Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, где сегодня сыграет с Францией

16 сентября 2011, 03:01, ИА Амител

Россия - Сербия - 77:67. Тимофей Мозгов в очередной раз забивает сверхуРоссия - Сербия - 77:67. Тимофей Мозгов в очередной раз забивает сверху Сборная России по баскетболу в драматичном четвертьфинальном матче чемпионата Европы обыграла сборную Сербии.

Игра получилась крайне напряженной. Большую часть матча российская команда вела в счете, однажды преимущество даже дошло до +12 в нашу пользу. Однако сербские баскетболисты и не думали отступать. Раз за разом они находили в себе силы держаться на плаву и не отпускать соперника далеко.

В итоге мы получили крайне нервную концовку встречи. В которой сборная России показала, что является по-настоящему классной командой. Ну а последние вопросы по поводу исхода матча трехочковым броском снял… Конечно, Сергей Моня. Кто бы сомневался!

Итог встречи – 77:67 в пользу сборной России. Самым результативным игроком нашей команды стал Андрей Кириленко с четырнадцатью очками. По одиннадцать очков набрали Андрей Воронцевич и Виктор Хряпа.

Итак, в ночь с пятницы на субботу подопечные Дэвида Блатта за выход в финал поспорят со сборной Франции. Матч начнется в 01:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: eurobasket2011.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров