ГИБДД - алтайским автомобилистам: "Погода благоприятствует отдыху, но не забывайте об осторожности на дороге"

09 сентября 2011, 16:38, ИА Амител

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю распространило сегодня, 9 сентября, обращение к участникам дорожного движения. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться:

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к вам с напоминанием, что только взаимное уважение друг к другу является залогом безопасности дорожного движения. Строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должны стать нормой нашего поведения на дороге.

Переломить крайне тревожную ситуацию, добиться снижения аварийности и сберечь жизнь и здоровье людей, можно лишь объединившись.   

Основными причинами  трагедий на дорогах по-прежнему остаются превышение установленной скорости движения и выезд на полосу встречного движения. Помните, что в случае ДТП зачастую страдают водители и пассажиры не виновные в происшествии.

 Так, 7 августа текущего года, в Троицком районе на 280 км автодороги М-52, по причине выезда на полосу встречного движения автомобиля Тойота Камри и столкновения с автомобилем Тойота Витц с последующим столкновением последнего с автобусом КИА Гранд Бир, произошла трагедия, лишившая жизни семью из четырех человек, в том числе двоих детей!

На сегодняшний день погода благоприятствует выезду на природу,  и многие в предстоящие выходные дни планируют отдых за пределами населенных пунктов. В связи с этим ожидается большая загруженность междугородних и федеральных дорог.

 Просим всех быть предельно внимательными, не создавать аварийно-опасных ситуаций, неукоснительно следовать Правилам дорожного движения.

Желаем всем счастливого пути и безопасных дорог!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров