Барнаульцев приглашают на выставку микроминиатюр "Диво под микроскопом"

08 сентября 2011, 10:20, ИА Амител

Барнаульский музей "Город" представляет выставку микроминиатюр "Дивопод микроскопом" новосибирского мастера Владимира Анискина.

Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

 В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более 100-ти работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры "Русский Левша" Международной Гильдии Мастеров.

 На выставке работ-невидимок будут представлены как классика жанра "Подкованная блоха", "Верблюды в игольном ушке", "Надпись на волосе" так и оригинальные и очень сложные работы "Ландыши из пылинок", "Орден Суворова" и другие. Также вниманию зрителей будет представлена самая маленькая Новогодняя ёлка в мире, размещенная вместе со Снеговичком на торце волоса.

 Работы Владимира Анискина названы одним из 10 чудес Новосибирска, по итогам конкурса, проводимого газетой "Соседи" в 2008 году.

+++

Официальный сайт художника http://aniskin.ru

 

Выставка проходит с 8-го сентября по 6 ноября 2011 г.

С 1000 до 1900. Выходной – понедельник.

Цена билета: взрослый- 150р., детский – 100 р.

Справки по тел. 65-87-94, 63-64-91

E-mail:muzejgorod@yandex.ru

Адрес музея: пр. Ленина, 4/ул. Л.Толстого 24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров