Житель ХМАО, не желавший платить алименты, утопил двухлетнюю дочь в канаве

08 сентября 2011, 07:59, ИА Амител

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) полиция задержала предполагаемого детоубийцу. По версии следователей, мужчина жестоко расправился со своей малолетней дочерью на свидании, а мотивом стало его нежелание платить алименты. Об этом пишет  newsdiscover.net

Труп двухлетнего ребенка был обнаружен в ночь на среду в канаве за автозаправочной станцией по улице Мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт следственного управления ХМАО. По горячим следам оперативники установили личность погибшей девочки и задержали ее отца.

"Родители девочки были в разводе, - поясняется в пресс-релизе следственного управления. - Накануне перед убийством отец, который приехал из города Радужного (ХМАО) для продажи автомашины, забрал ребенка у матери под предлогом прогулки".

Во время гуляния злоумышленник "скинул девочку в канаву, наполненную водой, где она утонула".

 Сам убийца на допросе поведал шокирующие подробности совершенного преступления. Мужчина цинично пояснил, что на убийство дочери его подтолкнуло нежелание платить алименты на ребенка.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ. Преступнику грозит пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров