Россиянин победил на гастрономическом конкурсе в Испании

13 сентября 2011, 07:05, ИА Амител

На гастрономическом конкурсе, организованном Институтом внешней торговли Испании, первое место занял россиянин Иван Березуцкий, - сообщает ИА "Росбалт".

Иван приготовил лучшее блюдо под названием "Миндаль, кружевоИван Березуцкий с миндалем и яблоком".

В состязании, проходившем в школе гостиничного дела в Мадриде, участвовали молодые повара с четырех континентов. Они должны были использовать для приготовления блюд, по меньшей мере, один ингредиент испанской кухни.

Поварам было предложено выбрать сыр, иберийскую свинину, миндаль сорта Маркона, шафран и другие ингредиенты. 

Березуцкий до конкурса прошел курс обучения в знаменитых испанских ресторанах "Эль Бульи" и "Калима". В интервью EFE он рассказал, что после приезда в Испанию учеба поначалу давалась ему непросто.

"Тебе приходиться работать не как человеку, а как машине, но это — лучшая школа в мире", — отметил он.

По словам вице-президента института внешней торговли Испании Фернандо Саласара, возглавлявшего жюри, испанская кухня очень популярна за рубежом. Например, в Пекине работают девять испанских ресторанов.

Иван Березуцкий — ученик Адриана Кетгласа, концепт-шефа Grand Cru. Осенью 2010 года Иван стал "Лучшим молодым поваром Санкт-Петербурга", одержав победу в конкурсе "Серебряный треугольник" в Петербурге, проходившем в рамках Московского гастрономического фестиваля.

Фото с сайта pro-cafe.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров