Книга, написанная алтайскими учеными и чиновниками, стала лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года

14 сентября 2011, 11:18, ИА Амител

 Сегодня, 14 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, прошедшего в рамках Недели вузовской науки в Сочи, стали представители нашего региона с работой "Националистический и религиозный векторы в экстремизме и терроризме: уголовно-правовой и криминологический анализ".

Стоит отметить, что экспертные комиссии конкурса рассмотрели 3881 заявку из 520 вузов России и определили победителей и лауреатов конкурса по 6 номинациям. Среди победителей – ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук.

Лауреатами Всероссийского конкурса в номинации "Юриспруденция" названы создатели книги "Националистический и религиозный векторы в экстремизме и терроризме: уголовно-правовой и криминологический анализ". Это руководители и специалисты администрации края: Виталий Снесарь, Алексей Труфанов, кандидат философских наук Марина Градусова, а также сотрудники Алтайского государственного университета, кандидаты юридических наук Валерий Мазуров и Дмитрий Потапов.

Ведущим консультантом и рецензентом данной монографии выступил начальник департамента администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Владимир Тарасов.

Презентация лучших научных трудов прошла 9 сентября в Сочи.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров