Российская армия полностью перейдет на обеспечение питания военнослужащих гражданскими организациями

14 сентября 2011, 15:36, ИА Амител

Российская армия полностью перейдет на обеспечение питания военнослужащих гражданскими организациями до конца 2011 г, - об этом сообщил генеральный директор ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 сентября, в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

"У организации питания в Минобороны поставлена задача в текущем году, максимум в первом половине следующего года, перейти на аутсорсинг. Сейчас на аутсорсинг по питанию переведено чуть больше половины воинских частей", - сказал он. Сергей Хурсевич отметил, что со следующего года военнослужащие Российской армии не будут привлекаться к уборке территории и обслуживанию котельных.

 "На период отопительного сезона, по нашим подсчетам, в помощь кочегарам отвлекалось более 20 тысяч военнослужащих, и это только наряды по котельным. Сейчас они стали в строй", - подчеркнул он.

По словам гендиректора “Оборонсервиса”, до перехода на систему аутсорсинга ежедневно на обслуживание жизнедеятельности одного военного городка отвлекалось до одной трети солдат мотострелкового батальона. "Введение системы аутсорсинга высвободило огромное количество личного состава для выполнения ими своих прямых обязанностей", - сказал Сергей Хурсевич.

Компания "Оборонсервис" занимается обслуживанием Российской армии, в том числе организацией производства и поставок сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в интересах Вооруженных сил РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров