Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец подозревается в уклонении от военной службы

, ИА "Амител"

Житель Барнаула обвиняется в уклонении от военной службы: 18-летний юноша не пошел в армию во время весеннего призыва-2011.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в июне призывник, находясь на краевом сборном пункте Барнаула, самовольно покинул его расположение. От многочисленных вызовов о необходимости вернуться на призывной пункт молодой человек умышленно уклонялся, тем самым игнорируя прохождение воинской службы.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 328 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание сроком до двух лет лишения свободы.




Комментарии

5.09.2011 17:19
- гость -

>Барнаулец подозревается в уклонении от военной службы
Не может быть! ай-яй-яй, какой негодник)))

5.09.2011 17:23
Val

Подозрительный товарищ, а еще поди и курит))

5.09.2011 17:27
еретик

Главный враг народа и государства найден

5.09.2011 17:33
Зверобой

Вот это негодяй!

5.09.2011 17:41
Anutka

расстрелять

5.09.2011 17:43
- гость -

а кто нибудь задался вопросом почему он сбежал?

5.09.2011 17:47
- гость -

обвинить всегда проще, а разобраться в произошедшем ни кому не надо?

5.09.2011 17:52
- гость -

давайте, крутите ему руки, везите в кутузку
а может он просто не хочет вье_ть на дядю!
хотят чтоб на них мантулили цельный год -пусть платят! а не хотят платить за труд -пусть идут в жо_у!

5.09.2011 17:54
Военнослужащий

А что там делать?Кому служить и зачем?По какому праву кто то заставляет бесплатно работать?Еще издеваясь как правило?Если бы была зарплата 20-25 в месяц то молодые люди совсем по другому относились к службе.Например возможность оплатить учебу.А так что?В лучшем случае потеря времени,в худшем здоровья и жизни.

5.09.2011 17:54
Ливиец

Барнаулец мужественно отказался служить в армии тех, кто признал АльКаиду и одобрил бомбардировку Ливии. Правда за это милицаи его поймают и наверное сожгут на центральной площади вместе с Красным флагом... Так всегда в прошлом веке поступали с теми, кто отказывался сотрудничать...

5.09.2011 17:55
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
17:52
плюсую

что даст ему этот год службы?

5.09.2011 17:56
- гость -

Ой-ой-ой! Вот вражина какой! Служить не хочет! Расстрелять надо его как дезертира! Все хотят служить, а он нет! ))))))
Его сейчас еще и в терраризме обвинят, и экстремистскую литературу дома найдут! )))

5.09.2011 17:58
an2

горжусь Барнаулом! на целый город только ОДИН человек пытается увильнуть от армии)))))))

5.09.2011 18:01
были знаем

подумывал заключить контракт на военную службу. пошел узнать что да как а мне так и сказали а оно тебе нада з/п 14000р ну и на ..уй мне такой контракт! что хотел сказать нет порядка в нашей с вами стране

5.09.2011 18:03
- гость -

Val
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
17:23
___________
А так же пьет и излишествами всякими нехорошими наверняка занимается!

5.09.2011 18:03
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
17:55
___________
Год отслужить, чтоб два не сидеть.

5.09.2011 18:25
- гость -

18:03
Год отслужить, чтоб два не сидеть.

да сидеть он тоже не будет дадут как минимум условно да и все!

8.09.2011 15:53
гость

Правильно сделал!!!!!!!