Медведев попросил сформулировать «конкретные предложения по улучшению жизни студентов»

14 сентября 2011, 06:37, ИА Амител

Накануне, 13 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по социальному положению студентов обсудил с ректорами, представителями студенческих организаций, главами ряда регионов России вопросы повышения стипендий, улучшения условий проживания студентов и развития студенческих городков, проблемы медицинского обслуживания учащихся вузов, - сообщает пресс-служба главы государства.

Так, как передает ИТАР-ТАСС, Дмитрий Медведев призвал преподавательское сообщество и представителей студенчества выдвигать четкие предложения по совершенствованию студенческого быта и совещание по социальному положению студентов решению их проблем.

"Я вас позвал не для самоотчетов, самоотчеты не нужны",- заявил президент РФ. "Я сам работал в университете, знаю, что там хорошо, что тяжело", - отметил он.

"Прошу вас выступать компактно и формулировать конкретные предложения по совершенствованию жизни студентов", - обратился Медведев к участникам совещания.

В совещании принимали участие министр образования и науки Андрей Фурсенко, помощники президента Аркадий Дворкович и Джахан Поллыева, ряд губернаторов, ректоры десятка вузов из разных регионов, а также представители студенческих объединений.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе совещания Дмитрий Медведев сообщил о подписании Указа, согласно которому с 2012 года в высших учебных заведениях, проводящих подготовку по пяти приоритетным направлениям модернизации экономики, будут выплачиваться именные стипендии. По поручению Президента будут также введены правительственные стипендии для студентов и аспирантов за особые достижения в образовании и науке.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров