Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский лицей №124 празднует 20-летие

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 20 лет назад принял своих первых учеников городской лицей №124.

В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Учебное заведение работает по индивидуальному учебному плану и программам, предоставляет оптимальные возможности для получения полноценного образования, даёт повышенную подготовку по профилирующим предметам: физике, математике, основам информатики и вычислительной техники. Вместе с базовыми вузами – Алтайским государственным техническим университетом, Алтайским государственным университетом, Алтайской государственной педагогоческой академией – образует единый учебно-воспитательный комплекс.

На базе лицея созданы ресурсные методические центры по различным направлениям для школ района, города, края.

Выпускники лицея продолжают успешно обучаться в вузах Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы.

По итогам проведения ЕГЭ в 2011 году выпускники лицея №124 по многим предметам показали лучший результат в районе, а средний балл лицеистов по математике, русскому языку, физике, обществознанию, информатике и другим дисциплинам значительно превышал средний балл и по городу, и по краю.

Всего за 20 лет работы лицей выпустил 223 медалиста, а победителями в олимпиадах районного, городского, краевого, зонального и всероссийского уровней воспитанники этого учебного заведения становились 2043 раза.

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии

7.09.2011 09:17
Учился там

Поздравляю!
Лучший лицей Барнаула,
Успехов и хорошего финансирования вам

7.09.2011 09:23
Язва

Йохуу!
с пряздником!

лицеисты, лицеисты, ваши помыслы так чисты..)

7.09.2011 09:28
тыдыщ!

с ДР родной лицей!

хоть я и учится в школе ппц как не любил, но если б не лицей 10 лет назад, то фиг бы поступил, куда поступил и работал бы потом, где работаю.

объективно лучшее среднее учебное заведение в городе, все отдавайте своих мелких отпрысков тюда.

7.09.2011 09:39
- гость -

да ... уже 20 лет прошло ...

7.09.2011 09:41
лицеист

с праздником, 124й !
всем привет, Иван Василичу отдельный респект

7.09.2011 09:46
лорик

лицеист
7 сентября 2011 г.
09:41
я была его любимой ученицей...)))) особенно когда высказала что русских из Казахстана надо гнать....)))))
с Праздником всех!!!!, только что-то не пригласили...(((((
Язва
7 сентября 2011 г.
09:23
Господа лицеисты...))))

7.09.2011 10:01
- гость -

Лицей уже не тот, с приходом нового директора он превратился в обычную школу. Плюс начались махинации с зарплатой, когда директор и его любимчики получают в разы больше тех, кто ему не по душе.

7.09.2011 10:04
валодинька

а что за новый директор?? я кажется что-то пропустил

7.09.2011 10:04
лорик

- гость -
7 сентября 2011 г.
10:01
а что савиных ушел????

7.09.2011 10:11
TresHombres

Не Савиных, а Савинкин, и при том довольно давно

7.09.2011 10:12
Серик

лорик
7 сентября 2011 г.
10:04 - гость -
7 сентября 2011 г.
10:01
а что савиных ушел????
Савинкин!!!

7.09.2011 10:13
Myxa

Поздравляю свой любимый лицей!!!!!Да он действительно лучший в городе!!!и там дают самое лучшее образование!!!Ну по крайней мере мне его действительно дали!!!!
Очень хочется туда сходить в гости, но вот все времени не хватает(( Кто б организовал юбилейную встречу выпускников? Я бы сходила!!!!

7.09.2011 10:13
Myxa

Поздравляю свой любимый лицей!!!!!Да он действительно лучший в городе!!!и там дают самое лучшее образование!!!Ну по крайней мере мне его действительно дали!!!!
Очень хочется туда сходить в гости, но вот все времени не хватает(( Кто б организовал юбилейную встречу выпускников? Я бы сходила!!!!

7.09.2011 10:14
тузщргш

Поздравляю ИТЛ!
валодинька
7 сентября 2011 г.
10:04
лорик
7 сентября 2011 г.
10:04
Ушел, сколько лет-то ему было, и Матвеич ушел)))
Золотые годы, золотые времена Лицея. Когда 42 и 123 на мат боях рвали)))
Теперь там давно с 7го класса набирают, вступительные тесты и собеседования формальность. Берут и троишников, и за "денюшку".
А у Нас в этом году 10!!!

7.09.2011 10:19
лорик

тоже слышала что стали всех подряд брать....типа спонсорская помощь..))))

7.09.2011 10:23
Иван

11 лет прошло, только приятные воспоминания, тогда это действительно был лучший лицей в городе!!! Мои поздравления!

7.09.2011 10:26
- гость -

Обещали встречу выпускников к юбилею!!!! когда случится????

7.09.2011 10:27
Myxa

6 лет нашему выпуску. Но так хочется обратно в 11 класс!!! Скучаю и по учителям и по одноклассникам!

7.09.2011 10:36
- гость -

Неправда что за деньги берут, сын с этого года учится, с осени готовился, весной было что-то вроде экзамена. У меня как у мамы одинокой шансов мало дать хорошее образование ребёнку, надежда только на свои способности, поэтому пошли в 124. И желающих было много, с тройками не брали, да и четвёрошники не все прошли. Учимся только неделю, но разница есть с бывшим лицеем ( одним из лучшиз в Индустриальном районе). Лицей с ПРАЗДНИКОМ!!! Надеюсь на отличную учёбу.

7.09.2011 10:37
тузщргш

Кажный год собираемся! В октябре в начале вроде назначено, может орг комитет наш к юбилею и подгадал)

7.09.2011 10:38
- гость -

Поздравляю! Тоже там учился! Почему-то выпускников несобирают, непорядок!

7.09.2011 10:43
тузщргш

- гость -
7 сентября 2011 г.
10:36
Ну что Вы?!, конечно не всЁ за деньги, но совсем чуть чуть бывает. Учителя в большинстве своем те же, поэтому, если сын Ваш приложит усилия, получит очень хорошие ЗНАНИЯ! Ну и будем надеятся и пожелаем, что б он стал вновь лучшим!

7.09.2011 10:49
Тоже из лицеистов

да только в лицей можно перейти из отличника превратиться в 3-шника и не потому-что не учишься, а потому-что эта тройка дает больше знаний чем 5-ка в обычной школе, да и общий уровень намного выше, по крайней мере так было 12-ть лет назад

7.09.2011 10:53
- гость -

Многих хороших учителей новый директор выжил. Пришла молодежь после педа, а они пока никакие. А 10 лет назад это была действительно лучшая школа с техническим уклоном, достаточно было посмотреть на данные по краевым олимпиадам и статистику поступлений в вузы. И в классах было по 10-14 человек, а не 25-30, как сейчас. Мое мнение, лицей был, сейчас лицея нет.

7.09.2011 10:56
- гость -

Тоже из лицеистов
7 сентября 2011 г.
10:49
У меня по химии и математике в лицее еле вышла четверка. Зато в политехе по этим предметам я был одним из лучших, значительно обгоняя тех, у кого была золотая медаль в обычной школе.

7.09.2011 10:58
лорик

кто ушел скажите...Виктор Леонидович то - физик работает, мой любимый учитель...))))

7.09.2011 11:22
tcup

лицеист
7 сентября 2011 г.
09:41
> с праздником, 124й !
> всем привет, Иван Василичу отдельный респект
Еще работает?
Анекдот (реальный):
Стоим ждем у класса Ивана Васильевича Часовских. Приходит, а класс уже занят другим учителем.
Возмущенно, с круглыми глазами - "А я где??!!! А где я???!!!"

7.09.2011 11:23
- гость -

упИсаца можно, да

7.09.2011 11:25
tcup

лорик
7 сентября 2011 г.
10:58
Да, В.Л. классный учитель)

7.09.2011 11:26
tcup

- гость -
7 сентября 2011 г.
11:23 упИсаца можно, да
нну анекдот "для своих"

7.09.2011 11:28
лорик

ах ты собачий сын...)))))))))))

7.09.2011 11:30
tcup

лорик
7 сентября 2011 г.
11:28
не, у нас он так грил:
Ах ты Зрюмов, ах ты сукин сын)

7.09.2011 11:44
- гость -

tcup
7 сентября 2011 г.
11:26 - гость -
7 сентября 2011 г.
11:23 упИсаца можно, да
нну анекдот "для своих"

ну если что до сих пор на втором этаже на доске почета вишу

7.09.2011 11:51
tcup

наверно тоже

7.09.2011 12:07
тузщргш

- гость -
7 сентября 2011 г.
11:44
и Я))))))))))))))))))))))))

7.09.2011 12:30
- гость -

ага, продолжая про Ивана Васильевича:
- То есть как это ты не подготовилась? Почему?
- Ну вы меня в прошлый раз спрашивали, вот я и подумала, что в этот раз не спросите.
- Ну <фамилия>, ну ты даешь. Как же так-то, ты теперь у меня главный враг после Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина.

а про доску почета не знаю, может и меня не сняли еще

7.09.2011 12:39
tcup

tcup
7 сентября 2011 г.
наврал!

- Ах ты Зрюмов, ах ты хитрый гад!
(Зрюмов на каком-то тесте не написал прямо (не вспомнил точно), а витьевато ответил на вопрос)
-)

7.09.2011 12:40
- гость -

Как-то заходил, меня сняли с доски

7.09.2011 12:42
лицеист

"Ну что, Иванов, учитывая ваше пролетарское происхождение, ставлю вам 3 (4,5)" (с) Иван Васильевич

7.09.2011 12:47
- гость -

tcup
7 сентября 2011 г.
12:39

Да, Жень! Сам себя не пропиаришь, никто и не вспомнит)

7.09.2011 12:47
выпускница 42 гимназии

поздравляю! знакома со многими выпускниками, умные, хорошие ребята!
вероятно, поведу в Ваш лицей своих детей, т.к. наша школа уже скатилась хуже некуда.

7.09.2011 12:48
Myxa

Интересно даже посмотреть на эту доску. И я там была. Хотя может там нас всех уже по снимали))))
А я безумно благодарна Колташкиной Анне Павловне! Благодаря ей вышку в политехе учить не пришлось. Было 100 баллов на школьных знаниях.

7.09.2011 12:51
выпускница 42 гимназии

смотрю, судя по комментам, у вас не лучше ситуация да, жаль, жаль систему образования.

7.09.2011 12:51
tcup

- гость -
7 сентября 2011 г.
12:47
Я - Вась)
Зрюма щас и пеарить не нужно)

7.09.2011 12:54
лорик

виталик помнишь панни анни...)))))))))) интересно а Павел Дортман

7.09.2011 12:54
- гость -

еще вист на доске

7.09.2011 12:57
tcup

Дортман - голова

7.09.2011 12:59
Язва

Павлик в нске. я с ним училсо)

7.09.2011 13:01
лорик

смешной парень был...))))

7.09.2011 13:01
- гость -

а 94 года выпуска кто-нибудь есть здесь?

7.09.2011 13:02
тузщргш

А у ТЯЗ всегда хорошие ученики учились)))

7.09.2011 13:05
Язва

тузщргш
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
13:02

яростно плюсую)
всех своих в аське дернул, мож доедем)

7.09.2011 13:15
Ната

94 год. 11"А". Классный руководитель Лариса Григорьевна. Любимая школа,хорошее время.

7.09.2011 13:19
лицеист

а давайте в википедии страничку замутим ?

7.09.2011 13:34
- гость -

Когда общественный сбор состоится?

7.09.2011 13:44
- гость -

Поздравляю родной Лицей124(ИТЛ)! Многое дал в жизни.. Уровень образования был высоким, по крайней мере, 8 лет назад, когда мы её закончили.. У нас 22 из 23 человек класса тогда поступили на бюджет в ВУЗы!

7.09.2011 14:13
tcup

http://www.lyceum124.ru/

7.09.2011 14:41
- гость -

А Ивана Васильевича в списке преподавателей нет. А два года назад на встрече выпускников был, на баяне играл и песни пел.

7.09.2011 14:52
АНДРЕЙ

а когда то это была школа 77 где прошло мое детство.....

7.09.2011 14:55
тузщргш

tcup
7 сентября 2011 г.
14:13
Ё-прст. Ё-клмн! Что это?!?! Кто это сделал?! Михалыч, что за фигня?!

7.09.2011 15:59
Myxa

Странно!!!раньше был вполне действующий сайт!

7.09.2011 16:04
Myxa

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%20124%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB&p=33&img_url=lyceum124.ru%2Fteach%2Fteachers%2Fv_solomonov%2Fsolomonov.jpg&rpt=simage
И еще фотографии разных мест нашей школы и разных людей)

7.09.2011 16:08
tcup

да и сейчас пашет. тока, если не с главной заходить, вроде может 404 выдавать

7.09.2011 16:11
лорик

виктор леонидович...))) ремонтов понаделала не узнать, а переход на первом такой же остался, дискочи там были...

7.09.2011 18:41
бывший

да уж... время было золотое.... а Ивана Васильевича просто уволили... место освободили.... и Лариса Григорьевна ушла... и Ольга Павловна... и Татьяна Геннадиевна...и еще славные учителя.... все течет...все меняется.... в , наверное не в лучшую сторону...
С праздником лицей!

7.09.2011 18:45
Лицеистка-школота

Иван Васильевич, к сожалению, с этого года перестал работать - взяли другую преподавательницу...
Лицей дает действительно высокий уровень знаний, одна из лучших школ края.