин и взяли его в кольцо и начали его штурм, ушли и сдались союзникам. В обмен на технологии, секреты, немецкие документы и лояльность им давали право проживания в южной америке и канаде. Переговоры об этом начал с немцами еще Даллес в 1944 в швейцарии
Кроме того существовал план эвакуации золота рейха и руководства в южную америку и есть немало свидетельств что гитлер не застрелился в бункере 2 мая 1945 а застрелился его двойник. сам гитлер жил до 1960 годов в южной америке на своей вилле и создавал при этом план прихода к власти в США. Что мы и сейчас наблюдаем. Мировая война с фашизмом не окончена, скоро они окончательно придут там к власти. Это будет после захвата ближнего востока -контроля над мировой нефтью и водными источниками. И денежной реформы -они установят что то вроде рейхсмарки и границ 4 рейха. Потом они станут делить мир с россией и параллельно готовить ядерный удар по ней. Китай будет неизвестно где но возможно Россия и Китай будут вместе в союзе

2.09.2011 10:05
- гость -

Если Россию ждет сценарий Ливии, то все сходится - весной выборы Президента - народные волнения и "цветная" революция - декабрь 2012 конец календаря Майя.

2.09.2011 10:07
RDG

майор
2 сентября 2011 г.
10:05 Что курили?

2.09.2011 10:15
Майя

А я тут с какого боку?

2.09.2011 10:19
Kenwood

нас гнобят чиновники, военные всю жизнь так. Поэтому мы не Америка. Единственная попытка в оттепель, государственную свободу дать кончилось убираньем Хрущева. А Горбатый и далее, это просто шакалов спустили с цепи. Что и имеем. Ведь этим двум персонажам совершенно на Россию плевать.

2.09.2011 10:20
oгo

Майору надо перестать принимать сильнодействующие наркотики. Это до добра не доведет.

2.09.2011 10:20
Алексей

очередная антиамериканская агитка. Среди амиковских редакторов кто-то прям болен Америкой. Слово "folks" переводится как люди, а не как людишки. "Eliminate" в данном контексте (в сочетании со словом "люди" переводится как "игнорировать", "не замечать", а вовсе не как "уничтожать". Итого перевод "WE NEED TO ELIMINATE FOLKS LIKE YOU" звучит как "нам не стоит принимать в расчёт мнение таких, как вы", а вовсе не как "НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ". Это вполне нормальный и вежливый ответ шизоиду, строчащему письма в защиту Каддафи, да еще и пугаюшим Америку новым Вьетнамом.

2.09.2011 10:21
Суба

RDG
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
10:07

там походу демидрол с пивом или трамал с водярой

2.09.2011 10:22
- гость -

Берегите нервы, это провокация.

2.09.2011 10:24
Гитлер Адольф Фюрерович

Ложь! Мои верные учёные пересадили мне сердце и уши, и я продолжаю жить в Южной Америке на своей вилле. Да, я разработал план порабощения планеты Америкой, который сейчас претворяется в жизнь. Грязные неамериканские людишки должны быть тщательно прорежены, тех кто останется - в кандалы и в рабство. Далее я буду разрабатывать план порабощения Америкой всей Галактики. Гуманоидам осталось лет пять спокойной жизни, после чего американцы им клешни на телепатические органы натянут и зубы болгаркой проредят.

2.09.2011 10:25
- гость -

- гость -
2 сентября 2011 г.
10:24

зачем им это? можете пояснить?

2.09.2011 10:26
Alta

Не много дыма из нечего?

2.09.2011 10:27
- гость -

тема-помойка.точка.

2.09.2011 10:27
- гость -

Суба
2 сентября 2011 г.
10:21

А Вы разбираетесь! Есть опыт?

2.09.2011 10:27
Оге

Что же ты, космополит, опу рвёшь за грузию? Церебрус коитерус!

2.09.2011 10:29
Суба

- гость -
2 сентября 2011 г.
10:27

да доводилось видеть последствия таких "опытов" по химии

2.09.2011 10:29
Kenwood

Ну первая половина поста Майора похожа на правду.

2.09.2011 10:29
- гость -

Алексей
2 сентября 2011 г.
10:20
так то оно так, а вот пендосы все-равно лезут в ливию за нефтью, а не за демократией. а когда Россия также себя ведет начинают выть - вмешательство во внутренние суверенного государства. я сильно удивился когда наш МИД не поджал хвост, а дал отповедь после поездки на Курилы. обычно наши политики начинают оправдываться и лизать афедрон

2.09.2011 10:33
oгo

Оге
2 сентября 2011 г.
10:27

Дурачку даже отвечать не хочется.

2.09.2011 10:34
Видел, знаю!

серый
2 сентября 2011 г.
09:56

Неправда!!! Постоянно приезжают амеры, китайцы, иногда японцы!!Проводятся соревнования по рукопашке, стрельбе и т.д!Так что, кто Вам такую сказку рассказал, ооочень большой патриот!!Но справедливости ради скажу, что наши и китайцы, всегда по стрельбе первые, т.к. стреляют без лазерных прицелов и всяких наворотов по правилам соревнований!А вот в слаженности действий отряда, амерам нет равных (будь они неладны), у них постоянная практика!

2.09.2011 10:35
- гость -

рано праздновать победу - кадафи (или его сторонники) еще не раз натянут пендосов и европейцев. скопируйте этот текст и перечитайте через год ради прикола: эта война принесет натовцам жуткую боль и крупные поражения.

2.09.2011 10:37
Doc

Если верить Алексею, АМИК просто швырнул какашку на лопасти!

2.09.2011 10:39
тузщргш

На правах изучения истории!!!

2.09.2011 10:41
Ливиец

:: Doc 2 сентября 2011 г. 10:37 Если верить Алексею, АМИК просто швырнул какашку на лопасти!

А где Вентилятор?

2.09.2011 10:42
111


Мы в России любим обливать друг друга грязью.

И власть у нас плохая, и чиновники - негодяи, и машины плохие.

И тем самым мы ослабляем себя.

Надо поучиться у американцев.

Они даже если неправы, но все равно выступают единым фронтом, своих в обиду не дают.

А разговаривать с ними можно только силой.

Например, тупо дать современное оружие Ливии и посмотреть кто победит.

2.09.2011 10:43
Алексей

- гость -
2 сентября 2011 г.
10:29
>пендосы все-равно лезут в ливию за нефтью

В бомбежках принимали участие самолеты Великобритании, Франции, США, Канады, Бельгии, Италии, Испании, Дании, Норвегии. Все эти страны "лезли" в Ливию за нефтью? Включая Норвегию, одного из мировых лидеров по добыче нефти и эталон всех социалистов мира? Ливия добывает 2% мировой нефти и я сильно сомневаюсь, что ради этой скорбной цифры кто-то стал нападать на суверенное государство. Опыт Ирака показал уже, что особых экономических выгод подобные победы не дают. Американцы вообще не хотели участвовать в ливийской операции, потому что всем понятно, что там заправляют исламисты, помогать которым значит выращивать геморрой на свою задницу. Однако, не поддержав восстание, американцы испортили бы свою репутацию страны, защищающей свободу. Эта война Америке не нужна и они играют в ней довольно пассивную роль. Общеизвестно, что основным заводилой и участником является Франция.

2.09.2011 10:44
Сибиряк

вполне так ожидаемый ответ, учитывая что большинство простых америкосов
считают русских за варваров, и подсознательный страх в ответе тоже есть,
конечно перевод весьма вольный - в анг. нет слова "людишки", есть только
словосочетание которое звучит совсем по-другому

2.09.2011 10:50
Ливиец

:: Алексею
США подписало эти страны на агрессию. Попробовали бы они отказаться. Зато потом, когда Париж и Лондон будет лежать в руинах, их жители будут растирать солёные слёзы и зелёные сопли по лицу и заниматься демократией друг с другом.

2.09.2011 10:50
- гость -

Пипец. Дура-rednex даже не знает, что Пахомов - это не ливийская фамилия и полагает, что ей написали именно ливийцы. А вы тут коментов нафлудили кучу.

2.09.2011 10:53
майор

читайте историю
тело гитлера не сразу кремировали, Сталин в 1946 году вновь достал дело о кончине гитлера и организовал новое расследование. А он ничего просто так не стал делать бы -значит тогда появились новые факты. Почитайте книжку Грегори Дугласа -Шеф гестапо Генрих Мюллер. Вербовочные беседы. Военный корреспондент воевавший с союзниками Дуглас и готовивший материалы с той стороны по Нюрнбергскому процессу утверждает что мюллер не погиб в 1945 а отбывал срок в США. Он дал показания как они вытаскивали гитлера перед окружением берлина и как адьютант в бункере застрелил двойника и мертвому трупу зуботехник вставил протезы гитлера в челюсти
ну и материалов перехвата подлодок у берегов южной америке полно, много находили брошеных немецких лодок в южной америке. эвакуацию они на субмаринах производили.
Кроме того атомную бомбу США не с потолка взяли - гитлер ее начинал разрабатывать еще в 1943 году. США закончили в 1946. Чертежи и персонал были -немца только работы в 1946 велись в Лос-Аламосе. Туда все эвакуировали из Берлина когда поняли что война проиграна

2.09.2011 10:54
Kenwood

Америкосы патриоты потому что слишком верят всему. как например в 60-х вполне серьезно покупали в кредит, кто как мини бомбоубежища. Да один ихний фильм 60-х "паника в нулевом году" чего стоит, тут же срываются всей семьей в укрытия.

2.09.2011 10:57
джубадзе

предергивать перевод не надо.
ELIMINATE FOLKS LIKE YOU - уничтожить народы подобные вам
а игнорировать это : ignore

2.09.2011 10:59
- гость -

Алексей
2 сентября 2011 г.
10:43
Алексей, вы хорошо понимаете, что Норвегия в Ливии только потому, что связана договором. А я не понимаю почему вы в таком случае спрашиваете: "...Все эти страны "лезли" в
Ливию за нефтью? Включая Норвегию...". Зачем передёргивать? Ну или, говоря проще, "включать дурака"?
Далее, Америка поддерживает далеко не все восстания, а понимая, что в НАТО ведущая роль принадлежит все-таки пендосам, можно сделать два вывода (исключающих друг друга):
1. все-таки пендосам что-то надо в Ливии - может быть не нефть, а, например, воду (шучу). Что им там надо отдельный разговор;
2. хитрые европейские политики, заинтересованные в смене режима Каддафи, провели пендосов вокруг пальца и раскрутили таки их на развертывание операции в Ливии.
Вспомните: инициатором операции в Ливии была именно Америка, только потом америкосы съехали с темы, типа "мы только немного хотели поддержать оппозицию, о наземной операции речи не шло" и т.п.

2.09.2011 11:00
джубадзе

нам не стоит принимать во внимание
We don't need to take into consideration

2.09.2011 11:00
джубадзе

поэтому свиноматка имено желает уничтожыть и ливию и иран и россию

2.09.2011 11:01
майор

единственным доказательством идентификации был бы совпадающий ДНК взятый с трупа и при жизни. Но даже такой анализ в то время если б был то показал бы 96-98% совпадение. мюллер утверждал что двойником был двоюродный брат гитлера внешне очень похожий на него. Его подобрали так чтобы сходилась группа крови, внешность, родимые пятно и ранения. Ранения ему аннесли путем операции. РСХА были далеко не дураки и очень умело обставили все дело

2.09.2011 11:07
oгo

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:00

Почему Россию всегда равняют с Ливией и Ираном?

2.09.2011 11:08
- гость -

Алексей
2 сентября 2011 г.
10:43
"Однако, не поддержав восстание, американцы испортили бы свою репутацию страны, защищающей свободу."
что-то я не помню случая что америкосы заботились о своей репутации. всегда повернут ситуацию той стороной, какая им выгодна. да и опыт "информационных войн" у них большой.
так что не аргумент!

2.09.2011 11:09
Ливиец

Мне кажется, что американцы угнетают индейцев. Пора вводить в небе США бесполётную зону. Объяыляю главой ПНС США господина Чингачгука!

2.09.2011 11:13
джубадзе

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:07
О БОГИ!!!!! кто сравнивает то??? сванидзе? новодворская? латынина? и прочая шваль?

2.09.2011 11:15
oгo

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:13

"поэтому свиноматка имено желает уничтожыть и ливию и иран и россию"
"предергивать перевод не надо. ELIMINATE FOLKS LIKE YOU - уничтожить народы подобные вам"

2.09.2011 11:15
джубадзе

Ливиец
2 сентября 2011 г.
11:09
где резолюция ООН?????????????????
20 декабря 2007 года группа лакотских активистов[2][3] проинформировала госдепаратамент США, что их племя в одностороннем порядке приостанавливает действие договоров, подписанных с федеральным правительством, и провозглашет независимость Республики Лакота. Они планируют выпустить собственные паспорта и водительские права.[4] В качестве причин своего решения активисты приводят негативный эффект, оказанный вхождением в США на их племя, а также то, что условия, созданные для них правительством США привели, в частности, к высокому проценту самоубийств среди молодёжи и низкой продолжительности жизни.

2.09.2011 11:16
Сибиряк

фото этой тётеньки

2.09.2011 11:16
Сибиряк

http://shuravie.livejournal.com/60284.html

2.09.2011 11:16
Алексей

джубадзе
2 сентября 2011 г.
10:57

Извиняюсь, если открыл вам Америку, но многие слова в переводе имеют разные значения и используются в разном контексте, а некоторые вообще не переводятся дословно (либо переводятся неправильно, с утратой смысла). У слова eliminate 5 разных значений, загляните в словарь.

2.09.2011 11:18
Сибиряк

Алексей
2 сентября 2011 г.
11:16

можешь заискаться своих добрых контекстов,
но в данных словах есть только страх и ненависть

2.09.2011 11:20
джубадзе

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:15
а как надо перевести???? твой же народ пиндосы натравливают на расию а ты говориш что они хорошие. если бы не руские тебя бы вобще небыло, помниш как вы грузины до усрачки боясь персов просились в рассию? или то ваше спасение породило в тебе комплекс?

2.09.2011 11:22
Оге

Ответить-то нечего.. Да и латынь не знаешь.. Живёшь тут в гостях, не имея представления ни о русской истории (подлинной, не той, которую в школах преподают), ни о русском менталитете, явно не читавший трудов Ильина, Платонова, Шафаревича. Не пиши комменты больше, не засоряй интернет-пространство глупостями.

2.09.2011 11:22
джубадзе

Алексей
2 сентября 2011 г.
11:16
Леша, не лукавь. ты то понимаеш что тут именно уничтожыть. а "непринимать во внимание" я приводил обороты выше.

2.09.2011 11:28
- гость -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Лакота

2.09.2011 11:31
oгo

Оге
2 сентября 2011 г.
11:22

Ты упертый баран, повторяешь одно и то же даже после того, как я тебе 10 раз объяснил. Повторяю последний раз: я родился, вырос и живу в России. И тут я не в гостях, а дома.

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:20

Да ты не нервничай так, джу. То, что американка приняла мистера Пахомова за Ливийца или просто от ее именни кто-то толсто троллит - это не значит, что американцы все плохие.
Спасение от персии теперь до конца веков вспоминать будешь? Теперь грузины пожизненно обязаны русским что ли? И должны спокойно смотреть, как Россия внагуляю забирает их территории?

2.09.2011 11:35
джубадзе

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:31
есть только один путь у грузии и россии - сотрудничество. а то что раздувают пожар американские шакалы по миру и люди ведутся - это зло которое ты не хочеш видеть.

2.09.2011 11:37
Кока-кольщик

мне одному абсолютно плевать?

2.09.2011 11:38
джубадзе

интересноа как возвопит эта свиноматка когда ей привезут груз 200

2.09.2011 11:42
oгo

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:35

Ты думаешь России нужно сотрудничество? Ты вообще знаешь почему Саакашвили не поет под российскую дудку? Потому что денег Россия не дала Грузии, а американцы дали. Сотрудничество, говоришь.

2.09.2011 11:42
Алексей

- гость -
2 сентября 2011 г.
10:59
>Норвегия в Ливии только потому, что связана договором

Турция является таким же точно постоянным членом НАТО, как и Норвегия. Почему же турецкой армии нет в Ливии? Ведь договор связывает? В НАТО никто никого не связывает, это добровольный альянс независимых стран, где все решения принимаются на коллективной основе. 70% членов альянса не участвуют в ливийской операции и Норвегию тоже никто к этому не принуждал. У Норвегии хватает собственной нефти, в США тоже дефицита не наблюдается. Для чего нападать на Ливию, если они везут любые объемы нефти из Катара, Кувейта, Омана, Саудовской аравии, Мексики и Канады? Что, Ливия станет 51-м штатом США и согласиться поставлять нефть в Америку бесплатно? Отнюдь, кто бы там ни был у власти, нефть они будут только продавать и никак иначе. А какая разница, покупать у Ливии или у ОАЭ? Тем более, нефтедобывающая отрасль Ливии находится в зачаточном состоянии и там всё надо строить с нуля, под пулями исламистов.Кому это нужно и зачем?

2.09.2011 11:47
джубадзе

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:42
то что саакашвили - проститутка не говорит о том что весь народ такой не так ли?

2.09.2011 11:55
майор

- гость -
2 сентября 2011 г.
10:59
можно сделать два вывода
(исключающих друг друга):
1. все-таки пендосам что-то надо в Ливии - может быть не нефть, а, например,
воду (шучу). Что им там надо отдельный разговор;
2. хитрые европейские политики, заинтересованные в смене режима Каддафи,
провели пендосов вокруг пальца и раскрутили таки их на развертывание операции в
Ливии.

нефть -не главная причина. Главная причина это хаос и банановая легко сменяемая власть не поддерживаемая большинством. Садят Мумбу переворотом, делают что надо потом новм переворотом садят Юмбу. Параллельно строят там базы и делают что хотят. Так будет во всей азии. Две третих азии уже так живет. Ливия провинилась тем что у них было организованное государство не выполнившее приказ золотого миллиона. Должно было последовать публичное наказание. Потому что арабы должны уважать хозяина иначе их будут бить кнутом. Это плитика нового мирового порядка. Русские для них ни чем от арабов не отличаются но они пока лояльны. Как станут нелояльны последует удары кнутом также как арабов.
Хитрые европейские политики сегодня вне политики. Они уже встроены в новый мировой порядок и занимают по рангу 2 место после англии и США. Они тоже удостаиваются права бить кнутом арабов но только с позволения США. Таков новый порядок. Его собственно уже США даже и не скрывает

2.09.2011 12:00
майор

теперь уже явно чувствуется в методах спецслужб США рука РСХА и политика 4 рейха

2.09.2011 12:01
Алексей

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:22
>Леша, не лукавь. ты то понимаеш что тут именно уничтожыть

Ну тогда переведите следующее предложение из статьи о трудоустройстве (http://articles.sfgate.com/2007-03-25/news/17233659_1_job-seeker-answer-questions-mock-interview): "While they're sorting through resumes, employers usually want to ELIMINATE FOLKS and figure out whom to bring in for an interview". Очевидно, ваш перевод будет: "во время просмотра резюме, работодатели обычно хотят уничтожить людей и вычисляют, кого пригласить на интервью". Кровавые американские работодатели, чё. Дикие нравы у них, ага?

2.09.2011 12:02
- гость -

Опять международные анализы анал итеков,которым дома не разрешают даже выбрать губернатора? ))))))))))))
Обсуждают чушь,которую порют на нашистском сайте boris-yakemenko? ))))
Найдите лучше людей,съездивших туда. Что они скажут. Можно и в инете,полно сайтов,где идут обсуждения как съездить в США,советы бывалых и их впечатления. Там пишут совсем другое.)

2.09.2011 12:03
- гость -

oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
Спасение от персии теперь до конца веков вспоминать будешь? Теперь грузины
пожизненно обязаны русским что ли? И должны спокойно смотреть, как Россия
в нагуляю забирает их территории?
Так-то, судя твоей логике, и Грузия - территория России. А про спасение от Персидских ножей напоминать надо-бысто забываете. И про науку, образование. промышленность, что вообще мир знает что такая Грузия есть, когда-то частью России являвшаяся не грех напомнить. И не только Грузии. Всем, когда то спасённым и до сих пор за счёт России существующим, не грех!

2.09.2011 12:05
- гость -

Алексей
2 сентября 2011 г.
12:01

Зачем ты этим больным людям серпом заехал?

2.09.2011 12:07
Дюша 2 Алексей

Давно ходят слухи, что Каддафи устранили не из-за нефти...Он подбивал арабские страны отказаться от баксов и перейти на золотой динар...на сем поприще хорошо продвинулся, чего Пиндостан допустить не мог...
Что касается мамашки, то на "Эхе" таких американских мамочек с их коментами полно, не нужно сглаживать углы...ответ именно таков, как указал джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:38

2.09.2011 12:09
джубадзе

Алексей
2 сентября 2011 г.
12:01
Ну тогда переведите следующее предложение из статьи )))))))))))))))))))))))))))
http://lotgk.wordpress.com/2011/03/29/eliminate-alien-anal-probes/

2.09.2011 12:11
- гость -

джубадзе
2 сентября 2011 г.
11:47 oгo
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:42
то что саакашвили - проститутка не говорит о том что весь народ такой не так ли?

Да,проститутка - выдал всем первоклашкам бесплатно новые водонепроницаемые ноуты. http://www.rosbalt.ru/exussr/2010/04/06/726278.html
А нашим - твоим слабо? Которые не проститутки? ))))

2.09.2011 12:12
- гость -

майор
2 сентября 2011 г.
10:05
По крайне мере постройка аэропорта Денвера в виде свастики и куча мозаик там свидетельствуют, что штатовская закулиса определенно связана с нацистской идеей...
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic365/

2.09.2011 12:13
джубадзе

Алексей
2 сентября 2011 г.
12:01
Обычно хотим УСТРАНИТЬ людей и выяснить, кого привлечь для интервью

2.09.2011 12:15
- гость -

США - страна варваров. Россия - Византия. Если история действительно развивается по спирали, варвары опять уничтожат Византию...

2.09.2011 12:15
джубадзе

- гость -
2 сентября 2011 г.
12:11
я так понимаю тебе хочется халявный водонепроницаемый ноут????
какая трогательная история "про добрых фашистов", подаренные шоколадки, губные гармошки, и прочую копеечную хрень

2.09.2011 12:48
Алексей

джубадзе
2 сентября 2011 г.
12:09
>Ну тогда переведите следующее предложение из статьи eliminate-alien-anal-probes

Тоже прекрасный пример. В статье рассказывается об устройстве, которое вставляется в задний проход и предотвращает доступ к анальному отверстию со стороны инопланетян. То есть устройство позволяет избежать (eliminate) процесс анального зондирования, но никак не уничтожить его.

2.09.2011 12:51
- гость -

Баян, для отвлечения внимания от дел более важных т.ч.к.

2.09.2011 12:52
Алексей

джубадзе
2 сентября 2011 г.
12:13
>Обычно хотим УСТРАНИТЬ людей

По-русски это будет звучать как отсеять людей, а не как устранить. И уж тем более, ни при каком раскладе это не будет переводиться как "уничтожить". А ведь именно это слово перепечатывают русские СМИ, пытаясь выдавать желаемое за действительное.

2.09.2011 12:52
Дядька

Комментарии тут излишни, и так всё понятно... Офисный планктон, как всегда, готов сдаваться и лизать.. Здоровые силы общества, за неимением времени на флуд, работают и нет пока ответа на гадские проституированные ужимки некоторых комментаторов. Остаётся только уповать на то, что пену вроде ого, гостей некоторых и тому подобных тролей смоет скоро.....

2.09.2011 12:54
джубадзе

Алексей
2 сентября 2011 г.
12:48
а смотрю вы более и более углубляетесь в анналы либеральной филологии.
вот вам прекрасного пример:
аннотация средства для геморроя предлагает вам УСТРАНИТЬ геморрой или "не принимать его во внимание" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://www.resorts-360.com/articles/external-hemorrhoids-treatment-the-5-best-ways-to-eliminate-piles-pain-instantly-879.html

http://www.hemorrhoidseliminator.com/

алексей, хватит лукавить. я английский знаю.

2.09.2011 13:05
человек

Думаете зря американцы выбрали черного президента из меньшинства.. это что бы смело бомбить арабов, и это не считалось начионализмом, тибо негры убивают арабов. руководство (подпольное) америкой очень хитрые люди, зря что ли они правят всем миром уже пол века и живут за счет всего мира не работая..

2.09.2011 13:14
Алексей

джубадзе
2 сентября 2011 г.
12:54
>аннотация средства для геморроя предлагает вам УСТРАНИТЬ геморрой

Попробуйте найти в ваших ссылках выражение "to eliminate folks". Я вас снова удивлю: его там нет. Что касается медицины, то в русском языке выражение "лечить геморрой" подразумевает устранение геморроидального узла, но это не значит, что "лечить человека" - значит устранить/ликвидировать человека. Почему у вас все примеры анальные, я не знаю. Вы сами их предложили, при чем тут анналы либеральной филологии? Вы английский знаете на уровне русизмов и дословного перевода. Такие же люди как вы в свое время перевели Хрущевское "Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним" как "мы вас закопаем". Перевод должен передавать вложенный в текст смысл, а не буйную фантазию плохого переводчика.

2.09.2011 13:14
Калаголиг

"...Как бы им помочь освободиться от иллюзий?, - пишет Елена".
_____________
Да нах..ра?! У нас своих проблем мало?! Счас все бросим и побежим доказывать силой оружия, что мы на самом деле добрые, убиваем, грабим и насилуем исключительно в целях самообороны, а родной наш Мухомор Кадафи - просто святой.
Терпеть не могу таких вот... и правда что, людишек... В каждой бочке затычка, за каждого подонка готовы слезно просить... Мазохисты какие-то...

2.09.2011 13:16
Калаголиг

Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
12:52
_________
Смывалка-то выросла, умник?

2.09.2011 13:23
Дядька

Давай обоснуй, а то тоже в те же запишу....

2.09.2011 13:27
джубадзе

Алексей
2 сентября 2011 г.
13:14

ваше старание выдать черное за белое уже выходит за рамки разумной дискусии. вы уже переводите как "лечить", "отсеять", скоро ваш переод слова элиминейт будет - "экскаватор" браво!

Алексей уже смешно.... если бы свиноматка была бы не агресивна то она бы не стало употреблять элиминейт. для более вежливого ответа существует множество слов даже в упоротом английском.

2.09.2011 13:29
Дядька

Что вас задело эээ...Калаголик? Вроде вас я не причислял к вышеупомянутым? Или вы всё тот же двуликий анус в лице юстасовогокакашкиных? Или к планктону себя причислили? Ну это ваши проблемы, по теме то что возразить желаете?

2.09.2011 13:38
майор

- гость -
2 сентября 2011 г.
12:12 майор
2 сентября 2011 г.
10:05
По крайне мере постройка аэропорта Денвера в виде свастики и куча мозаик там
свидетельствуют, что штатовская закулиса определенно связана с нацистской
идеей...
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic365/

хорошая статья, очень верно подмечено
Аэропорт -это ворота. Знаки власти всегда выбивались на воротах для входящего
Бактериалогическое и химическое оружие новых поколений -это основное оружие 3 мировой войны.
Наши власти делают стаку на противоракеты. Это правильно но это будет не главный удар.
Сегодня срочно надо искать противометоды массовым заражениям. Так как противовирус мы изобрести не сможем поскольку не знаем какими вирусами они начнут атаковать надо развивать самый надежный способ -индивидуальный карантин. Например мобильные госпитали с разделяющимися гермокабинками для врачей и людей которые быстро можно построить и убрать, быстровозводимые шестигранные гермо купола на сотовой основе. Если зараженного человека быстро отделить от остальных и разделить остальных -никто не заразится. Если быстро изолировать население под купол от внешней среды -тоже. Только лучшая организация обороны решит вопрос потерь 3 мировой войны. А потерь должно быть меньше чем во 2 мировой войне. С нашей стороны должно быть меньше

2.09.2011 13:40
IDOL

Привет, Дядька!! Все воюешь?! Брось ты это дело, зря!!

2.09.2011 13:41
Дядька

Привет, да не воюю, учу вежливости...))))))))))))))

2.09.2011 13:45
- гость -

Предлагаю на этот адрес это толстопопой америкоске всем написать письма счастья

2.09.2011 13:57
Берти Вустер

Поровну на их оголтелый ура патриотизм, амеры в большей своей массе политикой и экономикой не интересуются в принципе...очень возможно, что в ее понимании, все что делает дядя сэм - априори гут!
Крамола письма в том, что она делит: на людей и на "людишек" - это уже серьезно. Значит сознательно насаждают превосходство одной нации над другой - это не просто не правильно, но опасно. В добавок ко всему из текста письма я понял, что к "людишкам" она причисляет и граждан россии...

2.09.2011 14:03
Дядька

Правильно понял и теперь понять, что некоторые тут её оправдывают....
08:57;09:02;09:22... и т.п и т.д....

2.09.2011 14:11
Medvedъ

"Людишки" - слишком уж вольный перевод слова "folks". Не нужно демонизировать США и их граждан. Россию они искренне боятся и считают врагом. А нам что из этого, чем они в этом отношении хуже исламского мира, мечтающего о еврохалифате, японцах и других ненавидящих Россию. Единственную серьезную войну они проиграли не весть кому во Вьетнаме. Подсирать в Афгане, Ливии и устраивать "оранжевые разборки" в стиле масонов и еврейского лобби США. Они как известно не рискнут на открытое боестолкновение в условиях России. Реален скорее "оранжевый" сценарий через банду Каспаров-Касьянов-Лимонов, а также Ходора (когда выйдет и уедет на Запад), Березу, Милова и Немцова и нашего доморощенного мальчугана Рыжкова.

2.09.2011 14:15
Дядька

Да и покемоны подсуетятся...

2.09.2011 14:22
джубадзе

Medvedъ
2 сентября 2011 г.
14:11
про iдесталинизатора забыл до кучи.

2.09.2011 14:22
Дядька

Ну ты где чучело? Язык в опу проглотил?

2.09.2011 14:27
- гость -

Китайцы и американцы считают, что русские - это народ-паразит, который
живет за счет варварского разграбления природных богатств.
Русские считают, что это неправда.

2.09.2011 14:30
Вроде Циник

Что, Дядька, подраться захотелось? Приветствую! да бросьте вы это дело. Не та тема для драки. Двое идеалистов за каким-то фигом написали письмо, ну и нарвались. Представляете, давайте напишем в колонию "Белый лебедь" ах, ну зачем вы так людей-то (насиловали, убивалиЮ истязали и пр.) - ответ будет двояким: один слезами крокодильими зальется, другой пошлет так что бумага истлеет. Смысл этого письма? А что ответы таковы, а, на самом деле такого поверху плывущего мало, просто оно в глаза бросается.

2.09.2011 14:31
Дядька

Хм.... а зерно в этом есть, только не им надо указывать, а самим дойти до этого....

2.09.2011 14:32
Дядька

Здравствуйте ВЦ! ))) Да я так, для разминки... Читаю, скучаю)))) Рад вас видеть!))))

2.09.2011 14:58
Алексей

Medvedъ
2 сентября 2011 г.
14:11
>нужно демонизировать США и их граждан. Россию они искренне боятся

Они боятся россию не больше, чем вы боитесь кавказцев. Не любят - да, пожалуй. Но поводов бояться Россию у американцев нет. Времена, когда русские представлялись фанатичными коммунистами, готовыми уничтожить весь мир за идею, давно прошли. Сейчас русские вполне цивилизованы и, значит, ядерное оружие будут применять лишь для самообороны. Нападать на Россию никто не собирается, следовательно и угрозы она никакой не представляет. Рядового американца куда больше беспокоит медицинское страхование, безработица, цены на бензин, психопаты из Северной Кореи и Ирана, а также пираты в Сомали. Россия давным-давно сошла со страниц зарубежной прессы и жителям развитых стран не интересна.

2.09.2011 15:01
Дядька

Хочется поверить Лешенька, но чот свербит в левом яйце?

2.09.2011 15:02
- гость -

про кадаффи: http://news.mail.ru/politics/6714797/?frommail=1

2.09.2011 15:02
Дядька

Кстати, а вы что это а палитике? Вы молитесь лучше за грешников... смиротворец первый))))

2.09.2011 15:04
джубадзе

сдается мне что алексей это вовсе не алексей а давид смит какойнить

2.09.2011 15:05
Калаголиг

Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
14:22
_________
Это ты мне, что ли, назойливый?
По теме. Вот вы блажите по поводу мировых закулис, глобальных заговоров против РОССИИ (именно большими буковами, не меньше). Любой движняк в какой-нибудь вшивой африканской глубинке со стороны какой-то мифической для нас Америки вы воспринимаете как прямую угрозу безопасности так горячо любимого вами государства Российского (хотя двумя новостями ранее вы плевались в сторону этого самого государства чуть ли не г...ном).
Идиотские письма российских "гуманистов" в поддержку диктатора вы считаете правильными, а не менее идиотский ответ какой-то дуры – верхом цинизма и чуть ли не актом агрессии со стороны пентагона.
Всех тех, кто считает проблему захвата РФ полнейшей ерундой (а это ерунда и есть, чего у нас захватывать-то? бескрайние абсолютно неосвоенные просторы, по которым только на танке и проедешь? нефть с газом, которые и без того не наши?) - объявляете "офисным планктоном", "пеной", которую что-то где-то когда-то смоет (наверное, руволюция, не иначе. И щастье наступит).
А потом удивляетесь, что в вас плевки летят: «Да за что же, мы ж такие правильные и «потреотичные», мы вот такие все, да вежливости учим…»

2.09.2011 15:12
Дядька

Ссылки дай болезный..... А хотя, с другой стороны, может ты и прав, если душа болит, то и обматеришь иногда... хм... легче всего отстраниться и интеллектуально иронизировать, а вот так просто субъективно, принять, или отринуть... Извиняюсь, на "вы" пока не заработал, но хочу заметить, у тебя что пикейный жилет есть?, или брюки на заду не лоснятся? Хурли ты позволяешь себе не зная человека свысока за него думать? В общем пока ты покемон....

2.09.2011 15:20
- гость -

Алексей
2 сентября 2011 г.
14:58 Нападать на Россию никто не собирается,
следовательно и угрозы она никакой не представляет. Рядового американца куда
больше беспокоит медицинское страхование, безработица, цены на бензин, психопаты
из Северной Кореи и Ирана, а также пираты в Сомали.

ну тогда истолкуйте мне центральное панно 10 на 10 метров при входе в зал прилета аэропорта Дэнвера -крупнейшего аэропорта США.
Панно это выполнено в коричневыо -холодных тонах. В центре -пехотинец с автоматом одетый в немецкую форму и противогаз нацеливший автомат на руины города. В другой руке он сжимает турецкую саблю разрубающую белого голубя в ногах. Позади него изображена женщина склоненная над убитым ребенком и другие трупы детей лежащие в ногах пехотинца. Далеко позади восходит цветная радуга. Эта мозаика несет прямо противоположный смысл например Алеше - солдат держит на руках живого ребенка в другой рке опущенный европейский меч и ногой наступает на поверженную свастику. Алеша символизирует победу добра над злом а это панно - наоборот победу зла над добром ради будующего. Это по видимому офиц символ США

2.09.2011 15:36
IDOL

О, времена! О, нравы!Уважаемый мною Дядька, и Вы, пока не известный мне Калаголик, я не могу понять, в чем ваш спор?!
Одни с пеной у рта, защищают нам далекого и неизвестного ливийского лидера, а нах.ра?Неужели вы и правда думаете, что все зло творимое США и иже с ними, творится только для того, чтоб приблизится к нам?!Да кому мы нужны?! Лет чз 20 мы друг-друга сами повырезаем, если будем так же жить!
Другие пытаются доказать, что США - справедливость и всеобъемлющая любовь, что тоже неверно!Всем сердцем ненавижу эту страну, ненавижу её потому, что они смогли нас победить, смогли засрать нам мозги идеалами свободы, которые разрушают нас!Я считаю, что действительно единственный для нас путь спасения - это война, потому, как только она способна нас объеденить, а иначе мы так и прогнием да исчезнем со страниц истории нашей планеты!!
Так вот моя ИМХА, пока мы не научимся быть одним народом (Мы - Русские), до тех пор и будем оставаться посмешишем на мировой арене!!!

2.09.2011 15:39
IDOL

А вообще, сегодня пятница, и единственное, что может испортить этот день - это утро суботы!)))

2.09.2011 15:54
Дядька

Идол, да как вы не поймёте, что мы то как раз и не нужны, нужна наша нефть, алмазы, пашня...А про ливийского лидера, что сказать, тут ведь дело не в нём, тут дело в попирании суверенитета, сегодня их, завтра нас, кто остановит... Калаголики?

2.09.2011 16:04
Дядька

Разве, что их для прислуги оставят, сапоги чистить...)))))

2.09.2011 16:08
IDOL

Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
15:54

Я как раз понимаю,сердцем, эмоциями!Но если подумать, а нужен нам такой суверенитет под боком, как Ливия, а уж тем более Иран, с его ядерной програмой? Иран, который спонсировал чеченских боевиков в первую и вторую компании!!Как Вы думаете, неужели про нас забудут исламские радикалы, когда у них появятся портативные ядерные заряды?! А нефть, алмазы и т.д. давно уже не наши!Но пля свой домик в деревне я им не отдам!)))

2.09.2011 16:15
Дядька

Сложный вопрос IDOL, но тут ведь как? Если мы собак кормить не будем, накормят другие и натравят... Не так? Давайте будем реалистами....

2.09.2011 16:31
IDOL

Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
16:15

Возможно, но мне почему - то всегда казалось, что мы одни!Оглянувшись назад можно увидеть, что мы всегда были преданы теми, кому помогали!Может быть и правда, стоит больше уделить внимания внутренней политике, а не внешней. Хотя у нас никогда о людях не думали!Хочется верить тем, кто говорит, что Россия - это душа мира, его сердце! Может быть с надеждой на это и жить проще!Стервятники всегда будут рядом, но пока есть чем их отпугивать, можно не опасаться!А по поводу накормят и натравят... Это как обычно!

2.09.2011 16:33
Дядька

Я согласен с Вами, от того и беспокойство, что ширится круг согласных с ними....

2.09.2011 16:39
Дядька

Вот вроде бы простой пример... Сегодня... зачем поддерживать нападение на суверенную страну-Ливию? Однако и тут нашлись умники, хлопающие в ладоши... Что это? Инфантилизм? Враги? Заблуждающиеся? Придурки? Школьники не знающие истории?... Нифига не пойму.. или обыдлели, или подурнели.....?

2.09.2011 16:42
- гость -

Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом
http://lenta.ru/news/2011/03/21/criticize/

2.09.2011 16:51
Дядька

Ага и тут же поддержал повст... правительство.ж.. тьху... вроде как повстанческое правило...

2.09.2011 17:06
Дядька

Дядька сегодня поддерживает Какашкина, Ого, Тимку, гостя с Молодёжной, Калаголика,Юстаса и некоторых других гостемудил...Вы каг бы вроде пока победили, но не обольщайтесь, иначе и вам кол придёт.. нежданно... Ой!Каг бы предвкушающи ожидаемо! )))

2.09.2011 17:18
- гость -

IDOL
2 сентября 2011 г.
16:08 Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
15:54

Я как раз понимаю,сердцем, эмоциями!Но если подумать, а нужен нам такой
суверенитет под боком, как Ливия, а уж тем более Иран, с его ядерной програмой?
Иран, который спонсировал чеченских боевиков в первую и вторую компании!!

это еще можно поспорить - спонсировали боевиков магнаты саудовской аравии, пакистана и прочих стран где этих магнатов в свое время сделали таковыми США когда они еще без штанов по горам афганистана от Советской армии бегали с ружьями. Китай со своей стороны предоставил пакистану ядерное оружие и опекает его до сих пор. Разделить кавказ многие западные лидеры мечтают. Это делается для того чтобы лишить Россию выхода к южным морям и расчленить в дальнейшем. А базы боевиков располагались в турции и грузии. С Ираном всегда можно договориться -ему нужны технологии от России а не ее расчленение

2.09.2011 17:33
Дядька

Да о чем тут говорить? Наши враги давно известны.. Это даже и не страны ..это корпорации!...

2.09.2011 17:46
майор

IDOL
2 сентября 2011 г.
15:36 О, времена! О, нравы!Уважаемый мною Дядька, и Вы, пока не известный мне
Калаголик, я не могу понять, в чем ваш спор?!
Одни с пеной у рта, защищают нам далекого и неизвестного ливийского лидера, а
нах.ра?Неужели вы и правда думаете, что все зло творимое США и иже с ними,
творится только для того, чтоб приблизится к нам?!Да кому мы нужны?!

нужна одна империя которая будет владеть миром и качать и контролировать ресурсы. Все остальное должно не иметь четкой организации. Хаос и империя. Рабы и хозяева. Рабов изредка будут давить когда их число увеличиваться будет. Рабы будут платить дань монополии и носить электронный ошейник клеймо. Это и есть новый мировой порядок и в принципе то ничего нового в нем нет. Опять же уничтожить империю будет возможно но племена рабов должны обьединиться и нанести общий удар со всех сторон всеми видами оружия. Как гуны. И у этих племен должен быть жесткий лидер и железная дисциплина

2.09.2011 17:50
Дядька

Ладно, я тут подумал.. про Калаголиков.. трусливые едрилки. так что увижу дальше этот ник, останется только поссять на него... (Чисто субъективно) Почему он вытрепнулся интересно? 50 руб. заплатили? Кстати это предупреждение всем шавкам, прежде чем лаять, обосновывайте лай...

2.09.2011 21:34
АлексейX

Данная статья является бредом и провокацией.