Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня потерпел катастрофу самолет Миг-31

, ИА "Амител"
ЧП в Перми: сегодня, 6 сентября, в 6.41 (мск) потерпел катастрофу самолет Миг-31, экипаж погиб.
Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

Трагедия произошла при выполнении планового полета на удалении 11 км юго-западнее аэродрома Большое Савино (г. Пермь) с экранов радаров пропала отметка от самолета Миг-31.

Поясняется при этом, что 7:34 (мск) авиационная группа поиска и спасания (на вертолете МИ-8) обнаружила место падения самолета в 600 метрах юго-восточнее деревни Полгары (Пермский край).

Прибывшей группой обнаружен погибший экипаж. В районе трагедии разрушений нет. Полет выполнялся без боекомплекта.

Как сообщили ИА «Амител» в пресс-службе  Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому гарнизону по факту крушения самолета МиГ-31 в Пермском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

"До выяснения причин происшествия полеты данного типа самолетов приостановлены", — заявил чиновник из Минобороны.

видеосюжет программы "Вести":



Истребитель Миг-31. Фото: sfw.org.ua

Комментарии

6.09.2011 13:09
- гость -

приношу соболезнования близким и родным

6.09.2011 13:10
- гость -

"До выяснения причин происшествия полеты данного типа самолетов приостановлены"
Сколько их хоть осталось то?... просрали страну, последнее разваливается

6.09.2011 13:12
- гость -

5 штук

6.09.2011 13:13
Ванька

"До выяснения причин происшествия полеты двух имеющихся в ВС самолетов данного типа приостановлены"

6.09.2011 13:20
АБОРИГЕН

от старости рухнул

6.09.2011 13:21
Enzeru

Стыд и срам.

6.09.2011 13:22
- гость -

Как все просто - приостановить полеты. А вот модернизировать, заменить развалюхи на новое и безопасное - эт уже не для наших властей...

6.09.2011 13:28
- гость -

В Перми качество управления подразделениями ТЭЧ и т.д. плохое.
У нас есть авиаполки в которых с развала союза ни одной катастрофы.
К сожалению ошибки в обслуживании техники приводят к потерям людей.
Светлая Вам память товарищи.

6.09.2011 13:28
Ливиец

Это в Ливии бесполётную зону вводит НАТО. В России даже бомбить ничего не надо, один чиновник из МинОбороны и самолёты запретит, и космические корабли.

6.09.2011 13:28
Morena

Соболезнования родственникам. Слов нет, одни эмоции.

6.09.2011 13:28
- гость -

6.09.2011 13:33
КБК

сколько уже самолетов , вертолетов потеряли в мирное время

6.09.2011 13:36
Vitales

... Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому гарнизону ...
Огого)))

6.09.2011 13:41
Citizen

И падают и тонут... И это только начало конца! Тепловые, атомные, гидростанции- всё на ладан дышит! Из всего чюбайсята последние соки выжимают (и утекают они из страны)! Когда же они нажруться уже?

6.09.2011 13:50
- гость -

в настоящее время Миг 31 состоит на вооружении в семи Авиаполках. так что не 5 штук их.

6.09.2011 13:53
- гость -

Удивляют люди, котрые здесь выражают соболезнования и сочквствуют родственникам погибших. Показушники, не более того... Вы думаете, что родственники сидят и читают АМИК? Или сказать только ради того чтобы сказать? Бред.

6.09.2011 13:54
Буратина

В ноябре прошлого года там же почти (в 60 км от аэродрома Большое Савино) тоже МИГ-31 упал, в тот раз летчики катапультировались...

6.09.2011 14:09
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
13:53
вы бОльший бред написали..

6.09.2011 14:15
Andro

Я надеюсь тут не спишут на ослепление лазерной указкой ?!

6.09.2011 14:21
Гость

Падение самолетов, космических ракет, кораблей - ото все человеческий фактор и все вы знаете этих человеков

6.09.2011 14:22
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
14:09

С удовольствием бы поспорил с вами, но по вашему посту чувствую, что бесполезно...)

6.09.2011 14:41
Еретик

Выясняют причины... а сколько лет машине они не выясняют?

6.09.2011 14:44
гость

Это говорит о том , что технический ресурс оставшийся от Советской власти ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!
А медвепуты кроме разрушений и сокращений ничего нового НЕ СОЗДАЛИ!!!

6.09.2011 15:07
- гость -

этим самолетам уже много лет, наши Миг 31 падают чуть ли ни каждый год. А ведь у одного летчика осталось 2-е детей маленьких школьников и у второго ребенок!От такой техники страдают хорошие люди.. СКОРБИМ...

6.09.2011 16:31
- гость -

про миг31 и частые падения. это второй факт падения миг31!!!! про остальные не известно или их не было но все равно говорить о том, что они падают каждый год это не правда.

6.09.2011 16:33
- гость -

что то воплей алекса с акээсом не слыхать, где ваша мощь, едрилки поганые, где ваши вливания в ВПК, языки присохли? так засуньте их в сраку себе, гамнюки!