В Барнауле начался капитальный ремонт Родильного дома №11

02 сентября 2011, 14:18, ИА Амител

Программа модернизации здравоохранения, созданная для повышения качества работы всей медицинской сферы, пришла практически в каждое лечебное учреждение Алтайского края, - отмечает сегодня, 2 сентября, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Это и новое современное оборудование, и ремонты помещений, и переподготовка кадров, и увеличение заработных плат специалистам.

Не осталась в стороне и такая важнейшая сфера, как родовспоможение. В сентябре этого года в рамках программы модернизации начался капитальный ремонт Родильного дома №11 города Барнаула и Перинатального клинического центра Алтайского края.

Всего через четыре месяца эти родильные дома, открывшие мир тысячам новорождённым жителям края, заметно преобразятся. Учреждения встретят будущих мам новыми палатами, индивидуальными родзалами, удобными санузлами. В операционных залах будет сделано антибактериальное покрытие.

Всё это позволит качественно улучшить процесс родовспоможения, сделать пребывание в роддоме более комфортным и приятным. Новые условия позволят практически каждой семье (при соблюдении медицинских показаний) участвовать в совместных родах. Теперь не будет ограничений для того, чтобы с роженицей вместе находились её супруг, мама или сестра.

Однако проведение ремонтных работ, которые по плану будут продолжаться до конца года, вовсе не означает, что семьи, ожидающие появления малыша как раз в указанное время и территориально прикреплённые к этим медицинским заведениям, останутся без должной медицинской помощи.

Функции закрытых учреждений взяли на себя два другие родильные дома города Барнаула - №1 и № 2, в связи с чем, там было создано 42 дополнительных койко-места, а также предано все необходимое медицинское оборудование.

Дополнительные места в роддомах появились за счёт временного перевода Отделений патологии малых сроков в МУЗ "Городская больница №5". Таким образом, в роддомах № 1 и № 2 были открыты дополнительные палаты. Медицинский персонал ремонтируемых учреждений также перешёл на временную работу в роддома № 1 и №2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров