Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня отмечают 66-ую годовщину окончания Второй мировой войны

, ИА "Амител"

Сегодня, 2 сентября, в Барнауле на Мемориале Славы состоится возложение цветов в память об окончания Второй мировой войны, — сообщает пресс-центр городской администрации.

В церемонии возложения цветов примут участие представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, краевой и городской администраций, краевого военного комиссариата, воспитанники Кадетского корпуса (школа № 90).

Торжественные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине окончания Второй мировой войны, пройдут сегодня в школах, библиотеках, музеях. Приглашенные ветераны поделятся своими воспоминаниями.

Фото из архива ИА "Амител".


Комментарии

2.09.2011 11:41
-Русский-

хм...день победы и день окончания войны...всегда думал, что это один праздник ))

2.09.2011 11:42
Герцог Игторн

такое ощущение из заголовка, что только в барнауле это и отмечают, а остальные типа иваны, родства не помнящие?

2.09.2011 11:44
- гость -

война закончилась после капитуляции Японии

2.09.2011 11:45
дюха

вечная память !

2.09.2011 11:51
арс

Насколько я знаю то формально мы с Японией находимся в состоянии войны, так что для нас 2 мировая еще не окончена.

2.09.2011 11:53
арс

Тыва еще тоже не закончила войну с Германией

2.09.2011 12:21
- гость -

-Русский-
зарегистрированный
2 сентября 2011 г.
11:41

какой ты Русский, если не знаешь свою историю...8 мая - капитуляция Германии, окончание Великой Отечественной, 2 сентября - капитуляция Японии, окночание Второй мировой

2.09.2011 12:48
Николай

Поздравляю всех с днем победы во второй мировой войне!

(для справки: вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года)

2.09.2011 13:02
С Праздником!

СПАСИБО ДЕДУ, ЗА ПОБЕДУ!!!!!!!

2.09.2011 13:15
-Русский-

- гость -
12:21
согласен, есть пробелы в истории, всегда был несилен в датах ))) но согласись, незнание некоторых дат и мировоззрение - вещи между собой слабо связанные

2.09.2011 15:28
- гость -

А третья мировая когда закончится?

2.09.2011 21:44
Молодой человек

7 июля 1937 года Япония напала на Китай, но Западный мир (и Россия тоже) как бы и не считает именно эту дату реальным началом ВМВ

2.09.2011 21:56
АлексейX

"какой ты Русский, если не знаешь свою историю..."

Мы никогда эту дату не праздновали, т.к. с японцами фактически не воевали.

Фашистов мы разгромили 9 мая, 8 мая - дата, которую хотели навязать союзники.
Когда заключили мир с Германией, без СССР, Жуков тогда, кажется, сказал - "Заключили мир без Нас? Хорошо! Значит мы все еще воюем!"

С Японией в основном воевало США, и мы там неплохо помогли, пока они не сбросили атомные бомбы на два японских города.

Т.ч. 2 сентября для нас не дата с большой буквы.
Это день когда мы воевали в чужой войне, когда у нас отобрали победу американцы, и для нас в этот день ничего не закончилось, т.к. договор с Японией мы так и не подписали.