Жители барнаульской Гоньбы чуть не получили бетонные берега на набережной небольшого ручья

09 сентября 2011, 11:38, ИА Амител

Жители Гоньбы чуть не получили бетонные берега на набережной небольшого ручья - на его берег около 6 часов вечера 8 сентября упала бетономешалка. Подробности сообщают корреспонденты НТВ - Максим Крафт и Андрей Шаповалов.

КАМАЗ с 5-кубовой цистерной остановился на обочине печально знаменитой дамбы, которую уже ремонтировали весной этого года и провалился в обрыв. Как рассказал его водитель Олег Коленченко, он без задней мысли остановился позвонить заказчику, чтобы сориентироваться на местности. Сделав несколько шагов от кабины он заметил, как КАМАЗ провалился правой стороной в яму и завалился под откос, перевернулся в через цистерну и упал на бок.

Сам водитель чудом не пострадал, помощь медиков ему не потребовалась. Прибывшие по сообщению о ЧС экипажи дорожной полиции организовали движение и стали пропускать транспорт порожним, предлагая пассажирам преодолеть опасный участок пешком, однако само происшествие ДТП не посчитали.

По словам представителя "Бетонстройсервис" Дмитрия Попова, после ремонта дамбы ни каких предупреждающих знаков на этом участке не появилось, тем более ограничивающих по весу, а сам водитель остановился по всем канонам ПДД, просто съехал с дороги на обочину, где и произошло обрушение грунта.

Представители занимавшегося ремонтом дамбы и ее содержанием белоярского филиала ФГУП "Управления Алтаймелиорхоз" подогнали на помощь автогрейдер, который не смог вытащить КАМАЗ и сам завяз в болотистом грунте.

 Использовать мощный кран нельзя из-за непосредственной близости проводов высоковольтной ЛЭП. На помощь была вызвана тяжелая спецтехника, трактору придется вызволять сначала автогрейдер, а после ставить 20-тонную бетонометалку с застывшим бетоном на колеса и эвакуировать.

Поздно ночью трактору удалось вытащить автогрейдер, а чтобы вытащить КАМАЗ все же пришлось вызвать автокран, который в данный момент пытается вытащить бетономешалку. Работы осложняются проводами ЛЭП, разряд от которых может пробить в высоко поднятую стрелу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров