Алтайские театры начинают гастрольный тур по городам и районам региона

13 сентября 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что алтайские театры и концертные учреждения начинают гастрольные туры по городам и районам региона. Средства на проведение гастролей - около 3 миллионов рублей -  выделены в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры.

Первыми в поездку по краю со спектаклем "Житейские истории" отправится Алтайский государственный театр кукол "Сказка". 21 и 22 сентября спектакль смогут посмотреть жители Рубцовска. Показ состоится в ДК "Тракторостроитель".

23 сентября спектакль будет представлен жителям  Алейска, а 24 сентября пройдет показ для военнослужащих войсковой части. Напомним, в июле этого года в рамках Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" показы спектакля состоялись в Бийске и Сростках. Литературную основу спектакля "Житейские истории" составили 5 рассказов Василия Шукшина: "На кладбище", "В профиль и анфас", "Космос, нервная система и шмат сала", "Одни" и "Алёша Бесконовойный". Исполнители ролей -  не только профессиональные артисты театра, но и студенты Алтайской государственной академии культуры и искусств

С 26 сентября в гастрольный тур по Алтайскому краю отправляется Алтайский государственный театр музыкальный комедии. В течение месяца со спектаклями "Король Лев" и "Проделки Ханумы" труппа театра планирует побывать в Белокурихе, Крутихинском, Мамонтовском, Хабарском, Панкрушихинском, Поспелихинском, Егорьевском, Кулундинском, Родинском и Рубцовском районах.

В октябре жители городов и районов края  также смогут увидеть концертные программы Государственной филармонии края и Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь". 

Кроме этого, в гастрольном туре в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры примет участие Рубцовский драматический театр. В ряде районов края будут представлены спектакли - "Свои люди – сочтемся" и "Бременские музыканты".

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров