Жительница Горно-Алтайска обвиняется в нанесении побоев малолетней девочке

02 сентября 2011, 16:38, ИА Амител

Надзор за защитой прав и свобод несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Горно-Алтайска, в связи с чем 29 июля 2011 года отделом МВД России по г. Горно-Алтайску с согласия прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ), по факту причинения телесных повреждений малолетней девочке. Об этом сообщает сегодня, 2 сентября, Прокуратура Республики Алтай.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 21 июля 2011 года около 21  часа НАталья  Сафронова, находясь около дома № 67 по ул. Трудовая в г. Горно-Алтайске, из-за ссоры между ее дочерью с другой девочкой, нанесла последней побои, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Изучением материалов уголовного дела установлено, что вина Сафроновой в совершении указанного преступления и предложенная органом дознания квалификация действий обвиняемой, нашли полное подтверждение, в связи с чем заместителем прокурора города по делу утвержден обвинительный акт и 31 августа 2011 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Натальи Сафроновой виновной в совершении указанного преступления, ей может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров